Авраам Чулпанхаматов

Как-то незаметно, высокая и чистая любовь в нашей стране, перешла в узаконенную проституцию... А как иначе назвать современный институт брака?

Ответы
Ма
Машынька

Чем больше страха, Авраама, тем сильнее жадность. В союзе была стабильность. Человек не мог остаться без работы. Сейчас фундамент основ безопасности сгнил до основания. И пришел страх. Изначальный, животный, на уровне инстинкта. Страх о сохранности собственного тела на уровне первичных потребностей. Как следствие - упадок нравов и, ведомые инстинктами самосохранения, и мужчины и женщины бросились спасаться, работая локтями. Люди, ведомые инстинктом самосохранения, не способны на высокое. Проблемы духа их не волнуют. Они превращаются в животных. И лезут из всех щелей проститутки.. Что мужчины, что женщины. Простим им это...

Авраам Чулпанхаматов

Ладно уж, Машенька, простим...

Лора

Хм...а вы знаете чьи это слова ? Наверняка нет, иначе бы не применяли их в отношении современного брака . Так вот это слова Бальзака .А из этого следует , что он говорил о своем веке , стало быть в его время, в его стране ( ну он же не о всем мире говорил ) не было высокой и чистой любви. Или может он вращался в обществе, где ее не было.Как может работающая женщина быть проституткуой ?

Авраам Чулпанхаматов

я - новое воплощение Бальзака!!! Потрясен...

Лора

хм...

Павел Колесников

Постепенно и целенаправленно из отношений выжигается духовность и мораль. Это управляемый процесс человечество деградирует.

~L
~Eva Lansca~

Так и есть . Парни не поймут , зачем им жениться. Девчонки хотят замуж , но не знают толком , что им там надо .

Эл
Эльф

Жаль , но это так и без брака на этом строятся отношения, а если ты не такая, то иди на фиг.....

Николай (77Rus)

я бы не назвал брак узаконенной проституцией, а вот институт брака ... увы... отжил свое

Ан
Анна

Как раз наоборот раньше была принята мужу обеспечивать семью. Но сейчас мы работаем

Авраам Чулпанхаматов

Анечка, где же ты раньше была?.. 😍

Ан
Анна

Как раз работала 😂

Ан
Анна

🤷‍♀️

Alla Lala

высокая и чистая любовь - это конда мужик шлюху трахает и ничего ей не должен? ))))

Авраам Чулпанхаматов

Хороший вариант...

Вера Гудкова

Любовь то как была,так и осталась,а назвать всё можно как угодно.

Александр Петрович Кудрявцев

и не только. Такие передачи как ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ обычный аукцион

Наталья Мельникова

Да. К сожалению. Подруги не мужьями, а деньгами их хвастаются.😟

Сила Ветра

😁 не обобщай свой опыт на институт, ибо слишком ты мелок

Авраам Чулпанхаматов

Как скажете, о Величайшая из Мудрейших...

Марина Садыкова

фраза это бред чистой воды. где там проституция? не вижу!

Авраам Чулпанхаматов

Может Тауфон...

Ма
Марина

Брак - личное дело двоих. Какой построят, такой и будет.

Никита Анохин

Называясь чужим именем - это и есть проституция.

Авраам Чулпанхаматов

Вы какое имеете ввиду?

Случайное Сов_Падение

Институт не виноват, что студенты долбодятлы

Черная Мамба 🇷🇺

а ты хотел бы жить за счет жены и не работать?

Черная Мамба 🇷🇺

есть кнопка вкл, а вот кнопки выкл нет🥺.. если ты понимаешь о чем речь

Авраам Чулпанхаматов

А если любовь погладит тебя по голове?..

Черная Мамба 🇷🇺

это не важно, кнопка выкл не появится

Авраам Чулпанхаматов

😥 Такое счастье пропадает...

Черная Мамба 🇷🇺

я не пропадаю

Владимир Шибнев

Ну, чтоб не так грубо звучало - сожительство

Марина

Не заморачивайтесь, у всех все по разному

Аламути

От феминисток такое ещё можно услышать