Старый Радиолюбитель

🖼 Николай Пимоненко «Ревность», 1901 год
На этой картине мы видим девушку в украинском крестьянском наряде, которая настороженно наблюдает за мужчиной и женщиной, идущими неподалёку. Что же здесь происходит?

Ответы
Николай Смирнов

Приехавшему из города барину было скучно, вот он и начал искать знакомств с местными сельскими девушками. Однако она его забыть не может, что неудивительно. Внимание городского барина вскружило голову молодой крестьянке.

Уральская Рябинушка

Картина не проявилась. Но я помню её с Обсуждай, и тот же ответ;Поймала на месте преступления

Уральская Рябинушка

Виктор, вопрос к вам: Вы выставляли вопрос про княжну Тараканову по картине Флавицкого?

Уральская Рябинушка

Я приношу свои извинения, с обвинением, что мой ответ был удалён. Оказывается, я отвечала вам в Обсуждай, и этот же вопрос пришёл ко мне в Спрашивалке. А я это упустила из виду. Думаю, что вы меня поняли правильно и простили

Старый Радиолюбитель

да я и не обижался

Галина Смирнова

А может быть она мужа ждет,вот и смотрит ,не её ли муж в паре с девушкой.

Старый Радиолюбитель

она не за мужем

Галина Смирнова

На картине не написано

Галина

КАРТИНЫ НЕТ; СМОТРЕТЬ НЕ НА ЧТО .

Кот Кот

🖼