Клипель Светлана

Какая есть надежда для тех кто умер?

Ответы · страница 9
Иван Петров

У мертвецов ничего нет

Vika Де

спасибо за содержательный ответ.религия может противоречит науке,но библия нет.вы читали библию как книгу

Vika Де

ооо я рада за вас.например:Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22- Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7- Он распростёр север над пустотой,Повесил землю ни на чём)когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна.может вы читали об этом?

Vika Де

к какому выводу пришли????

Иван Петров

Вывод таков - библия это сборник мифов и не более того

Vika Де

да спасибо за ответ.однако в ней есть такие слова: Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.да наша реакция на прочитанное говорит что в нашем сердце.может вам нужен тот кто её хорошо знает?

Назифа Бакиева

что они всё таки в раю..

Галина Тушина

Воскреснут миллионы людей.К жизни вернутся даже те,кто не знал Бога и поступал не правильно.Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса.Те из них, кто будет поступать правильно,смогут жить вечно на райской земле

Назифа Бакиева

вы в это верите??????????????

Галина Тушина

Это не мои слова.а Творца неба и земли Бог — «источник жизни» (Псалом 35:10). Он также стал тем, кто поддерживает жизнь. Он «не прекращал свидетельствовать о себе, делая добро: давал вам дожди с неба и урожайные времена и насыщал ваши сердца пищей и радостью»

Назифа Бакиева

вы не ученица...Гробового????????

Галина Тушина

Нет! Я читаю и исследую Священное Писание.

Игорь Комаров

нет проблем и вопросов

Клипель Светлана

Когда умер - да. А будут ли умершие еще жить на земле?

Клипель Светлана

В Библии написано . Исая 26 ;19 "Твои умершие будут жить. Наши мёртвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе! Твоя роса — как роса на мальве, и земля исторгнет бессильных умерших."

Клипель Светлана

Здесь можно прочесть. www. jw.org/ru

za
zalifa_valeeva

Надежда на что или кто?

Галина Тушина

Библия ясно показывает, что Бог первоначально не хотел, чтобы люди умирали. Он сотворил первую человеческую пару, Адама и Еву, поселил их в земном раю, который назывался Едемом, и дал им задание рождать детей и распространять свое райское местожительство по всей земле. Они умерли бы только в том случае, если бы не послушались его указаний (Бытие 1:28; 2:15—17).

Юлия Рамеева

У мертвых нет надежды.

Юлия Рамеева

Согласна. Все в Божьей воле

Клипель Светлана

А что вы думаете об этих словах - Деяния 24 ;15"... будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. "

Юлия Рамеева

То,что воскреснут мертвые как праведные,так и неправедные и явятся на суд Божий... Это вроде все знают.....

Клипель Светлана

А где будет воскресение на небе или на земле?

Юлия Рамеева

Будет все новое и земля и небеса

Гадкий Койот

Умер, значит умер. Всё.

Лия Ветрова

А верите Богу, Создателю жизни?

Гадкий Койот

Бога нет, вас жестоко обманули.

Лия Ветрова

А как, по вашему, появилась жизнь?

Гадкий Койот

Есть несколько теорий, и бог в их число не входит, ибо это сказка.

Гадкий Койот

https://naked-science.ru/article/nakedscience/sem-nauchnyh-teoriy-o

Buyun Black

Ну и вопросик,однако...

Лариса Ларуша

попасть в царствие небесное!!! 🙂 🙂 🙂

Клипель Светлана

А в земном Царстве Бога не хотите жить?

Клипель Светлана

Псалом 115;16"16 Небеса — небеса принадлежат Иегове,А землю он дал сыновьям человеческим."

Александр Федоров

Надежда нужна живым...

Александр Федоров

Ну что там, за чертой, что то есть...

Клипель Светлана

Верно, знания нам нужны. В Библи написано;- " Небеса для Бога, а земля для людей." Как вы это понимаете?

Александр Федоров

Не лезь , куда не понимаешь!

Клипель Светлана

А Бог хочет , чтобы мы вовсем разбирались.

Клипель Светлана

Алексей Дутов

получше тех кто живёт

Галина Тушина

Алексей,вы правы у умерших есть надежда на воскресение. Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно.Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса. Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле.

Алексей Дутов

объясните мне, что Вы понимаете под: "верой в Иисуса" в чём она состоит?

Галина Тушина

Алексей,вера в искупительную жертву Иисуса Христа,благодаря которой,мы можем молиться Богу и жить вечно.( благодаря этой жертве Он взял грехи всех людей на себя)

Алексей Дутов

для меня Иисус ценнее в его попытках сделать людей лучше, а искупительная жертва ничего на земле не изменила. на моей памяти двоих людей уроды забили насмерть и это через 2000 лет после рождества Христова

Галина Тушина

Алексей, мы живем в последние дни этой злой системы, поэтому не удивительно,что делается в мире.В Слове Бога приведены качества людей на наше время, в книге 2 Тимофея,3 глава,стихи с1-5 говорится :"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу" и стих. 13" А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь."

Галина Тушина

Алексей, и вам всего доброго!

Эл
Эльмира

надежда попасть в рай

Клипель Светлана

Как вы думаете, где этот рай?

Ольга Карая

никакой, к сожалению.

Ольга Карая

Галина, спасибо за предложение, полагаю, Вы обладаете отличными человеческими качествами. Но в данный момент Вы напомнили мне гадалку на картах: приходите, я вам всё расскажу )) что было, есть и будет... Ну коль Вы считаете себя большим знатоком данного произведения, тогда скажите пожалуйста, Вы делаете для себя разграничения между Богом и Господом Богом?

Галина Тушина

Оля,Бог-един. Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии . Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. — Прочитайте Откровение 4:11 Хотели бы больше узнать о Боге?.

Ольга Карая

По всей вероятности, Вы не очень внимательно отнеслись к тому, что в написали в книге бытия, а? Ведь там ясно написано, что сначала творил Бог, а затем появился Господь Бог. Я спросила об этом моменте, пожалуйста.

Галина Тушина

Оля, Господь-это титул,как например князь,царь,губернатор так далее.Бог-это всемогущая духовная личность .Вы правильно заметили ,что вначале творил Бог.Выпишите,что затем появился Господь это появился не господь,а сын Бога и он был назван Словом.( Иоанна 1 глава,стих 1)Всё остальное они творили вместе,вы согласны с этим?

Ольга Карая

Вы хотите сказать, что Библия написано языком образов, поскольку в то время авторы этого чудного произведения обладали определёнными познаниями, характерными для эпохи тех времён (О времени написания мы поговорим позже, если будет угодно). В наше время это выглядело бы более понятно. Итак. Вначале было Слово, оно было у Бога и через него ВСЁ начало быть. Т.е. вселенная начала твориться Богом, и после полного сотворения Земли появился Господь Бог. Здесь следует вывод, что Господь Бог - вторичное явление, которое создано, по всей вероятности, самим Богом для более узких целей, а конкретно - для самой планеты Земля, как управитель и сохранитель законов её существования. Вы производите аналогию Господа Бога с дальнейшим персонажем, который упоминается далее как сын Его единородный - Иисус Христос, роль которого, по трактовке Церкви, "ставшего искупительной жертвой за грехи людей". Это не совсем увязывается в вышесказанным, поскольку у Его Сына была конкретная задача (о ней мы так же можем поговорить по желанию), вовсе не связанная с присмотром за планетой. Вывод таков: Господь Бог - это Управитель и Исполнительно- Распорядительная Структура самой Земли. Вы согласны с этим?

Печалька

Зачем она им....На что?

Клипель Светлана

Иоанна 5;28-29"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. " А вы не хотели бы жить на земле вечно, без болей, страданий , без горя и слез? А это обещает нам сам Бог.

Печалька

О,нет!И вообще не понимаю,сейчас тесно,мир делят страшно становится.А если еще воскреснут,а другие вечно жить будут....это же просто не реально.

Клипель Светлана

Конечно не реально. Сначала Бог установит свое Царство на земле, наведет порядок, уберет зло, а только потом будет воскрешение. И будет восстановлен рай , который был потерян Адамом и Евой. А для тех , кто Бог не реальная личность , и воскрешение кажется не реальным.

Печалька

Для меня Бог всегда был и будет,в душе.

Клипель Светлана

Тогда в душе и кушайте и замуж выходите. В Библии написано ;" Вера без дел мертва. "

Сафоева Мавджуда

nadezhda na voskresenie v rau na zemle

Сафоева Мавджуда

da ya sama xristianka xotya zhivu v musulmanskoi strane toest religiya u nas tut musulmanskaya

Клипель Светлана

Какая у вас религия, если не секрет? Вы СИ?

Клипель Светлана

Вы не знаете , значит вы не СИ.

Сафоева Мавджуда

ya znau mnogoe blogodarya im

Клипель Светлана

А теперь вы поняли , о чем я спросила. Потому что так говорят только у нас.

Антонина

что за глупый вопрос?

Ян

Хочу сказать что вопрос совсем не глупый! И у них есть надежда на воскресение! Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. (Прочитайте Луки 23:43; Деяния 24:15.)Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса (Откровение 20:11—13). Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. (Прочитайте Иоанна 5:28, 29.) А вы знаете что происходит с умершими сейчас?

Ян

Человек был образован из «земной пыли» (Бытие 2:7; 3:19). Люди — это не ду́хи в телесной оболочке. Мы физические создания, поэтому никакая часть человека не может жить после смерти. Когда человек умирает, умирает его мозг, и все его мысли исчезают. Воскреснув, Лазарь ничего не рассказал о жизни после смерти, потому что жизни после смерти просто не существует. (Прочитайте Экклезиаст 9:5, 6, 10.)Мучает ли Бог людей в аду? В Библии говорится, что умершие ничего не чувствуют. Значит, учение об адском огне — это ложное учение. Оно представляет Бога в ложном свете. Уже сама мысль о том, чтобы мучить людей, отвратительна для Бога. (Прочитайте Иеремии 7:31.) А могут ли умершие на нас повлиять или мы они на них?

Антонина

вы сами себе противоречите,сначала что воскреснут, а потом что умершие ничего не чувствуют да тело как говорит Господь из земли взято и землю тую же отъидет,но душа то жива и будет жить вечно вот мы и должны в первую очередь о ней заботиться молясь и делая богоугодные дела,а если заблуждаемся то просим в своих молитвах прощения и направления на путь истинный.также молимся и за умершего чтобы иего простил Господь и даровал всех благ и т.д и т.п вообщем в церковь хожу и много знаю и из Библии и других книг 🙂

Ян

А вы можете привести доказательства что душа вечна из Библии? Все свои слова я согласую с Библией и привожу стих из Библии!

Антонина

найду напишу только скажи куда

Парфирий Пупкин

вы что употребляете ?

Ян

Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. (Прочитайте Луки 23:43; Деяния 24:15.)Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса (Откровение 20:11—13). Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. (Прочитайте Иоанна 5:28, 29.) А вы знаете как это произойдет?

Парфирий Пупкин

ничего, просто будет скучно

Ян

А вы представьте на сколько необъятна вселенная! За всю вечность можно познакомиться со всеми людьми! И они будут все рождаться и рождаться! Сколько животных на свете! Я думаю скучно точно не будет!

Парфирий Пупкин

и где же они буду жить если будут только рождаться ? если люди перестанут умирать то вымрет все живое на этой планете, человек скот который уничтожает все вокруг себя, мы хуже любой чумы, а мним себя венцом творения)))

Ян

Я думаю что совершенный человек гораздо умнее обычных! Представьте когда все будут здоровы! Ведь сейчас человеческий мозг работает лишь на 10%!!!!

Ирина Лейтнер

надежда тоже погибла

Галина Тушина

Ирина,вы неправы у нас у всех есть НАДЕЖДА-воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. .Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. вот что говорится в Библии( Иоанна 5:28, 29.). Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

Ирина Лейтнер

8 ДОЛГИХ ЛЕТ ЖДУ КОГДА ВОСКРЕСНЕТ МАМОЧКА МОЯ...ОНА ВЕРИЛА И ВНУШАЛА МНЕ ЭТО...

Галина Тушина

Ирина,воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно.Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса. Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. (Прочитайте Иоанна 5:28, 29.)5. Что говорит об Иегове его желание воскресить умерших?Воскресение стало возможным, благодаря тому что Бог послал на землю своего Сына и он умер за нас. Желание Иеговы воскресить умерших говорит о его великой любви и доброте

Михаил Елизаров

только реинкарнация.

Галина Тушина

Михаил,воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно.Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса . Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. (Прочитайте Иоанна 5:28, 29.)\

Лариса Николаевна

Что их будут помнить!

Галина Тушина

ЛарисаБог хочет исполнить обещанное. Например, Бог очень хочет воскресить умерших.

Doctor Faust

Мы, скоро встретимся

Лия Ветрова

Очень верю и надеюсь. Только встретимся на земле.

Doctor Faust

Мадам, я женат. И счастлив в браке!

Лия Ветрова

Я не о вас, а о встрече с умершими.

Doctor Faust

Нам будет, вас, не хватать!

Лия Ветрова

А я останусь на земле и буду встречать воскресших умерших.

Лия Ветрова

Всех, кто этого заслуживает.

Владимир Балацкий

врятли есть надежда!

Клипель Светлана

Почем? Исаия 26;19 "Твои умершие будут жить. Наши мёртвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе! Твоя роса — как роса на мальве, и земля исторгнет бессильных умерших." Это слова из Библии.

Клипель Светлана

Псалом 37;29 " Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно."

Клипель Светлана

Хорошая надежда для нас от Бога?

Клипель Светлана

А знаете, что нужно делать, чтобы получить такую надежду?

Клипель Светлана

Иоанна 17; 3 "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " Согласно этому стиху - нужно приобретать знания.