Андрон Шрайбикус

Коты породистые и "дворяне" - преимущества и недостатки?

Ответы
Люба Борисова

Интересный вопрос ) Кот был - британец голубой. Красивый, не кастрированный. Я за ним бегала, что бы не потерялся. Но всё таки не уберегла. Надеюсь, что в хорошие руки попал. Этим летом на даче котёнка прикормила на... страшненький, рыжий тощий.. В дом даже пускать не хотела. Сейчас этот котик ходит за мной как собака, ещё и в дом никого не пускает чужого. К тому же красивым стал. Я его на зиму с собой забрала в город. Вот такая разница.. а всегда были породистые. Сейчас этому, просто не нарадуюсь)

Таня Сокол

У меня кот дворянин и 2 кошки скотиши. Кот спит в ногах, чем очень достаёт меня ночью. Даже информация в инете ,что если кот спит в ногах , значит уважает , не радует. И кот и кошки живут сами по себе. На кошек иногда находит и они требуют ласки. Взять на руки положить рядом ,или на колени нет. В квартире как и растения. Просто живут. Спят едят и пр.Я тоже считаю ,что собаки лучше.

Таня Ежова

думаю, здесь только одно преимущество... нравится или нет) ну, еще и здоровье... ведь, сразу не знаешь, насколько здоров "дворник"... хотя, у меня был случай, взяли породистую домашнюю кошку, и она сдохла через неделю... ничего не успели сделать, даже Томас заболел, хотя они и не контактировали... хорошо, хоть, Тошку вытащили...

Кузнечик Кузя

Породистым можно похвастаться и приобщиться к клубу избранных котовладельцев. Ну и есои нагадит и обдерет что то дорогое, то это не сравнимо с ценой на его величество. С дворянином весело, забавно, они верные и дружелюбные, и, если подобрал котейку на улице, всегда есть ощущение того что ты спас живую душу. Греет

Наталья Казаченко

"Дворяне" более выносливые, а чистые породы часто слабые. Моя слабость - персы экстремалы, другие для меня уроды. К знакомым прошлой зимой прибился такой котик, на объявления никто не отзывался, и я забрала его себе. Хотя он был уже не маленький котенок, но к нам за один день. Мы все его просто обожаеи.

Чудочудное Диводивное)))

У меня дворяне - ЖИВУЧИЕ! У породистых много всяких заболеваний, присущих каждой породе. И ухода требуют больше. А я своим блох-глистов потравила раз в квартал, да кормлю чем попроще. И радуюсь на них глядючи: здоровые, гладкие, толстые, лоснящиеся))) Приятно и в руки взять и так посмотреть)

Любое.

Породистые более слабые, был перс, огромный, брутальный котяра, то съест, что то, не то,тошнит, то на сквозняке, продует, чихает, сейчас обычная, гладкошорстная кыся, любая рыбная косточка, без проблем, на балконе целый день может просидеть и все нормуль, хвост трубой и понеслась)

Лилия

был породистый,белый перс.Плюс-очень красивый,минус-чесать каждый день,глазки мыть,попу вытирать,на даче на улицу не выпустишь.Сейчас помойный кот Васька.Минус-любит только хозяина(сына моего),плюс-умный,чистоплотный,ловит мышей,не требует дополнительного ухода

Валентина Владимировна

у меня кошка лет 18 прожила, обычная, правда, очень красивая, ласковая, а сейчас подкидыш-сибиряк, гордый и независимый, мать в нем души не чает, он очень сильный и мощный, но когтей никогда не выпускал. Породистые,мне кажется, с заморочками, дворовые душевнее...

породистые - хрупкие ухода больше требуют ветеринаров, но более спокойные и послушные ну и красивее конечно) а дворяне линяют и воняют сильно, часто плохо себя ведут рвут обои наровят убежать на улицу гадят во всяких неожиданных местах)

Елена Воронкова

породистые чаще болеют...зараза...надо и прививки делать вовремя и к врачам возить...Дворовые были давно...были интересные экземпляры.Всё знали и понимали.Сейчас две породы...но так любят посрать...пардон!!!Назло...

Мария

" Быть может тело дворняги,а сердце- чистейшей породы" у меня три кота -дворяне- подобрала зимой -люблю,обожаю,самые верные и преданные ,столько нашей семье дают любви, ласки!!!!балуем всякими вкусняшками!!!

Алиса Печальная

По-моему, и породистые грешат сраными тапками и изодранной мебелью, так же, как "дворяне" приятно удивляют воспитанностью...Так что - вопрос в цене ))) остальное зависит от воспитания

Андрей Акбаров

Шотландец вислоухий 8 кг , спокойный, чистоплюй, никогда, нигде не нагадит. Детей к себе не подпускает, на стол даже не смотрит, ест только корм и рыбу. Лучше держать породистых.

Андрон Шрайбикус

У меня дворянин 6,5 кг, спокойный, гадит только в лотке, к себе никого не подпускает, ест что даю, но даю в основном корм. Может похулиганить, в основном с игрушками, которые мы даем - мячики и бантики

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У меня жили только дворяне. Из 5-ти котов только 2 отличались большим умом и послушанием, остальные, к сожалению, нет: ( хотя я обожаю дворянинов;)) ) они такие индивидуальные:))

Владимир Илюхин

Мой не дворянин, к ногам котеночком прибился, но проблем с ним не вижу, умничка, все понимает, хотя и мужик вредный)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А! Нашел себе пару, котик)))

Ел
Елена

породистые престижнее, но с ними возни больше, помойно-разыскной породы менее привередливы в еде и быстрее приучаются к лотку и когтеточке, а так, кому что нравится

Juliya

Породистые коты (впрочем , как и собаки) имеют сниженный иммунитет, поэтому часто подвержены заболеваниям, в отличие от "дворян"....поэтому с рождения на прививках

Марина Терновская

Были у меня и дворяне, а сейчас " британец". Единственное отличие, что " британец" звуков почти не издаёт. А только по необходимости. Это мне в нем очень нравится.

Голубь Сизый

Дворянка была! Это что- то!!!! Умная , я её дрессировала! Ела все, но оч путасу. Даже куриные кости грызла. Только пельмени не ела, вернее не ела их начинку!

Елена Вячкилева

У меня 2 кота - британец и простой. За одного в ветеринарке за лечение взяли 5800 за другого 650 (болели одинаково, только в разное время). Вот и прикиньте!