Na
Nadenka

Для чего мы живем? ( Нужно рассуждение)

Ответы
Это Я !!!

Борьба с собой.

Для всех грядет тот миг прощанья
Хотим мы этого,иль нет.
То сожалеем,то дерзаем
Ища свое в прослойках лет.

Борьба с собой-итог сомнений.
Пытайся отыскать ответ,
В чем суть и смысл житейских будней
И где найти прозренья свет?

Вся сущность бытия туманна,
В чем философский смысл сокрыт?
Какой мудрец раскроет тайну?
Зачем нам этот путь открыт?

Впусти в себя все «за» и «против»
Чтоб разобраться и понять,
Чтоб в липкой шелухе пороков
Добро и правду распознать.

На тленный свод прогнивших правил
Сквозь призму истины взгляни
И в пестром спектре мирозданья
Свою судьбу определи.

Отсей все зло в пути познанья
И чтоб не скурвиться совсем,
Найди ты свой кусочек счастья
Под толщей бытовых проблем.

П[
Павел-Мутный [Maestro].

Для того чтобы существовать,Понимать видеть ,радоватся ,огорчатся,желеть,сожалеть,мучится,опять радоватся,вазвадить,стремится к чемуто лудшему и большему,жить для того чтобы найто когото к себе ближнего родного!жить с ним чтоб строить свой маленький мир,который даст начало и жизнь своему будущему поколению чтоб оно росло в том мире которое ты создашь для него!емаё да даже ради того чтобы узнать правда ли сущестует та самая любовь!

Ma
Maks1Mka

Планета не разделяет наши предубеждения насчет пластика. Пластик вышел из Земли. Она, возможно, воспринимает пластик как еще одного из своих детей. Возможна только одна причина, по которой Земля разрешила нам выйти из нее изначально — она хотела получить пластик для себя. Не знала, как сделать это, и мы были нужны! Это может быть ответом на многовековой философский вопрос: «Зачем мы здесь?». ПЛАСТИК, засранцы!
Джордж Карлин

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

ЧТОБ ПРОДЛИЛАСЬ моя жизнь,ещё дороже моей жизнь -благополучие окружающих (ибо жить совсем совсем одному хуже смерти) а чтоб жили благополучно остальные -нужна справедливасть.СПРАВЕДЛИВАСТЬ ДАРОЖЕ ВСЕГО!

Ли
Лиля

словарь Даля вам не помешал бы

Елена Муркина

Мы живем для того, что бы найти вторую половинку . Любить и быть вместе, родить детей, построить дом, вырастить дерево. Прожить до глубокой старости вместе и умереть в один день

Рустам Мамедов

я бы не назвал эту жизнь жизнем это просто испытание в другой сектор

Сергей Егоров

Анекдот: встретились две планеты. Одна другой говорит:" У меня кажется завелась цивилизация".Другая отвечает:" Ничего страшного, через пару миллионов лет сама пройдее"

Ваня Логинов

На земле существует только четыре вопроса, имеющих ценность. Что свято? Из чего состоит дух? Для чего стоит жить? Ради чего можно умереть? Ответ всегда один: это любовь!

Юлия Рогожина

ооо...это для кого как,я вот живу...для некоторых людей,и чтобы потом ребёночка родить,воспитать его хорошим человеком)))

Ник Лафевр

есть наверное какой то тайный смысл в нашем существовании.не хотелось бы думать, что только для продолжения оода.

Na
Nadenka

Но и в продолжении рода, тоже должен быть какой-то смысл...

Сергей Алексеев

Для того чтобы плодится и умирать! И в далеком будущем мы завоюем галактику найдем бога и он нас всех убьет XD

Владимир Смирнов

Каждый в отдельности имеет своё пренадзночение,а все вмести ,продолжение эвалюции.

Дд

мы живем для того, чтобы думать об этом и когда-нибудь найти ответ на этот вопрос.

Бот@Нег V

Рассуждение: 1) Получаем удовольствия 2) Работаем 3 ) Продолжаем свой род...

Захар Горст

чтоб продолжался наш человеческий род какой бы он национальности не был

Диля Слямбек

Чтобы любить и быть любимыми,но это трудно,нужно рвенье к этому))

Андрей Шульга

встретились - поговорили бы... писать - пальцы устали уже)

Павел Ромазев

каждый для своего. нас много и у каждого свое мнение.

Сергей ******

Что то рассуждалка сегодня не работает.)))))))))

Елена Зудина

что бы сделать в своей что то хорошее,нужное.

Дмитрий Наку

башка не варит для философских рассуждений