Ни
Ника

Скажите пожалуйста-а когда расстаешься с человеком-то кажется что душа рвется на части а сердце разбивается на тысячи осколков-и от этого невыносимая боль.Это что такое-любовь.разбитые надежды или что то гормональное?и можно ли это лечить?и как7может тоже гормонально?

Ответы
Ольга Ивановна Борисова

клин - клином выбивается, любовь - это тяжелое заболевание, лечится только временем, если расстались с любимым, постарайтесь себя отвлечь чтением книг, посещением выставок, музеев, просмотром фильмов - можно даже в интернете смотреть

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Это на уровне души. Когда расстаёшься,это действительно чертовски больно. Все советы,которые любят давать в каждом углу общие. К каждому человеку не подберёшь,всё зависит от человека.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Всё будет хорошо;)

Ни
Ника

общение правда помогает-как то отвлекает.спасибо

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Хорошо что Вам помогает. Мне даже оно не помогло в той ситуации

Ни
Ника

у меня уже тоже прошло довольно много времени

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Так то чем вообще занимаетесь?

Валентина Мезрина

Боль дает обиженное эго. Нужно просто понять, что это было не твоё. Твоё не уйдет. И принять как шаг к лучшему. На освободившееся место обязательно придет достойный.

Юрий Новоженин Екб

Свято место - пусто не бывает!

Ни
Ника

три года это длиться-то приходит то уходит-никак ничем не решиться-вроде все-начинаешь переживать-оп-назад-вроде наладились отношения-опять-это уже просто невыносимо

Ве
Вера

Почему как любовь, так сразу боль??? А вы не пробовали думать в другом направлении? Счастье, бабочки в животе, глаза " светятся"....Наслаждаться надо)

Ни
Ника

сначала так и было-а потом начались проблемы

Ве
Вера

Не очень хорошо, когда больно, по этому надо обратно учиться наслаждаться воспоминаниями. Ну или клин Клином...

Ел
Елена

Это рвутся нити, которые вас связывали, по которым текла энергия.Не получаете обмен энергией. Нужно перетерпеть. Найти другие источники.

Калиниченко Игорь

А, если они уже давно разорваны.. Еще через год после свадьбы.. И семь лет.. Бездарных в смысле секса , только потому что ты женат.. А, потом оказывается, что она это сразу поставила в угол, и трахалась как хотела и с кем хотела. Ну, хотя мне в общем.. я учился и работал. КВН .. да квновские девченки прошли мимо, Это реально жаль)

Калиниченко Игорь

Да, не надо. Я потом наверстал.. Без хамства и измен))

Ma
May

Скорее разбитые надежды, которые Вы столько времени в себе взращивали. Иногда очень непросто справиться с этими переживаниями

Ни
Ника

да вот пытаюсь-никак не вылезу из этого всего-как будто потеряла часть себя

Ma
May

Вероятно, Вы раз за разом проживаете те эмоции, которые испытывали к этому человеку, пытаетесь понять, в чем причина такого финала. Тут главное, на мой взгляд, не сорваться в бесконечный самоанализ, ни к чему хорошему это не приведет, в первую очередь Вас. Со временем, станет легче, главное постараться максимально отпустить ситуацию. Я понимаю эти эмоции и эту боль, когда-то сама попадала в подобную ситуацию и вылилось это в очень нехорошие вещи. Найдите новое хобби, отвлекитесь. Не давайте себе думать об этом человеке. Ушел? Пускай. Значит не ваше, а ваще ещё впереди

Павел Сингин

Здесь столько психо Логов сейчас налетит

Ma
May

Не имеет значения, кто налетит, лишь бы помогло😅

Марина

Это разбитые илюзии и гормонально тоже может быть. Лечить просто, осознать, что выдуманное будущее с этим человеком

Ни
Ника

спасибо что отвечаете-для меня сейчас очень важно общение-а Вы видимо человек мудрый

Ни
Ника

знаете сначала казалось что это любовь-потом я поняла что мне не становится лучше

Марина

Конечно, это не любовь, в любви нет никакой боли

Ни
Ника

мне не становится лучше когда он рядом-но вот ведь душа болит и болит-и вроде надежд никаких не питала-мне кажется я очень много в него вложила-и теперь как будто часть меня отрывается

Марина

Это в психологии называется разрушающие отношения. Вам жаль вложеных сил, отдачи никакой ведь. Радуйтесь, что все закончилось. Потом увидите, что все к лучшему

Игорь Крайнов

Лечить можно и нужно . Лекарство простое - это не расставание - это избавление . Иначе следущий этап - горе и беда

Ни
Ника

просто все сразу обрывать?

Игорь Крайнов

Зачем обрывать ? Просто поймите , что все что ни делается - к лучшему . Даже пословица есть .

Надежда Гончарова

Это как-будто упал с 10-го этажа и остался живой,не лечится это,должно пройти время,порой очень много времени

Сильвия Нагваль

Слишком сильная привязанность. Лечится наличием источников радости, не связанных с конкретным человеком.

Ни
Ника

спасибо за ответ-вот только где брать эти источники

Сильвия Нагваль

Вот. Это уже конструктивный подход к делу ) Вспомнить свои собственные интересы и увлечения. Что нравилось делать в детстве. Что уже во взрослом состоянии задевало какие-то струнки. Что вообще можно было бы попробовать, но все время было не до того. Нужно увести свое внимание от объекта привязанности. Отлавливать все попытки ума замкнуться на привычном объекте - тут же переключая его на что угодно другое. Как только начнете процесс - так сразу он будет происходить. Потом сами удивитесь своему нынешнему состоянию. Главное начать.

Александр

Клин клином вышибают. Боль душевную глушать болью физической, или трудом до полного изнеможения.

Камилов Камил Хамзаевич

Только вот такой музыкой и помнить мир и без него прекрасен!

Владимир

это лечится временем.... и стираются острые углы,а боль остается....

Ни
Ника

просто такое ощущение что часть тебя остается с этим человеком

Владимир

возможно и так...у каждого свое....

Игорь L

допустим, требуется выкинуть такое ощущение. Но в чем тогда проблема?

Анжела Никулина

Это завистмость. Адреналиновая ломка. Страшная штука для слабых.

Сергей Колодкин

Наверное это просто из -за принципа " Своего жалко отдавать"

Ни
Ника

вот Вы написали и я подумала-что когда любишь-то вкладываешь в человека часть своей души и потом действительно отдавать свое-может так7

Сергей Колодкин

Ещё вкладываешь энергию и силы.

Ни
Ника

и какой из этого вывод-никому ничего не раздавать7

Сергей Колодкин

Найти очень хорошего человека и жить душа в душу.

Наталья Мельникова

Просто ему наплевать на Вас. Плюньте и Вы.

Светлана Костина

Это надо пережить,и оставить прошлому.

Твой Повелитель 💕

Невротизм. С любимыми не расстаются

Mo
Moralist

Тогда не расставайся с человеком

Валерий Ратников 🇨🇳

Жуть, страшно вспомнить.

Ни
Ника

долго было такое состояние и как выбирались?

Валерий Ратников 🇨🇳

с годами всё слабее.

Ни
Ника

вот и я все надеюсь-удачи Вам