Андрей Андреев

Как бы вы оценили в процентах наличие гордыни в своей душе?

Ответы
Манюня М

Тааак... согласно определению, горды́ня — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм. Заносчивостью и высокомерием не обладаю...эгоизм присутствует...гордость тоже в разумных пределах... получается процент гордыни стремится к нулю 😉

Танѩ

я не буду жадничать ,а скажу высок,т.к. для христианина даже маленькая толика этой заразы-неподъемная ноша!

Катерина Симонова

лично я скажу - процентов 10, не больше. А кто-то, плохо меня знающий, скажет, что я на все 100% из нее состою)))

Мира Ходжашова

Не думала об этом, но наверное ровно столько, сколько необходимо любому человеку средней статистики

Евгений А.

а 100% это максимальная, непробиваемая гордыня, или полное отсутствие гордыни?

Георгий Косов

Около 30% Хотя гордыня по Писанию разрушает Душу, но без неё вроде как тряпка.

Realistka

в процентах трудно посчитать. Это, скорее уравнение с двумя неизвестными.

Семён Рабкин

Никогда не пробовал себя тестировать подобным образом,думаю,и не нужно.

Лена Курлович

ну... сама бы оценила может в 40%... самой себя сложно характеризовать

Морская Волна

Фифти-фифти. Пятьдесят - на гордыню, пятьдесят - на все остальное)))))

Svetlana Kondratyeva

У меня обостренное чувство собственного достоинства !!!

Помидоринка Пупсик

Боюсь зашкаливает, больше 50%, но стараюсь усмирять.

Александр Северов

Этот вопрос необходимо задать тем, кто меня знает!

Ддд

к сожалению, даже больше 100%... но я борюсь с собой)

Dastan-Prince Of Persia

0.000000000000000000000000000000000001-гордыня. 50%-гордость.

Лисий Хвостик

это вопрос к Брахме, но она присутствует...

Ольга Николаева

30... достаточно много... это плохо, конечно

!!
!!!!!

гордость и гордыня разные свойства души

стараюсь всякую хрень в душе не держать

Ольга

70% наверное есть зависит от ситуации