Вл
Владимир.

Разговаривал со своей приятельницей-пианисткой. В цирке играет, в оркестре. Хожу по её пропуску.
Вот если бы пианист во время исполнения 1-го Концерта Чайковского для фортепьяно с оркестром, в паузах, когда играет только оркестр, хлопал бы в такт крышкой рояля, отбивал бы на крышке чечётку, пролезал бы под роялем, вылезая каждый раз с другой стороны, вертелся бы, стоя на своей табуретке, а также разогнав с помощью дирижёра рояль - всё равно оркестр играет сам по себе, а дирижёр только даёт отмашку к началу и кланяется за всех в конце - катался бы на рояле по авансцене, как на офисном кресле, то смотреть и слушать было бы гораздо интереснее, и гораздо больше бы народу приобщилось к классической музыке.
Вот таким образом Луи Армстронг приобщал мир к джазу.
Пианистка - музыканты вообще чёрствый народ - меня не поняла и не поддержала.
А вы, истинные ценители прекрасного? Поддерживаете? 🤝

Ответы
Пан Стефан

Нет. Луи Армстронг не прыгал и не ползал. И Магомаев, Хворостовский были добрые, щедрые, с отличным чувствои юмора. Прекрасно пели всякую музыку!! Ни какие не чёрствые! Алда Пугачёва, тоже пианистка, прожила бурную интересную жизнь! И т.д.

Пан Стефан

Магомаев тоже, кстати, ещё и пианист. Снимал крутые рестораны, кормил-поил по 50 человек!!

Вл
Владимир.

Я о слушателях. Армстронг, как и Эдди Рознер - дирижировал трубой. играл на ней и жонглировал ею.

Пан Стефан

Внук Армстронга Чарли. 😆😆😆

Вл
Владимир.

Спасибо. Буйнов мне ближе.🤝

Пан Стефан

Кому чего!

Вл
Владимир.

На вкус и цвет...

Вадим

Хрен бы он ,,приобщил! Просто ,людям нужно было что-то новое и необычное...плюс реклама плюс ,,лучшие домА Парижа,,.Я уже молчу про СССР с его ,, идолопоклонство, перед Западом,,

Вл
Владимир.

Спасибо.🤝

Вадим

На здоровье!

Nikas Juozaitis

На концертах джазовой музыки зрители и музыканты ведут себя одним образом, а в филармонии совсем по-другому. Зачем смешивать?

Вл
Владимир.

Чтобы стать вдвое богаче, наслаждаясь и джазом, и симфонической музыкой.

Nikas Juozaitis

Это правильно и хорошо.

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание.🤝

~L
~Eva Lansca~

Нет. Я не хотела бы видеть , как Денис Мацуев выделывает трюки акробатические на , под , рядом с роялем.

Вл
Владимир.

На вкус и цвет...🙊

~L
~Eva Lansca~

Это то и хорошо.

~L
~Eva Lansca~

А соло ведёт виолончель?

Вл
Владимир.

Для виолончели, на мой взгляд, высоко.

Уральская Рябинушка

Я представила сию клоунаду.😂Добавить нечего. Но народ бы потянулся как на цирковое представление

Вл
Владимир.

Спасибо, Веточка!
Ценитель народного искусства всегда поймёт другого.
Хорошего дня!🌹

Уральская Рябинушка

Спасибо, взаимно

Ек
Екатерина

Любители таких шоу найдутся. С концертов Киркорова все перейдут. Только при чём здесь музыка?

Ек
Екатерина

Из мультика))

Вл
Владимир.

Люблю этот мультик, там несколько жанров представлены, или "Необыкновенный концерт" Образцова с куклами. Вот сначала слушаешь Мари Жють, а потом Мирей Матье.

Вл
Владимир.

Как в детстве пел Утёсов:
"Куда, куда Вы увалились
Златые пни весны моей".😍🌹

Яна

Есть у симфонических оркестров и веселые выступления. Но и серьезные очень нужны.

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание, Яна. Всё верно. Но начинать надо от приятного к противному - от весёлых произведений к серьёзным.🤝🌹

Яна

Кому как. Пару веселых посмотрела после серьезных, теперь не хочется.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера и собеседников по вкусу!😍

Яна

🎷🤝

Никита Анохин

Класс.музыка не джаз и истинные ценители прекрасного не поймут вашей сентенции.

Никита Анохин

Опера и оперетта никогда не были класмузыкой.

Вл
Владимир.

"...тем не менее к классике причисляют и высшие образцы некоторых развлекательных жанров: в частности, «классическую» французскую, венскую и венгерскую оперетту XIX — начала XX века, вальсы и иные танцевальные сочинения Иоганна Штрауса-сына, влияние которого обнаруживается в симфониях Густава Малера, в опере Рихарда Штрауса «Кавалер розы», в симфонической поэме «Вальс» и в «Благородных и сентиментальных вальсах» Мориса Равеля".🤝

Никита Анохин

Правильно. Это инструментальные произведения, а не оперетты и оперы. А если они появляются в опере, то как исключения, кт подтверждают правила.

Вл
Владимир.

"в частности, «классическую» французскую, венскую и венгерскую оперетту XIX — начала XX века".

Мила

Да, я поддерживаю. Сейчас люди утратили интерес к прекрасному. Надо бы возродить

Вл
Владимир.

Удачного дня, моя прекрасная Леди!🍫

Мила

Благодарю Вас!

Вл
Владимир.

С Вашего разрешения пойду по делам, но думать буду о Вас.🐘

Мила

Хорошего Вам дня!

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой руки...😍

Улугбек

Луи Армстронг - Юпитер!!! Что дозволено Юпитеру, не дозволено Быку!!! Вова...☝️🤫

Вл
Владимир.

Спасибо. Я обращаюсь к своим единомышленникам - Юпитерианцам, а Вам я не запрещаю быть со своими единомышленниками - КРС.😍🤝

Улугбек

🤝👏

*********

Это точно. Многие бы аплодировали стоя. Это был бы шикарный номер клоунов.

Вл
Владимир.

Значит, придержать. Хорошо. Выучу наизусть!🌹

*********

Спасибо

Вл
Владимир.

Удачного вечера!😍

*********

Спасибо. И вам .

Романа

Да! Это ж всё-таки, цирк! Надо соответствовать)

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание. Вы - человек искусства!🌹

Всегда Котов!

кататься на рояле всегда была моя мечта )))

Вл
Владимир.

Пробьём эту идею через Минобр и Минкульт - Вы первый в очереди на рояль.🤝

Татьяна Суровых

Я истинный ценитель старых традиций.

Вл
Владимир.

Спасибо. Что ж, одно другому не мешает. Я бы носил Вас на руках по залу, а Вы бы играли на лютне.🤝🌹

Неголубой Огонёк

неа...никого он ни к чему не приобщал

Неголубой Огонёк

Это тока выводы вашего ума😆

Неголубой Огонёк

Но каждый всегда видит то. чем являеца сам....математика😆

Вл
Владимир.

Вы знаете, как у каждого русского, на полке книжного шкафа у меня стоит Словарь толковый В.И. Даля, 1882 года, где в 3-м томе я нашёл слово прiобщать - включать кого-либо в какое либо действие.
В нашем случае - это концерт джаз-оркестра, где музыканты играют, а зрители слушают то, что играют музыканты.
И музыканты включили слушателей - в общее действие под названием Концерт.
Вряд ли у Вас есть Даль, но есть Словари для бедных - Ушаков, Ожегов, Ефремова, где Вы можете сами увидеть то, что я Вам написал, помня завет Н.К. Крупской помогать неграмотным.
К ликбезу и Крупской прiобщу в другой раз.😍

Неголубой Огонёк

А кто то придумал, что любой слушатель уже приобщён к действию на концерте? Это вы придумали иль может чья то концепция чьего то ума?😆

Вл
Владимир.

Прочтите ещё раз то, что написано выше. Я повторять не намерен, даже учитывая убожество Вашего жалкого умишка, не способного понять элементарные причинно-следственные механизмы.
Я понимаю Вашу зависть ко мне - бездари к Таланту, превосходящему Вас по всем параметрам, и ненависть неудачника к любимцу Судьбы.
Но я не виноват в том, что Вы отщепенец и лузер даже здесь, пытаясь выдать свой ник за оригинальность нищего мышления.
Простите великодушно, бисер у меня для Вас закончился.😜

Колосова Наталья

Конечно, поддерживаю))

Вл
Владимир.

Желаю удачи!
Я в доле.
С Праздником!🌹

Колосова Наталья

Хорошо, с радостью угощу!

Вл
Владимир.

Добрый вечер, Наташа!
Рад Вас видеть весёлой и жизнерадостной!😍

Колосова Наталья

Добрый вечер, Владимир! Спасибо, я редко унываю)

Татьяна

😊👏💐

Елена Киселева

😊🤝👍

Ина Ева

Неа)

Вл
Владимир.

Спасибо. А жаль!🤝🙊🌹

Genadij Kozlovskij

Нет

Вл
Владимир.

Спасибо. Значит, контрамарка Вам не светит.🤝