артем рубин

Моё самое большое детское заблуждение, что люди становятся умнее, когда вырастают.А с возрастом ещё и глупеют! Считаете иначе? Почему?

Ответы
Им
Имя

всё верно....кто-то мудреет, кто-то тупой ещё тупее становится. даже понять сложно такого - как можно жить без понятий, без анализа, без разборок своей жизни.наверно, мне не опуститься до такого уровня, когда чужая жизнь интереснее собственной, когда в любом чужом можно найти причину доя зависти, когда ищут повод для ссоры, скандала....как будто этим и живут.и это даже списать на характер сложно.....детский разум?

артем рубин

Вот бы знать!.....

Им
Имя

🌷

М*
Марина ***

Бывает человек уже рождается старым, А бывает так и остается ребенком на всю жизнь. Только это не глупость и не ум . Просто характер. Я из вторых. Люблю шутить, прикалываться, стишки смешные писать. Моей начальнице 37 лет, мне 55, она говорит" Когда же ты повзрослеешь?" Видно не время еще.

Аркадий Южный

Люди развиваются по разному, кто-то уже в 14-16 лет останавливается в своём развитии и это видно по их общим интересам и отношению к жизни, а кто-то в 20-30-40-50 и т.д., и чем старше, те встречается конечно реже.

артем рубин

Несомненно!

Светлана Вдовиченко

Все так думают в детстве. Поэтому и спешат вырасти. А, тут и ждет бааааальшой облом! А, почему? Живем в железном веке, т.е. в аду, в век шудр (самая низшая и презираемая каста в Индии).

артем рубин

То есть , в прошлых веках жили лучше?...

Светлана Вдовиченко

Век-то ооооочень длинный, 1250 лет, до этого был век (тоже 1250) медный, он назывался век торговцев. Грехи и пороки уже были, но люди жили не в пример лучше. Страдания уже появились и появились одна за другой религии, которые были призваны бороться с этими грехами, вразумлять людей. Но это был уже ад. А до того был серебряный век, век воинов, страдания и пороки только-только появлялись, и то в конце... А самый первый - золотой век, рай, век божеств,ни грехов, ни страданий, ни боли, ни насилия,ни тюрем, одно счастье и покой. ... Он и наступит снова, когда наш мир будет разрушен, сметен с лица земли...

артем рубин

Спасибо. Вы открыли мне глаза. Я -то, наивный, всегда думал что век=100 лет.

Бумажный Кораблик

Основная масса глупеет но не все, если человек развивается, а не деградирует, то не глупеет......Глупеет тот кто закончил своё развитие в 20 лет. 😄

артем рубин

А когда в России читали инструкцию?...

Бумажный Кораблик

никогда )))

артем рубин

Мы должны до всего дойти сами....

Бумажный Кораблик

Или научить их с детства, но школа этим незаморачивается особо. А родители что сами думать не умеют, не могут научить этому своих детей.

артем рубин

Как-то Вы серьезно...

Таисия Горянская

люди-все разные в массе умнеют-таки к старости-тоже по-разному кто в маразм -а кто продолжает жизнь в уме и с багажом знаний и понимания их

Татьяна Бахтурова

Нельзя всю жизнь держать "оборону", иногда хочется расслабиться ))) Глупыми рождаются, но не становятся...просто включают "похе@ризм")

артем рубин

Расслабился=поглупел...Интересная теория!

Татьяна Бахтурова

Глупые поступки совершаем тогда, когда "мозг" отдыхает)

Марго

считаю именно так.Но у мужчин это начинается после сорока а у женщин - после 65. И только единицы умнеют и сохраняют свежие мозги.

Роман Викторович

умнею пока развиваются, как только останавливаются, сразу же глупеют. Есть только два пути прогресс и регресс.

Лариса

Виду бороду, но не вижу мудреца.Такое бывает частенько.Старики не всегда умные,а только стали осторожнее

артем рубин

Увы, да!....

Лариса

А в метро тем более?

Алена.

А почему с возрастом глупеют? Не понимаю. Я всегда восхищалась мудростью моих старичков.

Геннадий Митрофанов

Не думаю,чтобы с возрастом они глупели,с возрастом они становятся мудрее. 😀

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

От детской непосредственности до маразма - один шаг (который называют жизнь).

артем рубин

Хорошо, если в этом промежутке бывает хоть что-то....

Евгений

Одобрям. Возраст всё обостряет. Глупые - маразматеют. Умные - мудреют

артем рубин

А альцгеймер?....

Евгений

Может быть и он

артем рубин

Он не выбирает по уровню интеллекта...

Евгений

Да. Но мудрости болезнь не вредит, а часто её обостряет.

артем рубин

Сложно для меня....

Татьяна Вербицкая

к кому то мудрость приходит с годами, а к кому то годы приходят одни

Галина Антипова

Не знаю умнее или нет, но жизненного опыта прибавляется-это точно.

Я)
Я(Е4К/-\ )))

Нуу,все зависит от индивидуальных особенностей человека

Сауле Иманбаева

Мозг с возрастом уменьшается поэтому возраст берет

артем рубин

И такое есть!

Андрей Черепанов

Есть такая поговорка. Старый да малый, что глупый.

артем рубин

И не случайно!...

Андрей Черепанов

Вот поэтому.

артем рубин

Да....

Екатерина Стрижкина

Здравствуйте. Я с вами согласна. Есть такие люди)