Я Юлия

Где умный промолчит - дурак всегда ляпнет. Не поняв вопроса, нахамив задающему Вы все ещё считаете себя умным?

Ответы
Володя

Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь!
Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными.
Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь.
Ум часто говорит молча.
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
И, вообще, ум что-то предложит.
Глупость не предлагает.
Глупость не спрашивает.
Глупость объясняет.
В общем, с умным лучше.
С ним ты свободен и ленив.
С дураком ты все время занят.
Ты трудишься в поте лица.
Он тебе возражает и возражает…
Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился.
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.
И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.
Поэтому отдохни с умным!
Отдохни с ним, милый!
Умоляю! Жванецкий

Ва
Вадим

Это поговорка о том, что умный человек не спорит с дураком и не ставит себя в неловкое положение. Она означает, что иногда лучше молчать, чем говорить то, что не понимают или не ценят. Ваш вопрос звучит грубо и насмешливо. Вы хотите задеть чувства того, кто не смог ответить на ваш вопрос или не разделяет ваше мнение. Вы думаете, что вы умнее других, но на самом деле вы проявляете невежество и глупость.

Я Юлия

Вы сейчас в какое положение себя ставите?

Ва
Вадим

Вы сейчас в какое положение себя ставите? — это вопрос, который может помочь вам разобраться в своих эмоциях, мотивах и целях. Он также может показать, как вы относитесь к себе и к окружающим вас людям. Ваше положение в обществе зависит от многих факторов, таких как ваша профессия, увлечения, характер, ценности и убеждения. Некоторые люди стремятся к успеху и признанию, другие — к гармонии и счастью. Некоторые люди общительны и дружелюбны, другие — замкнуты и тревожны. Некоторые люди уверены в себе и своих возможностях, другие — скромны и неуверенны. Ваше положение в обществе может меняться в зависимости от обстоятельств, настроения и жизненных целей. Вы можете быть лидером или последователем, оптимистом или пессимистом, активистом или пассивистом. Вы можете быть счастливы или несчастны, довольны или недовольны своей жизнью. Вы можете быть тем, кто вы есть, или тем, кем хотите быть. Вы сами выбираете свое положение в обществе и свое отношение к нему.

Александр Шульга

ДУРАК- ДУ - два-двойное, РА-Свет(знания) или озарение, К-— Како (к). Объединение трехмерное (к) в человеке (а) единяет его ещё с одной светлой структурой (к), т.е. определяющей как «оно, он». Теперь можно формулировать слово ДУРАК= это человек, имеющий двойное озарение или владеющий знаниями двух форм-Земной и Небесной. Это суть слова, а хамит Вам придурок и недоумок из отряда человекообразных тварей.

Евгений Бригг-Снежин

.....Доверие - это не наивность, не глупость и не слепая вера в то, что не причинят зла, не используют или не обидят...
Это, - вера в свою способность справиться с издержками доброты и открытости, - смелость быть искренним и, ....- живым, ярым и
настоящим. .. и - это
- приглашение собеседника на глубокий уровень мудрости и понимания жизни дикой!?

Сысо Александр

а если вы не в состоянии понять Эзопов язык начинаете взбрыкивать так бывает обидно когда твоя тонкая мысль с завуалированным подтекстом бездарно тонет в мозгу не способного понять сказанное

Александр Ячменёв

знаешь ведь корали держали при себе шутов и х считали дураками но ведь они правили государствами король умный а зделает то что шут на ухо нашепчит неее просто есть люди что считают что умные

Стас Васильев

Я считаю себе пофиг на умные и цитатки тоже. И тем не менее ни от большого ума у оппонента язык в жопе, а должен быть во рту.

Gregory Ildarov

Нахамит тот, кто не понял вопроса, а значит глуп. Вопрос понятен! Глупый потому и глуп, что язык опережает мысли!🙂

Василий Копылов

Юлия,добрый вечер!Всё относительно.Как в одной сказке:"так то он мужик не глупый!Не смотри,что он дурак"

Се
Сергей

не считайте себя самым умным, найдутся умнее, не считайте себя самым сильным, найдутся сильнее и тп

Десант

А как же, знаете как умищще прёт, жуть как, даже голова болит иной раз, распирает так ))))))))))))))

Валерий Довнер

Заткнуть дураку глотку - просто невежливо. А позволить ему продолжить - просто жестоко.

Алексей Старшинов

Умных в природе не существует, доказано математически... Есть опытные и грамотные...

Ча
Чака

Я ляпаю везде, всегда,
Такая вот натура,
Хамить умею иногда,
Все говорят: "Я - дура!")))

Vaess

Как вы изящно, сударыня, плеснули собеседникам в лицо. Не вопрос, а ультиматум😹👌

Романа

Ой, да я чаще пропускаю, чем отвечаю. Почитаю вопросы, почитаю... и закрою сайт.

Ал
Александр

никогда! хотя многие совета спрашивали....мож типа я очкарик значит умный)

Александр Зитлер

Обращаюсь к Вольтеру:" Чем Господь наградил чад своих в избытке-это умом

Bo
Bonza

Мой ум надо сравнить с вашим, а потом сделать вывод ,кто из нас дурак.😉

Александр

Да, бывает такое. Увы, умным себя не считаю, но любознательный жутко.😲