Марина

Вы в курсе что 99 процентов ваших страданий ВЫДУМАННЫЕ?

Ответы · страница 4
Виталий Кирпенко

Не всегда к великому сожалению. На предыдущей работе в этом я убедился, что страданий на самом деле гораздо больше. Не мнимых а реальных.

Виталий Кирпенко

Не хочу об этом говорить, но часто мы эти страдания не видим в реальной жизни. Страдания вызываются, когда человек теряет родных и близких. За онкодиспансер и хоспис я уж не упоминаю. Дело в том, что мы часто не видим и не обращаем на это внимание. Но это грустная тема.

Марина

а можно понять что это не страдания а естественное течение жизни

Виталий Кирпенко

Жизнь сама по себе полна страданий... Дай Бог, чтобы нас с Вами оно обошло стороной.

Марина

ничего подобного, это не страдания никакие, жизнь полна счастья и радости.

Виталий Кирпенко

Вот это хорошо! Лучше говорить о хорошем!❤️ 😊

Галина

МАРИНОЧКА ,А ПРО КАКИЕ СТРАДАНИЯ РЕЧЬ ИДЕТ . ПЕРЕДО МНОЙ ВОПРОС ТВОЙ, ОЙ ,ВАШ . . ОГРОМНЫЙ ОТВЕТ ,НО ОТВЕТ НАДЕЮСЬ ДАШЬ МНЕ . ИЛИ ДАДИТЕ .

Марина

Конечно, а если он задумается

Галина

и хватить ума разобраться в этих страданиях и как от них избавится, но это не всем дано .

Марина

Не всем, но тем, кто интересуется много ума не надо, надо просто знать как

Галина

и где же источник этих знаний .

Марина

https://instagram.com/stories/frederick.dyma/2590628094614154416?utm_medium=share_sheet если коротко, то посмотрите здесь, не пожалеете

Виктор Соловьев

Человечество, не способное войти в ритм Земли, обречено на страдание. Стремление ублажать плоть всегда заканчивается страданием.

Виктор Соловьев

Мотивируй

Марина

Плоть надо ублажать, так бог придумал

Виктор Соловьев

Заботиться?-Да.Но не ублажать....Может у нас с тобой разное понимание слова-Блажь В моем понимании это потворствовать ЭГОИЗМУ -ему всегда МАЛО -посмотри некоторые хапают хапают уже миллиарды и все мало....

Игорь Шумейко

У человека рак,умирает в мучениях, Потеря ребёнка или близкого, Авария и инвалидность, и как 99% выдуманных,это реальные испытания.

Марина

при раке умирают от страха а не от самого рака., ребенка не вернуть, инвалидность не приговор

Игорь Шумейко

Рак-это сущность реальная жрёт человека на один уровень выше, Вы пишите выдуманные. Инвалидность не иллюзия,страдания реальные,как и положено человеку.

Марина

есть люди без рук и ног и не страдают

Игорь Шумейко

Да,они балдеют и не хотели бы быть нормальными.

Игорь Шумейко

Чушь не пишите. Все живут в страдании,это уровень такой.

Игорь Шумейко

Значит Вы просто не в курсе.

Игорь Шумейко

Так и считайте. Но в день когда начнётся Исправление Законом человеческого мира Вы поменяете своё понимание.

Alone In The Dark

Ага особенно заноза и мазоль и намин и пролежни и остеохондроз и чето мизинец заломило когда писал эту письму)) 🤭😁

Alone In The Dark

Хоть одно моё назовёте?)) 😁🤭

Марина

Страдания, так называемые, душевные

Alone In The Dark

Ни физическое ни душевное))

Николай Атом

Конечно. Но это необходимо! Человек не может и не хочет быть счастливым, он просто хочет что-бы его несчастье было немного меньше.

Ксения С

А то! Почти все проблемы берутся из головы.. Потому что в одной голове это проблема (нуу что-то там) а в другой абсолютно нет))

Vardan Antonyan

Я конечно не в праве судить, каждый рассуждает по-своему и где этот грань достоверности, никто не знает никто не знает))...

Нехочуха

Выдуманные кем? уверен, что только 15% мы создаем себе сами...все остальное как это модно сейчас....человеческий фактор...

Нехочуха

Пусть будет так если вы говорите.

Ирина

да, выдуманные и принятые за реальные... к тому же страдать - это в нашем обществе так понятно, и даже вполне одобряемо)

Ирина

на счёт моды не знаю, а вот понимают страдающего - это да! и мало кому приходит в голову, что страдать всегда легче, чем принять решение и что-то менять в своей жизни)

Марина

Страдающего пожалеют сердобольные и можно ничего не делать

Ирина

да, и порой чувство важности страдающего удовлетворяется полностью, а без причины то вроде как и не столь уж важен сам человек) и тогда носится он со своим страданием от одного сердобольного к другому - самоутверждается как умеет)

Ирина

да нет, просто выбор человека таким образом получать подтверждение своей значимости) может и не умеют по другому, а может так и впрямь проще)

Марина

Да нет ни у кого никакого выбора

Ирина

ну если нет, значит нет)) хотя, как говорят, если не выбираешь - это тоже твой выбор))

~Глаза Цвета Ночи~

блин....вот оно чё ...какая я выдумщица ...расскажу Собянину ..что и он выдумщик ....какая аренда блин ..о чем он вообще ?))))))

Марина

Аренда это факт, а страдания выдуманы

~Глаза Цвета Ночи~

так будут через полгода )))

Марина

Если не будет никаких действий

Gia Garsevanishvili

Ах Мари мы столько выдумываем....но и того однго процента достаточно чтобы сказать жизнь это терпимое страдание

Сергей Петров

Ну когда вас изуродует преступник, сгорит жильё, умрут близкие, дорогие. Так и скажут ваши страдания выдуманы.

Марина

просто так это все не происходит

Татьяна Аношко

конечно.монашки живут и жизни радуются.поел.поспал.помолился.потрудился.помолился......и так до бесконечности.

Warlock

Мы то в курсе !! А ВЫ в курсе , что 99 % наших " выдуманных " страданий , это всего лишь плод ваших воображений...?????

Warlock

А вам бы хотелось , чтобы мы страдали??? Вам к Собчак...

Анна

Не уверена. Зубная боль ,как и повышение температуры вполне натуральные. А по другим поводам не страдаю.

Анна

Это не важно что именно. Но факт что не хватает и как проработать эту ситуацию? Потому что не хватать может и обратного,чтобы было о ком заботится,если это старый человек или ребенок.

Марина

Войти в эту эмоциональную ситуацию, посмотреть по телу, где она находится, какой формы и размера. Найти эту эмоцию, усилить её . Посмотреть, а было ли это раньше, были ли такие эмоции раньше.найти самый первый эпизод с этой эмоций, найти решение, которое было принято в той, первой ситуации. Ну, например, я больше никогда не буду счастлива (как вариант негативной программы). Потом через настоящий момент, в котором ничего негативного не происходит, войти в ситуацию, когда вы были счастливы. Усилить эмоции счастья и с этой эмоцией войти в тот первый эпизод. Там все поменяется и решение о себе тоже и все ситуации подобные распадается, как будто их не было никогда.

Анна

что значит посмотреть по телу? И меня еще больше интересует ваше образование. Какой институт вы заканчивали?

Марина

первый мед им Сеченова. Эмоции локализуются в теле, где именно ваша эмоция?

Анна

Наверное в голове. Как то все эмоции там

Moxa Fontan

что ж вы раньше молчали? у меня фантомная травма связок после футбола. я бы сразу к психотерапевту пошел

Марина

Фантомеые могут быть только боли

💀Жека💀

Да, я начал это со временнем подозревать. Это мы самообманываемся под влиянием внешних факторов.

Марина

Ну, нас научили, как надо реагировать на то или иное событие. Один мужчина, чуть не подрался со мной. Когда я сказала, что люблю загорать топе. Обозвал шлюхой. .. вот это и есть программа реагирования

💀Жека💀

Совершенно верно! Вообще конечно загорать голышом можно в тех местах где все так и загорают. Если быть голым не в том месте, то это привлечет внимание у многих. Я например спокойно отнёсся бы если бы увидел голых людей не важно мужчин или женщин там где все напрмер в купальниках. А у других может быть абсолютно любая реакция и даже не адекватная.

Марина

Человек пришёл загорать, вот и я о чем, не на работу же). Это заученные реакции, программное поведение.

💀Жека💀

Да именно так, это просто привили такое поведение и поставили в такие рамки мол это истинна и поведение верное. Люди это роботы которых можно уметь программировать 😁

Юрий Иванов

Есть худший результат - студенты медики на третьем курсе заболевают болезнями при их изучении.

Ми
Мила

Наверное Вы правы. Правда только 1% столько горя приносит, что про придуманные забываешь сразу.

Марина

Есть только то что есть, а как на это реагировать, вот это все неправда