Ольга Чижкина

Как вы думаете почему финикийцам понадобилось придумать свой собственный алфавит,который был гораздо легче,например,древнеегипетского?

Ответы
Жгучая Крапива

потому что до них алфавит был из 600 иероглифов, а они придумали буквенный алфавит из 22 букв, что было намного проще и легче запоминать

Olga Donna

чтобы утвердить свою собственную нацию. если есть своя писменность есть и своя страна.

Анастасия Орехова

зато это был ИХ алфавит.... ты же не берешь чужие носки. А свой-то путем знаешь?

Алёна Васильева

каждый бы придумал свой алфавит,древнеегипетский даже мне не понятен

Валерий Зубарев

потому что наверно неглупые люди....так удобней...

Ялтинский Мяв Крым Россия

Дедушка Ленин сказал: "лучше меньше да лучше."

Ok
Okhamova

Потому и придумали, что был легче.

Aidos Baigaliev

потому что финиками объелись они

Шломо Букреев

они хотели создать свой язык