Андрей

Косатка - это кит или большой дельфин?

Ответы · страница 3
Валериан Загородний

Хищный дельфин. Хотя его и китом называют, но это неправильно.

Андрей

Правильно. И кит и большой дельфин.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Не задумывалась... Кит, вроде... Но косатка хищная, а киты - нет.

Андрей

И кит и большой дельфин.

Андрей

☝️👏

Станислав Ковылин

Косатка как и дельфин относятся к семейству китовых. Вовод...

Андрей

👏

Костя

а там точно никто не скажит... с систематикой нонче ваще беда

Андрей

🥴

Андрей

И кит и большой дельфин.

Костя

ну там с анатомией и поведением неоднозначно

Лия Литвинова

Ну киты - млекопитающие, как и дельфины, вопрос не корректен

Андрей

Корректен.

Александр Емельянов - Женат

....и то...и - другое.. Но семейство - дельфинов...⚓👍⚓

Андрей

👍👏

Ольга

Вообще то это разновидность акулы...если я что то не путаю

Ольга

Напутала...это китообразные...семейства дельфинов... Хищник)

Андрей

☝️

Ольга

Давно про них смотрела...чуть подзабыла...выходит она и кит и дельфин в одном флаконе

Андрей

Да.

Ольга

Спасибо

Та
Таша

Ваша кОсатка возможно и дельфин, а вот кАсатка - это кит...

Андрей

Ваша кАсатка - это всего лишь птичка. Прежде чем умничать, а потом позориться, не мешало бы для начала знать это.

Александр

На самом деле, мало кто может сразу ответить на вопрос как правильно писать — косатка или касатка. И дело не просто в произношении. Традиционно в разговором языке употребляют слово «касатка», но это не абсолютно не правильно. Правильно — косатка, так как само название данного животного образовалось потому, что спинной плавник самцов по своим очертаниям напоминает косу, а само животное увы издавна заслужило себе репутацию кита-убийца.

Андрей

Всё правильно - от слова коса. Из 200 ответов нашлось человек 5, которые пытались сделать замечание и сами потом остались в дураках.

Александр

Мне пофиг, как её звать, погладить хочется...Такая махина, а грациозная! Я бы ей даже пять кило минтая купил...

Анна Синеокая

Дельфин - это тоже китообразное животное, как и косатка ))

Андрей

👏👍

Igor Kulikov

это у них надо бы спросить,но зовут почему то кит убийца

Андрей

И кит и большой дельфин.

Огнелюбивый Панд

Вопрос некорректен. Потому что дельфины - тоже киты 🤔

Андрей

🥴

Лара Ларочка

Вроде бы из семейства дельфинов, если не ошибаюсь😊

Андрей

Их и так, и так называют.

Росана Артюх

Хороший вопрос, китообразный семейство дельфиновых

Андрей

☝️👏👍

Клалафуда Талалафу

Это, видимо, кто-то косой.....Кит называется касатка...

Андрей

Касаткой называется птичка.

Андрей

Сами смотрите.

Гадкий Койот

Если учесть, что дельфин, это кит, то какая разница?

Андрей

😎👍

Эл
Эльф

отряд китообразных,семейство дельфиновых, хищник

Андрей

👍

Эл
Эльф

благодарю. грациозное животное, жаль только еда у них дельфины.

Андрей

Как - еда дельфины?

Эл
Эльф

а на ютубе посмотрите. отбивают от стаи и таранят

Андрей

Они и больших китов употребляют.

Де
Дерсу

Не совсем так, просто дельфин, это маленький кит...

Андрей

Кит и большой дельфин.

Де
Дерсу

Неважно, китообразные они все...

Андрей

Коса́тка — морское млекопитающее, отряда китообразных, подотряда зубатых китов, семейства дельфиновых.

Ирина Кипря

инфраотряд китообразных, семейства дельфинообр.

Андрей

👏👍

Ля
Ляся

Дельфинесса ,Китесса 🙃🙃🙃✌️✌️✌️

Лилия Сарварова

Косатка большой дельфин семейство дроьфиновых

Андрей

Дрофиновых?

Андрей

И кит и большой дельфин.

Лилия Сарварова

Это семейство дельфиновых или кит убийца так называют

Андрей