С. Н. Н. (Z)

Вам технический прогресс помогает или наоборот, тормозит?)🙂🙃

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Благодаря мужчинам-ученым и мужчинам-изобретателям, которые, собственно и стимулировали тех.прогресс, женщины очень выиграли.

Вл
Владимир

Матушка земля проигрывает.

Александр Богданов

Технический прогресс будет помощником в том случае если мы не будем рабами этого прогресса...а просто -будем пользоваться...

Роман

Смотря в чём,в действиях прирождёнными инкстинтами продиктоваными,без технических приспособлений пока обхожусь.

Нептун

технический прогрес с сих пор людям на зло, более его не надо и стоит ограничить его на производствах некоторых

Светлана Ахмедова

Конечно помогает. Запустила стиралку...через 2 часа все постирано...Могли ли наши родители об этом мечтать?

Алекс Венцель

По моим наблюдениям его слишком много и в таком количестве он нам не нужен...Я имею в виду технику в быту...

С. Н. Н. (Z)

согласна) в чём-то этот самый прогресс тормозит и нас самих)

Алекс Венцель

Ну, вот простой пример. Наверняка вы знаете что такое Мультиварка, а точнее кастрюля с процессором. Она же полностью лишает вас возможности творчества и отупляет...

С. Н. Н. (Z)

знаю)) потому ей и не пользуюсь)

Алекс Венцель

Это всё равно что зубная щётка с моторчиком...)))))))))

С. Н. Н. (Z)

ой, а это мне вообще не нравится...пробовала я такую электрощётку для зубов..щётка вибрирует и голова трясётся)) короче. никакого эффекта от этого ноу-хау))

Алекс Венцель

О чём и речь...

Ви
Виталии

Почему бы и нет. Смотря с какои скоростью .забава меняет авы. значит там стот хорошии аппарат.

Ви
Виталии

Нет. сьесть обиду и жить дальше. как я делаю.Тут жэж Виталиев завались.Кроме меня.

С. Н. Н. (Z)

а у меня разве обида на кого-то есть?)) если я сейчас пишу, то значит не умерла ещё))

Ви
Виталии

А вы я смотрю сарказм не уловили.

С. Н. Н. (Z)

сейчас уловила, и живу дальше))

Ви
Виталии

И забав тут не сыщешь!!

Собеседник

Полгода как сломался пылесос ,так я веником и совком пользуюсь.И грязнее в доме не стало...

С. Н. Н. (Z)

похоже, что с прогрессом мы начинаем лениться)

Собеседник

Так эти гаджеты и называют "лентяйки".Не зря ведь.

Денис Машин

Тормозят те кого там уже давным давно не должно быть..учителей и прочих президентов

Захар Исаев

Помогает, на сотовом делаю все дела, даже те, которые раньше выполнял на компьютере.

Янина

Господи, спасибо тем кто создал все эти умные машины👍👍👍☕🍫

Вера Соломенникова

мешает иногда варить башке,а надо бы не в интернет заглядывать,а подумать🤔

С. Н. Н. (Z)

всё верно)

Александр П.

Помогает.Есть лишь один минус, будущий контроль Мира через компьютерные сети.

Ѻлегъ

тормозит ...технократическая цивилизация атипична для Сварги (Млечного Пути)

Alexsey

Неуправляемый техн.прогресс череват.

Ѻлегъ

Алексей, если он не ведом духовностью, то в любом случае приведёт к вырождению

Alexsey

Хм, знаю одно, если он ведомость жаждой наживы - вот тогда точно, в тартарары мир попадет

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Технический прогресс - строить и жить ПОМОГАЕТ ! ))) Ну , а кто тормозит......)))))

Ярослав Кобзарев

По разному бывает не всегда готов пойти в противоположном направлении

Остановите Вите Надо Выйти

Без современной бытовой техники никуда. Раньше об этом и не мечтали.

Игорь L

мне кажется он становится все более дорогим, хотя все более крутым

Игорь L

но вполне вероятно что я ошибаюсь

Зинъ Черн

Мешает: только блеснёт "Эврика!", А тебе сразу же: " Давно изобрели!"

Democratic

Помогает, но чаще тормозит меня в элементарных домашних делах

С. Н. Н. (Z)

разленились мы совсем)

Democratic

Есть такое..