Натка М_Мак

Замечали, что большинство людей вас не слушают, а просто ждут своей очереди снова заговорить?

Ответы
Andreas Aisenstein

Да бывает и такое. Вообще внимательно слушать собеседника - это огромное искусство. А если ещё и болтаешь немного вообще вершина цивилизации)

Александр Шульга

Совершенно справедливо, а поэтому нужны убийственные аргументы, чтобы у них выскочили все свои мысли.

Котик - Наркотик )))

Поэтому я стараюсь рассказывать что нибудь интересное или полезное — чтобы слушали 😊

Ил
Иллюзия

Каждое слово ловят...Только уточняющие реплики)Пятничные рабочие воспоминания...))

Денис

большое испытание

Ил
Иллюзия

Для кого?))

Денис

для вас

Ил
Иллюзия

Дэн, разрешаю тебе перейти на "ТЫ"....смеюсь)))....Я уже не на работе...))

Денис

хорошо)
я попробую, Иля

Ал
Алевтина

Каждый живёт для себя. Даже когда тебя обижает, думает о себе. О, как я смог!

Натка М_Мак

Согласна. Чаще всего, так и есть

Иван Егоров

Точно. Некоторые слушают однако. И внимательно, когда тема касается....

Тт

Хорошо,что не перебивают. Перебивать, это считать себя выше их...👌😎

Натка М_Мак

Тоже верно

Татьяна Морозова

замечала, что задавая вопрос не слушают и навязывают свой ответ...)

Чи
Чин

замечал и знаками намекал остановиться и живой водицы напиться

Прохор Молчанский

Не замечал, не слушают, встал и ушёл. Заговорят, посмотрим кто.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

да 😁кстати научилась давать им вставить свои пять копеек 🤣

Тамара Бабич

Хорошо бы... но как правило не ждут, на полуслове перебивают.))

Натка М_Мак

И так бывает, да

Я-Неординарная Личность...

Не.....
обычно выёбываться сразу начинают.....
без очереди.....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да, и это с каждом годом все явственнее ощущается.

Охотник На Солнечных Зайчиков

С первой половиной согласен, со второй не очень.

Ек
Екатерина

Да, так иногда бывает. Я теряю интерес к общению

Артём Прохвостов

им за это предъявляют, а они просто несчастные )

Се
Сергей

Это пока у них накопилось желание высказаться

Марсианин

Как точно подмечено, однако. Да, так и есть.
👍

Натка М_Мак

И это не из-за того, что вы плохой оратор))

Марсианин

Да, согласен. Вот буквально позавчера я встречался с родственником и записал наш разговор на диктофон (1,5 часа). Потом не поленился и с секундомером подсчитал время, когда звучал я. Оказалось где-то около 7 минут. Всё остальное время звучал он. Причём раз 15-17 он говорил фразу "Извини, я тебя перебью". А остальные 30-40 раз он перебивал без извинений.
Я с огромным трудом искал моменты, когда мог вставить что-то своё. И получается, что я его не особо-то и слушал, а просто ждал своей очереди, ждал, когда он остановится.
Так вот и получилось, что в моём примере я и есть тот самый человек, который собеседника не слушает, а ждёт своей очереди вставить несколько слов до его очередного перебивания.

Натка М_Мак

Да, это палка о двух концах. Тут важно соблюдение чужих границ, основанных на воспитании и уважении к оппоненту. Важен баланс, гармония, так сказать, между тем, что ты хотел донести до человека и что донес на самом деле. Тонкости, однако. Целая наука - диалоговеденье🤣

Николай Ntv

Это так. Меня многое бесит, но не связываюсь.