Клипель Светлана

Какая есть надежда для тех кто умер?

Ответы · страница 13
Бсмп10 Бсмп10

на успокоение

Галина Тушина

. Кто воскреснет?Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. (Прочитайте Луки 23:43; Деяния 24:15.)Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса (Откровение 20:11—13). Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. (Прочитайте Иоанна 5 28. 28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.) . Что говорит о Боге его желание воскресить умерших?Воскресение стало возможным, благодаря тому что Бог послал на землю своего Сына и он умер за нас. Желание Бога воскресить умерших говорит о его великой любви и доброте. С кем бы вы хотели встретиться в первую очередь, когда мертвые вернутся к жизни? (Прочитайте Иоанна 3:16;16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь). Это обещает сам Бог-Создатель)

Галина Тушина

Правильно,запущено для тех людей,кто не знаком с Библией.Но есть надежда для нас живущих.Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. (Прочитайте Иеремии 29:11.)Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2 :44 И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех.. Почему эта весть так важна сегодня?Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3). Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. (Прочитайте 2 Тимофею 3:1—5.)Что вам нужно делать?

Lyudmila

Зачем она им?!

Галина Тушина

Любовь, Библия — это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу . Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества..Библия состоит из 66 небольших книг. Ее писали около 40 преданных Богу мужчин. Бог передавал своим пророкам информацию с помощью святого духа Они записывали не свои мысли, а Божьи. Значит, Автор Библии —Бог.Примечательно, что 40 человек, которые ее писали, не противоречили друг другу.Что Бог замыслил для земли?

Lyudmila

Если не под силу, для чего она?! И еще, Бог против предсказаний, примет, и др. Это я знаю точно. И никто не может доказать сколько человек писали библию и как. Наука доказывает 15 авторов. Почему только не написать в переводе на современный язык, я уверена, что многие люди, если не все с большим удовольствием ее изучили и чтили то о чем она повествует

Галина Тушина

Людмила,.Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу» Я пользуюсь современной Библией. .

Lyudmila

И где вы ее достали? В магазинах в старом написании

Галина Тушина

Людмила я даю вам сайт,где вы можете больше узнать и даже получить Библию в новом переводе.Сайт -JW ORG.

Ханова Эля

попасть в рай

Галина Тушина

Андрей,Библию писали люди под вдохновлением Бога. Они записывали мысли Бога а не свои,и почему вы считаете Библию спорной книгой?

Андрей Авдеев

эти книжки писались в угоду людей того времени и если по вашему судить,то и современные писатели,пишушие всякие детективы и беллитристику-записывают божьи думки)

Галина Тушина

Андрей,в Священном Писании сказано:" Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом."( 2 Петра 2:20,21) Библия никогда не писалась в угоду людям.

Андрей Авдеев

ну,вы даёте))для кого пишут книги-для людей.богу извините читать их вообще ни к чему(и так всё знает) и библию собрали тоже люди и для людей,иначе это вообще мартышкин труд. как помнится там кардинал какой-то постарался,руку к этому приложил иначе-бы вообще этой библии никто-бы и в глаза не видел...все сочинения собирали,а потом отбирали,что-то урезали(тору),что-то вообще запрещали,а что-то и в книжку вставляли,чтобы и о боге нормальненько и о пророках без косяков и о Христе,как о божьем сыне,чтобы всё ладненько было..кстати и при создании корана та-же история была..даже пальмовые листья с писменами подобрали...кстати прорицателей церковь-то не шибко жалует,говорит бесовщина всё это..хотя провидцы и в среде иерархов не редкость

Галина Тушина

Андрей вы доверяете Библии-что это Слово Бога или нет?

Oleg Ы

Реинкарнация

Лия Ветрова

А зачем нам реинкарнация, чтобы снова болеть стареть и умирать? Бог обещает вернуть умерших к вечной жизни в раю на земле.

Oleg Ы

Ну есть не только эта религия. В какую верить дело каждого. Доказательств какая правильная нет

Лия Ветрова

Правильная та, которая исходит от Создателя жизни.

Oleg Ы

🤣

Oleg Ы

Ваши верования. Закончим на этом

Gustav Kramer

А оно им надо?

Лия Ветрова

А вы не хотите жить вечно в раю на земле?

Лия Ветрова

А насильно никто и не заставляет. Сейчас нам дан выбор. Кто хочет жить, тот принимает условия Творца и будет жить вечно. А кто не хочет, тот пойдёт за богом этой системы- Сатаны на уничтожение. Третьего не дано. Выбор за нами.Что выберем, то и получим.

Gustav Kramer

Ой,не, не надо тут религий..

Лия Ветрова

Ваше право не надо так не надо. Всего вам хорошего.

Olga Lukina

что их помнят

Клипель Светлана

А будет воскресение, здесь на земле?

Клипель Светлана

Исая 26;19 «Твои умершие будут жить. Наши мёртвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе! Твоя роса — как роса на мальве, и земля исторгнет бессильных умерших." Это слова из Библии.

Yuliya Kristallinskaya

перерождение

Ян

Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. (Прочитайте Луки 23:43; Деяния 24:15.)Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса (Откровение 20:11—13). Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. (Прочитайте Иоанна 5:28, 29.)

Mo
Moralist

С какой стати

Mo
Moralist

Ну,ну

Ромашка

они вернутся

Клипель Светлана

В Библии написано не так. А вы читали Библию?

Клипель Светлана

В Библии написано- в Иоанна 54 28 -29 "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. " И это вскоре будет на земле.

Ромашка

вы уверены, что поняли верно)

Клипель Светлана

Да уверена, я исследую Библию уже много лет.

Галенька Белянина

жизнь вечная

Клипель Светлана

А где она будет жизнь вечная?

Клипель Светлана

Псалом 37;29 "Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно." Это в Библии написано

Клипель Светлана

Так значит будет жизнь вечная на земле? Так в Библии написано.

Светлана Гриненко

Возродиться.

Галина Тушина

Светлана,вы правы,но только не возродиться,а воскреснуть .Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно.Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса . Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле.

Галина Тушина

Светлана,значит вы доверяете Богу и Библии.

Галина Тушина

Светлана,как по вашему кто такой Бог?

**
***********

им уже пофиг.

Галина Тушина

точно сказано.в библии то же самое говорится"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению."

Володя Машонин

Это на долго

Володя Машонин

Некоторые книги я читаю и ловлю себя на том,что я читаю их механически(библия в том числе).Хрищенный от того,что не хотел обижать мать.Не хочу Вас обижать,но мне это неинтересно.

Галина Тушина

Володя на вас исполняется пророчество из Матфея 24:14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.Это очень серьёзно,потому что от вашего выбора зависит ваша жизнь

Володя Машонин

У Вас отличная память.И конец когда-нибудь прийдет я к этому давно готов я конченный атеист(зря теряете время)

Галина Тушина

Володя ...это ваше право,я хочу поделиться с вами жизненно важной вестью из Библии.Бог предлагает два пути: один с Богом-это ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ(псалом 37:29);другой за Сатаной-на ПОГИБЕЛЬ (псалом 37:9) Какой путь выберите вы?Третьего не дано,всего доброго.

Володя Машонин

Поживем увидим.И Вам всего доброго.

Сияющий От Счастья

для кого как

Галина Тушина

Николай,если у вас есть знания,тогда что нас ожидает в будущем?

Галина Тушина

Николай,как по вашему все будут радоваться с Господом?

Галина Тушина

Николай,а как по вашему кто не будут с Господом?

Галина Тушина

Николай я вижу вы верующий человек.Вижу вы хорошо знакомы со Священным Писанием.Какой вы веры?

Сияющий От Счастья

у меня вера одна ,Я верю в Бога Авраама,Исаака ,Иакова.И спасителя нашего Господа Иисуса Христа.

Александр Грызлов

уже ни какой

Лия Ветрова

Но Создатель жизни обещает вернуть умерших к жизни на земле.

Александр Грызлов

какой создатель, чушь полная

Лия Ветрова

Вы не верите в Создателя всего сущего?

Лия Ветрова

А как, по вашему всё появилось?.

ऌऌ
ऌऌऌ

Уже никакой)

ऌऌ
ऌऌऌ

Умирает тело, а душа проходит целую цепь осмысления загробной жизни и анализирует земную жизнь, а затем рождается снова.

Клипель Светлана

Откуда у вас такая информация?

ऌऌ
ऌऌऌ

В книгах об этом много чего пишут, да и в интернете тоже, но это еще не значит, что это действительно так

Клипель Светлана

На эти вопросы отвечает Библия. Иезекииля 18;4 " Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт." Душа - это сам человек. И согласно этому стиху из Библии , бессмертной души нет.

Сергей Александрович

ВОСКРЕСЕНИЕ

Клипель Светлана

Да это так. А где будет воскресение?

Клипель Светлана

Да это так. А вы откуда знаете?

Азиз Гулямов

воскрешение

Клипель Светлана

Да , но вера без дел мертва. Сатана тоже знает , что есть Бог, знает и содрагается, но продолжает делать свои злые дела. А что мы должны делать, чтобы угождать Богу?

Клипель Светлана

Да , вы верно ответили. А что можно делать , чтобы спастись?

Мария Богатова

Возрождение

Jw_ Org

Да и на примере Иисуса мы это можем увидеть. У Иисуса был друг по имени Лазарь, который жил в Вифании, деревне вблизи Иерусалима. Однажды Лазарь заболел и умер. Когда пришел Иисус, он был мертв уже четыре дня. Вместе с Марфой и Марией, сестрами умершего, Иисус отправился к его могиле. Вскоре там собралось множество людей. На глазах у всех Иисус вернул Лазаря к жизни. Только представьте, какой восторг испытали Марфа и Мария, когда увидели брата живым!

Николай Бочкарёв

Уже никакой.

Лия Ветрова

Бог даёт надежду, что воскресит их к жизни в раю на земле. (Иоанна 5:25 - 29).