Катерина Осадчая

У одного монаха спросили:" Что делать,если вас разлюбили?" " Забрать свою душу и уйти",-ответил он. А я не поняла...

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Бежать во мрак – не значит уходить,
И отпустить – не значит упустить,
Не отомстить – не значит все простить,
И порознь быть – не значит не любить.
Сказать "люблю” – не значит полюбить,
Сказать "прощу” – не значит все простить,
Сказать "уйду” – не значит навсегда,
И "не прощу” – не значит никогда.
Идти с другим – не значит быть чужой,
И рядом он – не значит он родной,
И без тебя – не значит не с тобой,
Любить тебя – не значит, что ты мой…
И ты с другой – не значит ты любим,
И я с другим – не значит ты забыт,
Не вместе мы – не значит не хотим,
Ведь ты с другой, а значит я с другим!
И этот бред не значит ничего,
И ты прочтешь – не значит ты поймешь…
Я не уйду, а значит никогда,
Ведь я люблю, а значит навсегда……

​С
​ Сергей Стрельников *

Дело в том , что ...если любят - близкий человек отдаёт часть своей Души - и это уже у них общее ...даже ,если Любовь невзаимна ...Больно терять , но ..когда такое случается - больно и другому ... это уж точно - как аукнется (!.. и даже скорее не от того вернётся , кого не приняли , а от Совершенно другого человека ...Зло - возвращается и Это Справедливо !..

Анатолий Басанкович

вахтовал на севере,команда была-сплошь мужики!любимая шутка,а что ты будешь делать,если тебе изменит жена?мой ответ:сначала попрошу прощения,что помешал,затем тихо уйду.после всего имущественные притензии...многие были в шоке!я отвечал,ОНА,сделала свой выбор!

Катерина Осадчая

Сильно! Достойно уважения.Я аж прослезилась,у меня похожа ситуация.

Анатолий Басанкович

извините!спасибо!

Анатоль Ататюрк

Любовь-это великие чувства. А чувства-в душе. Если никому уже это не надо, значит надо "забрать свою душу и уйти". ВСЕ сказано верно..

Катерина Осадчая

Да...спасибо за приятные слова

Анатоль Ататюрк

Пожалуйста. И всего Вам доброго и хорошего

Тина

а чего не понятно.... забирай душу и уходи..... иначе её вырвут и унесут с собой.. а это очень больно....

Андрей Ерёмин

У монаха душа априори принадлежит богу. Значит, если там разлюбили, то больше ловить нечего

Павел

Теперь ясно откуда появилось название вина "Душа монаха" причем душа - это видимо глагол)

Борис Рогожкин

Уйти и забыть этого человека. Когда думаешь о нём, то душа остаётся рабом разлюбившего.

Катерина Осадчая

Очень хорошо вы сказали...рабом разлюбившего.

И*
Ирина ******

Жить дальше, не в чем себе не отказывая, глядишь и новая любовь рядом.😊😊😊😊

Лё
Лёшка

что тут непонятного то?)) все просто, заталкаю свою любовь на дальнюю полку, и уиди)

Катерина Осадчая

Буду иметь ввиду

Константин Константин

А я ездил к НЕЙ за тысячу верст чтоб забрать,именно прочитав однажды эту фразу

Катерина Осадчая

Я же поняла её несколько позже.Просто прочла о Шаолиньских монахах всё.

Андрей Борейко

Душа - это сам человек. Тело человека - это храм души. Вы сами - живая душа.

Катерина Осадчая

Забрать себя?

Андрей Борейко

Вот вот

Катерина Осадчая

Спасибо вам за чистоту мысли.

Светлана

Как легко давать советы. Как забрать душу, если она там с мясом приросла?

Катерина Осадчая

Ой.это только мы с вами можем понять друг друга.Я же говорю тоже самое.И время отдано,с душой вместе,энергия,фин.вложения.Хочется и одёжку и причёску и т.д.

Светлана

Конечно.

Александр Данкев

ну что тут непонятного, забрать свою душу, это забрать чувства обратно

Катерина Осадчая

НЕ нажать на кнопку.Как забрать?

Александр Данкев

постараться

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀интересно...монахам любовь заприщена,ну только к бога дозволена

Виктор Маркелов

Просто означает уйти. Умереть, если Вы на это подумали, - отдать душу.

Катерина Осадчая

Вот за это спасибо...никто раньше не давал такого ответа.☕🎂☕

Андрей Пан

...не описать это..если кратко -не обозлится и забыть этого человека..

Катерина Осадчая

Благо-дарю...Первый ответ по-человечески...

Андрей Пан

..спасибо..

Владимир Ефимов

Любя, мы отдаём свою душу предмету любви. Чего ж тут не понятного?

Катерина Осадчая

Не просто так забрать её для начала...Она как бы проростает там.И вырвать надо с ростками.

Владимир Ефимов

Мудрые советовали: "Даже любя не твори себе кумира"

Катерина Осадчая

Вы поверхностно говорите.я тоже могу.А вот-глубоко не любили...

Сварожич

Интересно, а какая может быть любовь у монаха? Разве что к богу))))

Владиас Дзеркалес

Ну что с монаха возьмёшь... Тупой, ограниченный человечиШко