Ру
Рус

почему ишака зовут ослом????

Ответы
Leonid D

Осло, это столица Норвегии, переводится как Устье реки Ло, по русски бы назвали Усть-Ло, а осла я не знаю почему зовут ишаком

Черная Мамба 🇷🇺

ну и пусть зовут, это одно и тоже животное, ишак это тот же одомашненый осел

Ру
Рус

притчи помогут

Никита Козлов 78Rus

Многие предметы имеют разные названия (по разным причинам).

Лора Исаева

Как ишака не назови... он всё равно кричит " Иа!!! Иа!!! Иа!!!!"...

Владимир Беккер

Потому что ишак это не на русском, а осёл на русском.

Alexandrino Hakim

ишака в жопу некоторые ебут. а с осликом так нельзя)

Нара Халатян

папа осел и ослиха так его назвали в детстве, 🙂

Виктория V

одно и тоже существо просто название разное

Вероника Федорова

домашнего осла зачастую называют ишаком

Светлана Казанцева

осёл и ишак я думаю это почти одно и тоже

Ру
Рус

ну почти

Светлана Казанцева

Чем отличается ишак от ослаОчень часто одни и те же объекты мы называем по-разному. Таким образом, мы проявляем свой словарный запас и знания в определённой области. Но это стоит делать лишь тогда, когда вы уверены в том, что слова действительно взаимозаменяемы. В противном случае, можно попасть впросак. Возьмем, к примеру, слово «осёл», которое употребляется для обозначения непарнокопытного млекопитающего семейства ослиных. При этом в литературе в равной степени можно встретить и другое обозначение этого животного – ишак. Можно ли так называть осла, идентичны ли эти понятия, мы и попробуем разобраться.Происхождение словаТочное происхождение слова «осёл» неизвестно. Некоторые исследователи утверждают, что слово произошло от латинского Asinus. Этим словом называли млекопитающее, близкое лошади. Отличительные черты осла: относительно невысокий рост (максимально 162 см), длинные уши, только пять позвонков (у лошади шесть).Слова ишак пришло в русский язык из тюркских языков. Этим словом обозначали именно то животное, которые мы привыкли называть ослом.Подробнее: http://thedifference.ru/otlichie-ishaka-ot-osla/

Ру
Рус

ну вы даёте блин

Елена Цедрик

а его как не назови, он все равно козел

Елена Цедрик

ну здесь я согласна

Ру
Рус

они Булгакова читают каке могут маты? если Серёгу Есенина то да

Елена Цедрик

я не знала, что ослы умеют читать

Ру
Рус

ночью технично

Елена Цедрик

блин, буду знать

Зю Крокет

а почему гиппопотама зовут бегемотом?

Талгатбек Казиев

потому что осёл ишака видит издалека

Ру
Рус

да

Аleksey كييف

А у них длина хвоста и ушей разная )))

С☺
Светлана ☺

серьезно??

Аleksey كييف

Да, и на разных языках они разговаривают )

С☺
Светлана ☺

а я незнала...

Аleksey كييف

Теперь будете знать )))))))

Misa Churik

Да именно за глупость и упрямство!

Ру
Рус

ура !!!

Простой Парень

Не ишак эшек на русском языке Осёл

Валентина Струговец

Каждый норовит обидеть меньшего

Зайраш Сарсенова

когда перстает ишачить -ослом

Спрашивалка

обзывают животинку как могут

Ирина Гайнуллина(Шипулина)

Наверное, потому, что похожи

Ру
Рус

ну да сходство определённо еть . но всё же?

Ирина Гайнуллина(Шипулина)

Как и я - в обиходе не вижу разницы, хоть и знаю, что разные. Они ведь не обижаются!

Ру
Рус

ктооооо????? такие если не секрет разные????

Ру
Рус

АААААААААААА