Yulisochka Sas

Эта задача в своё время совершила переворот в теории криптографии. Вы хотите послать своей любимой посылку с бриллиантовым колье. При этом единственный способ — воспользоваться почтой. Можно повесить на посылку любое количество замков. Допустим, открыть замок без ключа никто не может, как и вскрыть посылку.
Но вы ни при каких обстоятельствах не хотите рисковать и посылать по почте ключи. Как вам быть абсолютно уверенным, что ваша любимая получит подарок и сможет открыть посылку?

Ответы · страница 2
Александр Авдеевart)

Наверное замки с кодом повесить а не с ключами , и сказать код по телефону

Раш

Пошлю ей билет, до своего местоположения, а про колье узнает при встрече)

Роман Масленников

на почте могут справиться с этой пустяковой задачей на раз два три

Алексей Генералов

Отошлю колье и ключ в разных посылках, причём и в разное время.

Оленеслав

Пусть она пошлет открытый замок, я им замкну посылку и отошлю

La Testa

Я отправлю второй посылкой через время. Когда получит первую

Роман

Колье не кулек с грецкими орехами)) можно и самому привезти!

Bob Bob

Как Вы завуалировали вопрос об ассиметричном шифровании 🙂

Alex K.

ну скажи ответ, не томи! буду в конторе задавать - 50 % твои...)

Олег Плахотин

Есть на почте услуга-доставка курьером-на дом привезут

Таяна

Одним днем отправить ключи, а другим - посылку с замком.

Александр Губин

С теорией криптографии не знаком, да и не нужно мне это.

Игорь

Прислать ключ после того, как посылка будет получена.

Граф Д’ Артуа )

что то связано как то с Биткоином ..."приватные ключи"

Властелин Мира Саид Дикий

Себя отправить как подарок😂. Что же сделать надо??

Алексей Попов

Лучше лично передать и крепко всю расцеловать.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Кодовый замок, а код сообщить ей по телефону)

Сергей Коклягин

не майся большинство и не прочитает отвечяю

Алексей

Кодовый замок, а код и по телефону скажу!

Упс

🖼