Натка М_Мак

Чем интересна и известна эта картина? 🖼

Ответы
Валентина Мезрина

Это картина "Рыбак". Объединяет в себе Бога и Дьявола, если смотреть в зеркало, устанавливая его у разных краев.Меняется и изображение воды, то спокойная (Бог), то бушующее (Дьявол). Символизирует добро и зло или свет и тьму

См
Смех

Рыбак, как по мне нет тут двоякости. Но известна именно тем, что перевернув дьявола увидеть можно.

Натка М_Мак

Что перевернув?

См
Смех

Не перевернув, а отобразив с одной стороны приложив зеркало к половине.

Татьяна Tatiana

Оооо, да! поставить зеркало посередине....и выйдут 2 различных мужчины...добрый и злой...

Сергей Субботний

грузия? или айзербаждан. баку. /// да чем же интересна и известна? расскажите.

Натка М_Мак

Если поставит зеркало посередине, то с одной стороны будет Бог, с другой дьявол, слева штиль, справа шторм

Сергей Субботний

блииииин. я поражён. спасибо!!! кто автор? как называется?

Натка М_Мак

http://izbrannoe.com/news/eto-interesno/zagadochnaya-kartina-staryy-rybak-khudozhnika-chontvari/

Сергей Субботний

спасибо!!!

Я-
Я-Искал-Тебя

🖼

Натка М_Мак

Ага

Дмитрий

Этот вопрос был в игре ЧТО ГДЕ КОГДА )

Натка М_Мак

Да?) не знала

Дмитрий

они вроде правильно ответили даже

Владимир Афанасьев

Вижу мужика, а к чему бы это - объясни.

Руслан

кому известна? да и не интересна

Натка М_Мак

А чего в ответы-то приперся тогда, иди мимо

Руслан

а вот хочу и читаю здесь свободы выбора 😝

Натка М_Мак

Ок, договорились

Алексей Карпунькин

это три картины на одном холсте.

Натка М_Мак

Как это?

Алексей Карпунькин

1. Собственно то, что Вы видите. Если эту картину разделить пополам по вертикали и по линии раздела приставить зеркало под углом 90гр, с одной стороны Вы увидите Бога, а с другой Дьявола.

Валерий

...я её впервые вижу....и чем же?)

Натка М_Мак

Валерий

аааа))...что то подобное давненько уже видел!)..спасибо!

Валерий Герасимов

Зеркальным изображением лица

Натка М_Мак

Да

Ан
Анатолий

Ее еще ни кто не нарисовал.

Натка М_Мак

Ааа

Амид

Тем что ты её тут показала

Натка М_Мак

Остроумно, ага

Ната

может это Старик у моря.

Натка М_Мак

Нет

Натка М_Мак

Ната

интересно. спасибо за ответ!

Натка М_Мак

http://izbrannoe.com/news/eto-interesno/zagadochnaya-kartina-staryy-rybak-khudozhnika-chontvari/ По этой ссылочке наглядно видео

Noname

Это же Валера в детстве

Гарсон №2

Зеркало. Злой и добрый.

Натка М_Мак

Ну почти. Бог и дьявол

Просто Александр

Это картина "Старый рыбак"одна из "проклятых" мистических картин."Бог и Дьявол в зеркале"...Если поставить зеркало (при просмотре картины)на одну половину Бог,на другую Дьявол,это единство и противоположность Добра и Зла.Светлого и темного,таков замысел художника.Бог,(с зади картины) морская вода спокойная.Дьявол,бушующие волны и дымящий вулкан.

Натка М_Мак

Да, так и есть

В Лад

Ассиметричностью лица

Натка М_Мак

Не совсем

Коля

На картине два образа.

Натка М_Мак

Да

Здравый Знакомый

зеркальным эффектом))

Andrey Anapa

Не "Старик и море" ?

Натка М_Мак

Нет