Андрей

Косатка - это кит или большой дельфин?

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Все дельфины представляют собой млекопитающих, которые относятся к отряду китообразных,выделены в семейство дельфиновых. Слово αδελφός — «брат» или буквально «единоутробный», и дельфин — «новорождённый младенец», «утробный» (возможно из-за внешнего сходства с младенцем или из-за того, что крик дельфина похож на крик ребёнка)

Андрей

😵👏👍

Карина А-А

Ой, у неё всё так сложно)))) Морское млекопитающее, отряда китообразных, подотряда зубатых китов (Odontoceti), семейства дельфиновых. Единственный современный представитель рода косаток. Признан самым крупным представителем своего семейства и единственный среди китообразных настоящий хищник, преследующий теплокровных животных.

Андрей

👏

Янина

Морское млекопитающее, отряда китообразных, подотряда зубатых китов, семейства дельфиновых. Единственный современный представитель рода косаток. Признан самым крупным представителем своего семейства и единственный среди китообразных настоящий хищник, преследующий теплокровных животных. Семейство дельфиновые

Андрей

😵👏🤝

Янина

И?

Андрей

Всё правильно. Молодец.

Янина

Ой подросла на 5 см)

Андрей

🤝🎖️

Татьяна Черненкова

— морское млекопитающее из инфраотряда китообразных парвотряда зубатых китов семейства дельфиновых (дельфинов). Единственный современный представитель рода косаток. Признан самым крупным представителем своего семейства и единственный среди китообразных настоящий хищник...

Андрей

👍

Татьяна Черненкова

Получается...дельфин китообразный )

Андрей

Да, получается.

Лариса Крушельницкая

Отряд китообразные, семейство дельфиновые. С китами у дельфинов сложные родственные связи. Киты бывают усатые, а бывают зубатые. Так вот, зубатые киты (например, кашалот) гораздо ближе по родству к дельфинам, чем к усатым (например, к синему киту).

Андрей

👍🤝🎖️

Михаил Мизеров

Коса́тка (лат. Orcinus orca) — морское млекопитающее из инфраотряда китообразных парвотряда зубатых китов (Odontoceti) семейства дельфиновых. Теперь думайте сами....

Андрей

😎

Татьяна Черненкова

Косатка это водное млекопитающее, которое принадлежит к семейству дельфиновых и является единственным на сегодняшний день представителем рода косаток

Андрей

И кит и большой дельфин.

Ирина

"Морское млекопитающее, отряда китообразных, подотряда зубатых китов, семейства дельфиновых. Единственный современный представитель рода косаток"

Андрей

👍

Елена Некипелова

Коса́тка — вид китообразных из семейства дельфиновых (дельфинов) парвотряда зубатых китов. Единственный современный представитель рода косаток.

Андрей

Парвотряда?

Владимир Ананичев

"Коса́тка (лат. Orcinus orca) — вид китообразных из семейства дельфиновых (дельфинов) парвотряда зубатых китов. И кит, и дельфин. Как Вам нравится. 🙂

Андрей

👍 Совершенно верно.

Татьяна Черненкова

Морское млекопитающее из инфраотряда китообразных подотряда зубатых китов, семейства дельфиновых. Короче смесь кита с дельфином))))

Андрей

☝️👍

Татьяна Черненкова

Спасибо)

Андрей

🤝🌹

Александр Порошкин

Коса́тка (лат. Orcinus orca) — морское млекопитающее из инфраотряда китообразных парвотряда зубатых китов (Odontoceti) семейства дельфиновых.

Андрей

👍

Им
Имя

морской млекопитающий хищник из отряда китообразных, семейства дельфинов, жрёт теплокровных животных, лучше ей не попадаться...)))

Андрей

☝️👏

Геннадий Попов

Класс – Млекопитающие Отряд – Китообразные Семейство – Дельфиновые Род – Косатки Вид – Косатка - так по научной классификации

Андрей

👍

Александр Колосов

Вообще-то, дельфин, хоть и относится к китовым. Но киты мирные, а косатка - хищник. Ещё и врагов своих помнит, так же, как слон.

Александр Колосов

Дельфин, но относится к китовым. У дельфинов три отряда, по человеческой классификации. Индия - речной, пресноводный, там же есть розовый...

Андрей

👍

Александр Колосов

Там, за счёт Т9 получилось: Индия, а не иния.

Андрей

Индия или иния?

Александр Колосов

Иния, в Амазонке.

Slam Di

Вообще в науке его называют Кит - убийца, из за того, что она убивает себе подобных. Но и к дельфиновым относится)

Андрей

👍

Al
Alexc

китообразное, впрочем как и дельфины. сколь помню по зубной формуле - таки ближе к дельфинам, а не усатым китам.

Андрей

И кит и большой дельфин.

Al
Alexc

меня прикольнуло почему гиены ближе к кошачьим, а не собачьим. вот там реально нюанс (строение внутреннего уха)

Андрей

😎

*Просто Гостья*

морское млекопитающее из инфраотряда китообразных парвотряда зубатых китов (Odontoceti) семейства дельфиновых.))))

Андрей

👍

Олег Владимиров

Недавно смотрел док. фильм. Исходя из того, как дали определение- это что-то среднее. Относится к китообразным.

Андрей

И кит и большой дельфин.

Не
Нелличка

Вообще,если я правильно помню со школы,это отряд китов,но из семейства дельфиновых. Скорее всего -это дельфин

Андрей

👍И кит и большой дельфин.

Не
Нелличка

Во как!

Андрей

Коса́тка (лат. Orcinus orca) — морское млекопитающее, отряда китообразных, подотряда зубатых китов (Odontoceti), семейства дельфиновых.

Андрей

👏