Валентина Мезрина

Чем, по вашему, отличаются иллюзии от галлюцинаций?

Ответы
Александр Мамедов

появление Святослава практически у них в тылу стало неприятным сюрпризом. Иудейская верхушка разбежалась, а дезорганизованные защитники города были наголову разбиты. После Итиля пал Семендер, затем Саркел – и все ключевые крепости каганата.

Лишившись "почвы под ногами", хазары разбежались по окраинам своей некогда могучей империи и стали быстро худеть – терять свой политический и экономический вес. Но самое главное: зарождавшееся древнерусское государство получило под свой контроль важнейшие торговые пути, которые стали залогом его дальнейшего развития.

Vahtang

Галлюцинации - появление в зоне восприятия человека несуществующих в действительности объектов, явление временное, возникающее в результате изменения состояния сознания, как правило посредством химического вмешательства. Иллюзии - ошибочное восприятие человеком окружающего мира, событий и процессов на протяжении более продолжительного времени (дни, годы, вся жизнь) и являются следствием неправильного воспитания, обучения, обязательно сопутствуют неосознанное существование. Насколько неосознан - на столько в иллюзиях.

Валентина Мезрина

Спасибо

Виталий Юдкин

Иллюзии - это несбыточные мечты идиота, вроде отдельной квартиры в Москве, а галлюцинации - это когда он видит себя в отдельной квартире ,как наяву... к мигрантам не относится - они все живут в отдельных квартирах, а вот 70-ти и 80-ти летние Москвичи страдают этими видениями, потому как в Москве власть всегда была из мигрантов и на Москвичей им наплевать - что Собянин, что Путин. Я доходчиво объяснил?

Николай

Да. Иллюзия, это нечто показавшееся, чего глаз толком не смог уловить. Например фокусы в цирке, это иллюзии для сотен людей сидящих в зале.. А галлюцинации, это бред мозга нездорового или чем-то отравленного, отдельного человека.

Валентина Мезрина

спасибо

..

Иллюзия это ошибка восприятия, принятие одного объекта за другой. Возможна в норме. Галлюцинация это психотическая продукция, когда субъект видит несуществующий объект. В норме не существуют.

Валентина Мезрина

Спасибо

..

Ээ, приходите ещё.

Валентина Мезрина

Постараюсь

..

Дело непростое, понимаю.

Александр, Н.новгород

Валентина, Вам понравился ответ?

Евгений

Иллюзия - как правило, результат оптического эффекта (как вода на дороге в жаркий день); галлюцинация - результат работы мозга (из-за дисфункции или под воздействием разного рода веществ).

Валентина Мезрина

спасибо!

Евгений

Обращайтесь. 😀

Виктор Шаламов

Галлюцинации мы видим. Как будто в реальности. А иллюзии - это просто заблуждения. Могут быть невидимые, а мысленные. Например иллюзии относительно достоинств близкого человека.

Валентина Мезрина

спасибо

Юрий Адамов

ну, тут элементарно, Ватсон сказал бы Шерлок Холмс: галюцинации на голом месте, иллюзия- на чем-нибудь искаженно, это как симуляция и агравация: один врет, а другой- довирает.

Филипп Август

Не по моему, а по науке: иллюзии это восприятие реального объекта в искаженной форме, а галлюцинации - когда объекта не существует, а человек слышит или видит что-то.

Филипп Август

Просто я это знаю.))) Я психиатр.

Валентина Мезрина

Благодарю!

Вячеслав Алёхин

Иллюзия это обман связанный с объективными особенностями организма, галлюцинации появляются от применения разных препаратов...

Валентина Мезрина

спасибо!

Сергей Гашков

Иллюзии добровольное видение желаемого. Галлюцинации приходят когда человек не в себе под воздействием каких либо веществ

Валентина Мезрина

Спасибо!

Sergey Kashirin

Галлюцинации - патология, болезненные видения; иллюзии - неоправданные мечты, попытка выдать желаемое за действительное.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Николай Хатченков

Дело-то плёвое. Иллюзия - это когда принимаешь то, что видишь, за что-то другое. Глюк - это когда "видишь" то, чего нет.

Станислав Носов

Иллюзии это не избыточные мечты , а галлюцинация это не видимые глазами события картины .....😲😪👎

Александр Петрович Кудрявцев

иллюзии обычно человек вызывает сам и даже верит им. Галлюцинации приходят сами когда их даже не ждут

Владимир Тунгусов

Иллюзия это когда не видно главного, а галлюцинации, это когда видно не существующего вообще.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Лана *****

Иллюзия звучит красивше))Ведь согласитесь,что лучше быть чей то иллюзией,чем галлюцинацией)))

Наталья Бондаренко

Вот! Я ш глворю: надо вовремя спать ложиться, то от первого до второго - один шажок😉

Виктор Ермолаев

Когда человек говорит с богом - это иллюзия, а когда бог с человеком - галлюцинация!

Zaza Chakhvadze

иллюзии не смотряться, галюцинации наверно как в кино, так говорят психиатры.. :))))

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ!

Zaza Chakhvadze

👍