Ан
Андрей

Назовите хотя бы одну фирму и название печенья, пряников или вафель, изготовленных без пальмового масла?

Ответы
Valia Abramova

таких нет,если только спецзаказ и за отдельную плату

Лилия

Вкуснотеев, собственное производство Бахетле,

Ан
Андрей

на упаковке не написано в составе: дезодорированные растительные масла?

Лилия

Это не всегда значит что пальмовое, вы в бутылке домой покупаете ведь на пальмовое? А написано дезодорированное растительное. Я работала на оптовой базе где они закупали продукты

Ан
Андрей

в кондитерских изделиях если так написано - это 99% именно пальмовое масло. Если кто-то говорит, что нет - ложь.

Лилия

А зачем тогда закупают нормальное масло? Я же не про всех, а про конкретного производителя

Ан
Андрей

вы лично видели такие завозы? я нет и когда пытался все-таки добиться расшифровки дезодорированного рафинированного, оказывалось, что пальмовое.

Лилия

Еше раз, я работала в оптовой фирме, они у нас закупали именно масло, яйцо а не порошок. Вы думаете для отвода гл

Ан
Андрей

Вы правы, скорее всего, конечно нормальные производители есть, но сейчас их очень мало. В Казани, мне кажется, и контроль может быть серьезней.

Th
Theodore

пальмовое масло лучше любого маргарина

Ан
Андрей

только не техническое, низкого качества, которое везут в Россию в немытых после нефти вагонах!

Th
Theodore

Это басни

Ан
Андрей

это даже по ТВ показывали, значит на самом деле - еще хуже.

Th
Theodore

а маргарин - искусственный жир, где гидрогенизированные молекулы встраиваются в клетки организма человека и снижают иммунитет.

Ан
Андрей

и то и другое - скрытые жиры, которые приводят к атеросклерозу сосудов.

Th
Theodore

Не одно и то же, совершенно. В одном случае растительное масло, в другом - искусственный продукт.

Ан
Андрей

почитайте про скрытые жиры

Шепот

Да мне все равно, я такое не ем

Ан
Андрей

диета или здоровый образ?

Шепот

Второе- да и равнодушна как- то к мучному и сладостям

Ан
Андрей

вам можно позавидовать👍

Шепот

Не знаю, может кто и позавидует)

Ан
Андрей

уже

Galina Politova

Не знаю.

Ан
Андрей

я тоже

Татьяна Осадчук

все

Татьяна Осадчук

всё натур продукт

Ан
Андрей

откуда такая уверенность?

Татьяна Осадчук

читать умею.

Ан
Андрей

мы тоже читаем, да толку...

Татьяна Осадчук

не будкуцу спорить