Kirill Mechanic

Как называется устройство безопасности (применяемое на каждом лифте),которое изобрёл американский механик-самоучка Элиша Грейвс Отис в 1854г.?

Ответы
Ольга Швагирь

Наверное устройство которое цепляется "лапками",что бы лифт не упал при обрыве каната

Kirill Mechanic

Не цепляется лапками,а зажимается клиньями с обоих сторон направляющих (рельсов),называется ловителями...

Kirill Mechanic

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

система задержки лифта в шахте при обрыве каната

Kirill Mechanic

это ловители,которые удерживают кабину лифта на направляющих при обрыве троса,превышении скорости движения кабины лифта более чем на 15%...

Kirill Mechanic

Лана Светлая

вы имеете ввиду лифтовый тормоз-ловитель?

Лана Светлая

ну я же правильно ответила

Kirill Mechanic

Меня бы за такое "правильно" инспектор Ростехнадзора отправил бы на переаттестацию...

Лана Светлая

Я НЕ ПОНИМАЮ ТОГДА,ЗАЧЕМ СЮДА ПИСАТЬ УЗКОПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ? ЬНЫЕ

Kirill Mechanic

это не узкопрофильные вопросы,но для тех,кто не может отличить механика от лифтёра это нормально...

Лана Светлая

благодарю,оказывается я нормальная)

Ма
Марина

Это устройство называется - ловитель.)))

Ма
Марина

В строительном институте давали немного.)

Kirill Mechanic

И вы сдавали экзамен инспектору?

Ма
Марина

Да, ну конечно нет, это было в учебной программе. )))

Kirill Mechanic

Это не серьёзно! 330...каждому!

Ма
Марина

Так я и не имею документа на право эксплуатации опасного объекта или контроля за эксп.))) Что такое 330...каждому?

Таня Бачуркина

Не знаю ... Да и зачем мне это

Kirill Mechanic

Чтоб научились отличать лифтёров от электромехаников....

Kirill Mechanic

Если для вас административный и технический персонал-одно и то же,то нет!

Таня Бачуркина

Так кто же лифтер или электромеханник административная жолжность

Kirill Mechanic

Лифтёр-административное лицо,отвечающее за соблюдение пользователями правил эксплуатации лифтов! У лифтёра НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРАВА НА ЭВАКУАЦИЮ ЛЮДЕЙ И РЕМОНТ ЛИФТОВ...

Таня Бачуркина

Уххх... Вот ни за что бы не подумала

Светлана

кнопка "стоп"))))

Светлана

))))у нас такой средневековый

Kirill Mechanic

Был бы такой у меня на участке-давно бы закоротил эту бесполезную кнопку! "Умники" её сначала поджигают,а потом на своём этаже внутрь панели приказов запихивают! Лифт стоит на их этаже с открытыми дверями и только и ждёт,когда эти господа выйдут и кнопку стоп выковырят из панели!

Kirill Mechanic

Это минимум,а иногда вообще такой этаж отключал от вызовов и от приказов на недельку!

Kirill Mechanic

Очень смешно,когда люди ждут лифт и я подъезжаю в ремонтном режиме на крыше кабины,открываю двери и предлагаю заходить! Вот у них истерика!

Kirill Mechanic

потом все бегут по лестнице и лифт уже не нужен...

Виктор Арсентьев

улавливатель

Коля И Виолеттик Кузьменко

мм не знаю..

Kirill Mechanic

А я и не удивляюсь,для вас же технический специалист опасных производственных объектов-электромеханик,всегда был и будет лифтёром...

Kirill Mechanic

Артем Кравченко

Тормоза?

Михаил Юрьевич Корягин

тормоз

Зоя Пензова

Клеть.