Клипель Светлана

Какая есть надежда для тех кто умер?

Ответы
Владимир Зарубин

На воскресение из мёртвых для вечной жизни в Иисусе Христе:Первое послание к Коринфянам, Глава 15 ●22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, ●23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. (Синодальная Библия)

Лия Ветрова

Чтить - верить, проявлять уважение, признавать власть. После воскресения, Бог превознёс Иисуса выше небес, дав ему царствовать в Его Небесном Царстве.(Исаия 9:6,7;).

Владимир Зарубин

Не просто чтить,а чтить,как Отца.За кого Вы почитаете Отца?И кто может занимать положение выше небес,как только не Бог?Книга Иова, Глава 22 ●12 Не превыше ли небес Бог? посмотри вверх на звезды, как они высоко! (Синодальная Библия)

Лия Ветрова

Небесный Отец является Создателем всего существующего. Поэтому и Отец всех и всему. И небо создано им поэтому он и выше небес.

Владимир Зарубин

Так и Христос в Евр7:26 показан занимающим такое же положение выше небес,что и Отец:Послание к Евреям, Глава 7 ●26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный ВЫШЕ НЕБЕС, (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Не могу найти обсуждение с Вами темы о субботе и законе.Поможете найти?

Алексей Дворкин

Пока я жив,то смерти нет ! Когда умру.-какая ж тут надежда в умершей плоти,в умершем мозгу ?..Останется привет.Из завещания,подписанном мной прежде. (из моих гениальных стихов).

Андрей Григорьев

Можно стать Ангелом, можно Демоном. Можно перерождаться несколько раз, если совсем тупой. Я вот перерожденный много раз, дурак потому что, спорю с Создателем всегда

Лия Ветрова

С кем мне не интересно общаться, тех я просто пропускаю. И вам советую.

Андрей Григорьев

А вот мне с Вами может интересно? Просто антагонист откровенный, но общаться в общем можно?

Лия Ветрова

В чём моя противоположность?

Андрей Григорьев

Вы слишком в теологии привержены тому, что когда-то кем-то написано. А я просто слушаю богов. Понимаете? Вы кому-то во тьме веков доверяетесь, кто ересь всякую писал, а я с А́матэрасу-о́-миками просто поговорить могу например

Лия Ветрова

Хорошо. Продолжайте говорить.

Акмарал Жакишева

Давайте не будем о смерти!! Люди просто живите, радуйтесь рассветам и закатам, дарите любовь.. Может тогда бунт меньше войн, смертей невинных людей...

Клипель Светлана

Хороший призыв и он мне нравиться! А вы знаете почему в мире столько зла?

Акмарал Жакишева

Не помню где прочитала, но осталось в памяти, дайте людям все что они хотят и они начнут убивать...

Клипель Светлана

Все равно смерть не избежна . А все ли кончается со смертью? В Библии написано , что со смертью будет покончено. Это злейший враг . Откровение 21;4 "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Физическое Лицо (Ж)

вырастить из своего праха клевер, подождать, пока его сожрет корова, из её молока сделают шоколадку, которая спасет умирающего от голода ребенка

Валера

надежда есть всегда...а на вопрос какая? ...может быть перерождение...обресть жизнь еще раз но в совершенно в другом обличии...это только теория.

Аптер Пётр Яковлевич

Надежда,Лия,есть для живых,а не для умерших.Бог имеет дело с живыми,а не с мёртвыми.Судьба мёртвых Богом решена при их жизни.

Аптер Пётр Яковлевич

Вас учат неверно,о жизни на земле.И 144000,тоже это не фактическая цифра,привязываться к ней не надо.

Лия Ветрова

Если не доверять Автору Библии, то да.

Аптер Пётр Яковлевич

Доверять,только Вы это исковеркиваете и сатана радуется.

Лия Ветрова

Напишите, что мы понимаем не так?

Аптер Пётр Яковлевич

Многое.Если писать так времени не хватит

Нурлан Даиров

надежда, что будут помнить, что прочитают молитву перед могилой, а умершие будут оберегать покой живых от злых духов.

Клипель Светлана

А как они это делать будут? В Библии написано Экклезиаст 9; 6-5 "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем." Они уже ничего не могут.

Нурлан Даиров

не знаю на счет библии, но спроси у любого о их покойных родственниках и они расскажут, и охарактеризуют тебе так, как будто ты его знал всю жизнь. И разве не память ли дает жизнь после смерти любому человеку.

Клипель Светлана

Совершенно верно именно память даст новую жизнь, но только память Бога. Бог- Создатель всего живого. НЕужели ему трудно воссоздать жизнь умерших людей? Иоанна 5;28-29" Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения." Это нам обещает сам Бог.

Нурлан Даиров

все должны пройти этот путь, от рождения до смерти, Богу тоже нужны хорошие люди, не забивай голову потусторонними вещами, живи настоящим неси свой крест, что даровал тебе Бог, потом узнаешь, когда пройдешь свой путь, в нашей жизни Вера-Знание никто не даст, не теолог, не ученый.

Клипель Светлана

В наше время знания - хорошие дает только Бог. А людским теориям , я не доверяю. Мне не 15 лет , чтобы верить в обещания людей. Уже много лет исследую Библию и полностью доверяю ей. Да в нашей жизни важна вера , но она без дел мертва.

Юр
Юрий

А кто умирает? Найди прямо сейчас то Я, которое умирает. Спроси себя, есть ли в тебе Я? Пусть оно себя покажет.

Павел

Ну, для мертвых не знаю, а живые надеются кто во что горазд - кто в воскешение, кто в рай,кто в реинкарнацию...

Vika Де

спасибо

Akhmed Moukhamedjanov

А есть в репертуаре более оптимистичные вопросы? На поставленный вопрос ответить может только ВСЕВЫШНИЙ!

Галина Тушина

Вот Всевышний обещает В Иоанна 5:28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

Влад Чепкасов

это школьный вопрос. ответ известен даже первокласснику - воскресение. ну, не загробная же жизнь!(смеюсь)

Клипель Светлана

Верно, все верят в воскресение , но где оно будет? "Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Господа наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира." ( Псалом 36; 9-11). А воскреснут все или нет это другой вопрос. Да?

Влад Чепкасов

Заметьте, что Павел в 15 главе 1 послания коринфянам, цитируя Исаию, имел в виду небесное воскресение, а не земное.

Клипель Светлана

Да это так . Потому что согласно Библии , есть 2 группы людей , одна для небесного воскрешения и другая для земной. "У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух." ( Иоанна10; 16)

Влад Чепкасов

Имеются в виду верующие не из израильтян.

Клипель Светлана

Я тоже имею ввиду верующих в наше время.

Владимир Максимов

что там они будут безтелесны, но телепатия , телекинез и телепортация , судя по пророчествам - их будущее

Наталья Куликова

А им умершим то не всё ли равно уже? Или вы думаете, что им еще важно воскреснуть? Вы с ними общались? 🙂

Ян

Общаться с ними нельзя! Человек был образован из «земной пыли» (Бытие 2:7; 3:19). Люди — это не ду́хи в телесной оболочке. Мы физические создания, поэтому никакая часть человека не может жить после смерти. Когда человек умирает, умирает его мозг, и все его мысли исчезают. Воскреснув, Лазарь ничего не рассказал о жизни после смерти, потому что жизни после смерти просто не существует. (Прочитайте Экклезиаст 9:5, 6, 10.)Мучает ли Бог людей в аду? В Библии говорится, что умершие ничего не чувствуют. Значит, учение об адском огне — это ложное учение. Оно представляет Бога в ложном свете. Уже сама мысль о том, чтобы мучить людей, отвратительна для Бога. (Прочитайте Иеремии 7:31.) Но надежда у них есть ! Хотите её узнать?

Наталья Куликова

Давайте.

Ян

Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. (Прочитайте Луки 23:43; Деяния 24:15.)Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса (Откровение 20:11—13). Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. (Прочитайте Иоанна 5:28, 29.)

Наталья Куликова

Всё это я знаю! Спасибо! Я живу именно так! И Мне не надо умирать, чтобы воскреснуть и до всего этого дойти... Я уже дошла до этого!!!

Табуретыч

Молитва на церковных службах родных за душу усопшего,а не просто подача записок в Церковь за упокой.

Vika Де

Да помню.а это вам знакомо Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.

Vika Де

В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».посмотрите здесь не говориться о душе как чем то выходящем из физического тела.человек умирает и душа умирает.человек живой есть душа как физическое так и духовное и мысли и чувства.без жизни душа нигде не существует

Vika Де

Новые мысли для вас

Табуретыч

Лично я согласен с учением Апостольской Церковью о том что человек трёхсоставен: дух+душа+тело,к тому же я дважды отделялся от своего тела в полной ясности рассудка и видел его со стороны,воспринимал как некую одежду и это были не галлюцинации.

Табуретыч

Библия это духовная книга написанная приточным языком,её нельзя понимать буквально,нужно искать толкования у тех,кому получалось стать святыми ещё при жизни,у святых отцов Православия,больше нигде. К тому же Библия это всего лишь зёрнышко,это примерно 0,00001% от всего учения Православного Христианства,остальные учения ложны и это давно доказано.

Ник Ци

Какая нафиг у трупа надежда??? Сожгут в крематории 👍👍👍 Похоронят, тоже не велика потеря..

Vika Де

да вы правы только если это не близкие вам люди...

Ростислав Либенко

Ну как же иначе? Согласно Библии все люди однажды будут воскрешены - это надежда, славная надежда.

Ирина Красноперова

Для них уже нет. А для еще живущих есть. Фильм есть хороший. "Куда приводят мечты" - называется.

De
Deniss

вы для меня потерянный человек,который прячиться за богом,у вас недежды нет не какой 🙂

Ѻлегъ

потеря тела не есть смерть ...но, это весть для живущих. умершие это уже знают 🤷‍♂️

Лия Ветрова

А нам от этого какой прок, что они знают. Бог говорит то, что живые должны знать.