Клипель Светлана

Какая есть надежда для тех кто умер?

Ответы · страница 7
Saidakhmat Raubaev

надежда не вернутся баубабом

Галина Тушина

Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. — Прочитайте Луки 23:43; Деяния 24:15.Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса (Откровение 20:11—13). Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. — Прочитайте Иоанна 5:28, 29.Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения

Аптер Пётр Яковлевич

Если в Боге,то есть и большая

Галина Тушина

Петр Яковлевич,только Бог может дать большую надежду,а он свои обещания выполняет.

Галина Тушина

Петр Яковлевич вы всё правильно написали.Надежда только на Бога,сами мы не сможем ничего сделать.Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. — Прочитайте Луки 23:43; Деяния 24:15.Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса (Откровение 20:11—13). Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. — Прочитайте Иоанна 5:28, 29.Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения

Аптер Пётр Яковлевич

Не утруждайтесь, пожалуйста,писать тексты Священного писания,потому,как мы ходим в Церковь и так же изучаем Библию и понимаем.Нет смысла доносить до меня "ваше учение",потому как нужно смотреть вокруг себя и уметь видеть истинное положение дел.

Галина Тушина

Петр Яковлевич, ...это ваше право,я хочу поделиться с вами жизненно важной вестью из Библии.Бог предлагает два пути: один с Богом-это ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ(псалом 37:29);другой за Сатаной-на ПОГИБЕЛЬ (псалом 37:9) Какой путь выберите вы?Третьего не дано,всего доброго.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот и прекрасно.А мы идём в церковь на Богослужение,где с нами так же будут делиться Словом Божьим наши проповедники.

Галина Тушина

Петр Яковлевич,что в церкви говорят о Царстве Бога и когда оно будет править?

Аптер Пётр Яковлевич

Уважаемая,я прекрасно понимаю чего Вы хотите добиться.У нас в церкви говорят:читайте чистое Слово Божье и будете знать.Не надо меня агитировать.У нас есть кому это делать.

Яду Хари

на его привязанность к живым

Галина Тушина

Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса . Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле.

Яду Хари

милость Господа безгранична,- возможность узнать истину о Боге и проявит веру в Иисуса даёт всем...да мало избранных

Яду Хари

уверенный

Яду Хари

во что только веруют

Галина Тушина

Я хочу с вами поделиться знаниями о Боге из Библии.

Яду Хари

а прежде узнать,что есть знание ,-не хотите из Бхагавад гиты?

Яду Хари

тогда Вам не понять, что есть знания о Боге,- даже выучив наисусть всю Библию

Алексей Майоров

может повезет, вновь родятся

Галина Тушина

Алексей,воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса . Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле

Алексей Майоров

что значит воскреснут? - восстанут из гроба? но в могила прах и из него новая плоть никогда не создастся! из ничего что то не получится создать. и потом, "воскресшим будет дана возможность...." если воскреснут "те же самые люди". то как и с чего они вдруг будут принимать то. что они никогда не принимали? кто им "вправит мозги". они ТЕ ЖЕ САМЫЕ! если у души есть хоть малейший шанс сделаться лучше, то ей позволят вновь войти в новую плоть и дальше идти по пути Бога. в противном случае неспособные к росту души не будут вновь воплощаться, а когда наступит Божий суд.

Галина Тушина

Алексей, Бог способен воскресшим дать новое тело, когда человек умирает ,он остаётся у Бога в памяти.Воскресшим людям будет дана возможность обучаться законам Бога,чтобы угождать угодным ему образом.

Алексей Майоров

какой Бог? Творец воскрешением не занимается. Отец небесный "заведует" только духовной тканью. новое тела дают папа с мамой. а Отец Небесный вкладывает в него душу. галя, вы скорее всего ходите или ходили в воскресную школу, или читаете подобную литературу. я вам очень советую почитать "Последний Завет" первый том, особенно в конце "встречи", "вопросы и ответы". остальное будет зависеть только от степени вашей Веры. удачи.

Галина Тушина

Алексей, спасибо за совет.Я для себя сделала правильный выбор и поклоняюсь угодным Богу образом.

Та
Татьяна

Для них все проблемы решены.

Клипель Светлана

Согласна. Сейчас у них уже нет проблем. Но есть ли у них будущее?

Anthony Denisov

Смерти нет, есть новая жизнь

Клипель Светлана

Смерть , сравнивается со сном. Ведь говорят - " Уснул смертным сном." Да?

Елена Соколова

А зачем надежда тем,кто умер

Галина Тушина

Воскреснут миллионы людей.К жизни вернутся даже те,кто не знал Бога и поступал не правильно.Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса.Те из них, кто будет поступать правильно,смогут жить вечно на райской земле.

Вячеслав Мамкин

Пройти в ворота рая или ада.

Галина Тушина

Вячеслав, ...это ваше право,я хочу поделиться с вами жизненно важной вестью из Библии.Бог предлагает два пути: один с Богом-это ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ(псалом 37:29)29 Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно.;другой за Сатаной-на ПОГИБЕЛЬ (псалом 37:9) 9 Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Бога наследуют землю.Какой путь выберите вы?Третьего не дано,всего доброго.

Валентина Куценко

Бог не видим .это записи в библии написаны людьми .Как они получали информацию от Бога, ,,

Галина Тушина

Валентина,молодец!Вы знакомы с Библией?

Валентина Куценко

Есть высший божественный разум который посылает достойным на земле информацию .Такие люди были и сейчас есть.И те которые писали Библию это апостолы и пророки..Архангелы..........

Вячеслав Мамкин

А как относится к недостойным?

К.а.н.он

Не вернуться снова на Землю

К.а.н.он

Души отправляются к Богу на некоторое время

Галина Тушина

Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии...

К.а.н.он

Мне до лампочки их писания. Я знаю, что Человек, как и Бог, триедин - Тело, Душа, Дух.

Галина Тушина

Я согласна с Вами , что учение о Троице веками приводило людей в замешательство. Иисус же дал своим последователям точные знания и помог им приблизиться к «единственному истинному Богу».

К.а.н.он

Вот и всё

Маргарита Азарова (Фефелова)

Надежда, что их не забудут...

Маргарита Азарова (Фефелова)

В раю встретиться со своими родными...

Клипель Светлана

В Библии написано, что на земле. Псалом 37 ;29 " Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно."

Клипель Светлана

Бог обещает, что рай будет на земле. Это его замысел в отношении земли.

Маргарита Азарова (Фефелова)

Наверное уже не при нас!!!

Клипель Светлана

Но потом будет воскрешение мертвых на земле.

Татьяна Винокурова

морг же надежд не оставляет

Галина Тушина

Татьяна,воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. — Прочитайте Луки 23:43; Деяния 24:15.Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса (Откровение 20:11—13). Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. — Прочитайте Иоанна 5:28, 29.. 28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения

Коля

Надежда есть пока ты живой.

Лия Ветрова

А от куда это что-то взялось? Ничего само по себе не появляется.

Коля

Именно для открытия этой тайны и создали Коллайдер.

Лия Ветрова

Эта тайна давно открыта в Библии.

Коля

Библия есть сборник легенд .Наука не может брать легенду за основу.

Лия Ветрова

Законодательства всех стран основано на Библейских принципах. Даже короли, президенты, канцлеры клянутся на Библии.

Ольга Уськова

а на кой умершим надежда?????

Ольга Уськова

не ну интересно....а что есть другой выход????

Клипель Светлана

Конечно и об этом в Библии написано. Иоанна 5 ;28-29 " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. " Разве вы не хотели бы быть в числе , тех кто будет воскрешен для вечной жизни на земле ?

Гена Лозовой

молитва и богоугодные дела

Галина Тушина

Геннадий :В Библии говорится, что у Бога есть прекрасный замысел в отношении людей (Бытие 1:28).Бог обещает превратить нашу планету в рай (Исаия 65:21—25).Все обещания Бога обязательно исполнятся. В Откровении 21:3, 4 сказано:«Шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».Такая надежда не просто красивая мечта.Бог твердо намерен осуществить свой замысел. Для этого у него есть и желание, и возможности. У вас есть возможность узнать о надежде на будущее, которую дает Библия .Я могу вам в этом помочь.

Просто Я

То что у них уже все хорошо

Лия Ветрова

Слово "Бог" указывает на силу, величие, достоинство и превосходство. А как, по вашему, появилась жизнь?

Просто Я

Увы....сие явление науке не ведомо......но бог тут не причем.

Лия Ветрова

Некоторые учёные соглашаются, что Он всё-таки есть.В настоящее время они обычно признают, что вселенная имела начало. Одна известная теория, которой пытаются описать это начало, называется теорией "Большого взрыва". "Почти все последние дискуссии о происхождении вселенной базируются на теории "Большого взрыва", - отмечает Фресис Крик. Астроном Роберт Ястров говорит об этом космическом "взрыве" как "о буквальном моменте сотворения". Учёные, как признался астрофизик Джон Гриббин в журнале Нью сайентист "утверждают, что они, в общем и целом, в состоянии довольно детально описать", что случилось после этого "момента", но по какой причине наступило это "мгновение сотворения остаётся тайной". "Возможно, что это сделал всё таки Бог", - заметил он в раздумьях.

Просто Я

Это только домыслы,предположения ....есть и другая теория "сотворения"мира,вселенной.

Просто Я

Как говорят ученые-вселенная расширяется.....есть мнение что она расширится до определенного момента,потом начнет сужатся.в определенный момент она просто схлопнется,и.....по новой начнет расти.и это не первый и не последний цикл.

Альберт Сукасян

Им уже не на что надеяться.

Альберт Сукасян

Да. Она пытается что-то вселить в меня, но это не получится. Я убежденный атеист.

Галина Тушина

Альберт,но вы ведь верите,что существует уникальная Вселенная с её законами(силой притяжения, гравитации ,фотосинтезом,круговоротом воды в природе и т д.)Согласитесь,что не могло это возникнуть случайно,для этого нужен разумный Создатель? "Каждый дом строится кем-то,а построивший всё есть Бог." .

Альберт Сукасян

Свой дом я построил без помощи бога. Упирался и построил . И причем тут бог?

Галина Тушина

Альберт, это ваше право,Бог предлагает два пути:первый с ним- вечная жизнь,другой с Сатаной-на погибель,третьего не дано.Что выберите вы ,решать вам,всего доброго.

Альберт Сукасян

Ой как вы не правы.Что , если я вам не друг значит враг? А вы говорите третьего не дано.

Сергей Грек

по вере Вашей,да будет Вам

Галина Тушина

Сергей вы в какой-то мере правы,но вот какую надежду дает Священное Писание для умерших.( Иоанна 5:28,29 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения) Это обещает сам Создатель Бог,а он свои обещания исполняет.Как вы думаете что ожидает людей в скором будущем?

Сергей Грек

Надежда для умершего,что либо поправить,есть только наша сердечная молитва за него!21Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.22Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, 23дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.24Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.25Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.26Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.27И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.28Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.30Я ничего не могу творить Сам от Себя. || Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

Сергей Грек

это говорит Иисус Христос ! Бог есть любовь !

Сергей Грек

39Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.40Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь.41Не принимаю славы от человеков, 42но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.43Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.44Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?45Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.46Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.47Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

Виталий Коскин

Что черви не сразу сожрут.

Галина Тушина

Виталий,вы не правы,есть надежда у умерших.Ответ получите на основании Библии.. Кто воскреснет?Воскреснут миллионы людей К. жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. (Прочитайте Луки 23:43; Деяния 24:15.)Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса (Откровение 20:11—13). Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. (Прочитайте Иоанна 5:28, 29. Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения)Воскресение стало возможным, благодаря тому что Бог послал на землю своего Сына и он умер за нас. Желание Бога воскресить умерших говорит о его великой любви и доброте. С кем бы вы хотели встретиться в первую очередь, когда мертвые вернутся к жизни? (Прочитайте Иоанна 3:16; Римлянам 6:23) Стихи можете прочитать по своей Библии.Как стать ближе к Богу?

Виталий Коскин

Библию я знаю очень хорошо, вопрос был задан не корректно. Если вы знаете ответ зачем спрашивать. Я ответил в шуточной форме.

Галина Тушина

Виталий,я очень рада,что вы знаете Библию..А вопрос я задала тем кто не знаком с ней. Постарайтесь ответить не в шуточной форме.

Галина Тушина

Лучистый Цветок Ннн

что на том свете им хорошо

Галина Тушина

Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. (Прочитайте Луки 23:43; Деяние 24:15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных) Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса (Откровение 20:11—13). Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. (Прочитайте Иоанна 5:28, 29 НЕ.удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.) . Что говорит о Боге ,его желание воскресить умерших?Воскресение стало возможным, благодаря тому что Бог послал на землю своего Сына и он умер за нас. Желание Бога воскресить умерших говорит о его великой любви и доброте.( Иоанна 3:16 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.) С кем бы вы хотели встретиться в первую очередь, когда мертвые вернутся к жизни, У ВАС ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ.?

Виктор Сорокин

вернуться обратно что-ли?

Галина Тушина

Виктор,в какой-то степени да.Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. ( Иоанна 5:28, 29.28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. )

Виктор Сорокин

интересно а помнит-ли бабочка что была куколкой?

Галина Тушина

Виктор,здесь идёт речь о людях а не о бабочках

Галина Тушина

Виктор,всё творение Бога,но только человек был создан с разумом.Чтобы поверить в обещания Бога надо хорошо исследовать его Слово.

Виктор Сорокин

я не против бога. но исследовать божье слова нет не времени не особого желания.

Галина Тушина

Виктор,а это жизненно важный вопрос.Хотите вы жить вечно или нет?

Виктор Сорокин

вы что смеетесь? по законам физики ничто никуда не исчезает ни материя ни энергия ни душа ни дух а все лишь преобразовывается,причем бесконечно.