Bla Bla Bla

Что вы знаете о чёрных дырах?

Ответы
Наталия Голубенко

Черные дыры - это области пространства, настолько плотные, что даже свет не может преодолеть их гравитационного притяжения. Так как черная дыра проглощает газ, пыль и даже звезды, поглащаемое вещество становится настолько горячим, что начинает излучать с очень высокой энергией по мере того, как погружается в черную дыру. Эта энергия включает и рентгеновское излучение, которое способны обнаруживать телескопы на околоземной орбите.

Bla Bla Bla

И куда деваются предметы, которые туда попали?

Наталия Голубенко

инопланетяне забирают и приспосабливают для себя

Марина Битюцкова

черная дыра- это область в пространственном времени, зона гравитационного притяжения, которое очень велико, то покинуть его не могут даже летающие аппараты со скоростью света.

Светлана Петренайте

Они поглащают солнечный свет поэтому их не видно, имеют огромную массу ядра, существует предположение что черные дыры заставляют нашу планету вращаться, много чего вобщем)

Весна Красна

Черная дыра образуется при взрыве Звезды и обладает мощным гравитационным притяжением всех звезд и планет пролетающих мимо неё ... как то так )

Попович Олександр

они такие черные... и дыры... и их скорее всего не существует, а идиоты, которые защитили диссертации на эту тему такие идиоты...

Татьяна Силова

Если глобально, то ничего. Но хотелось бы узнать, что это за "черная дыра", куда так быстро утекает зарплата.....

Елена Измайлова

Они поглощают все на своем пути ! А так же они возникают из-за столкновения звезд друг с другом!

Марина Тюрина

Космические сгустки энергии с невероятными свойствами искажения временного пространства.

*майя *)))

Это нейтронная звезда,которая умерла и создала пространственно временное изменение

Llittlehope

Обладают настолько сильной гравитацией, что даже световые лучи там теряются.

Виктор Маковецкий

не теряются а поглощаются после взрыва звезды идет обильное поглощение энергии да бы восстановить первоначальную массу

Ни
Никита

и получается настолько тяжёлая точка что искривляет пространство

Виктор Маковецкий

верно что бы восстановится ей приходится убивать такую же звезду поглощая ее энергию

Лилия Ильг

то что они есть где-то в космосе, я их никогда не видела, рахве что на носках

Зоя Таджиева

если в космосе ....то можно найти в инете ..а если в жизни ...то разобраться

Na
Nara

они разрушают все космические объекты, могут даже галактику съесть о0

Света

за последнюю неделю - много узнала (сын по астрономии реферат писал)

Bla Bla Bla

Значит, можете что-то сказать ?)

Света

ну, например, узнала, что есть еще противоположность черным дырам - белые. раньше не имела о них представления

Bla Bla Bla

И чем отличаются белые дыры от черных ?

Света

если черные - притягивают массу, белые ничего в себя не пропускают. и в теории черная дыра в последствии станет белой. как=-то так

Bla Bla Bla

А куда исчезают предметы, попавшие в черную ?

Света

не научно, зато коротко и ясно

Наталья Бардык

Что они притягиваются друг к другу и что есть еще белые дыры.

Владимир Мощенко

черная дыра это не дыра, а наоборот очень плотное вещество

Анечка Кицюк

Фильм смотрела интерстелар)) там про них много сказано

Елизавета Воробьёва

Я в универе по ним реферат скачивала из интернета)))

Елизавета Воробьёва

Уже нет) я только знаю, что у неё всё затягивает.

Махабат Керимова

что бы туда не попало то больше исчезает навсегда

Ольга Комогорцева

писала о них доклад...))) очень интересная тема

Ольга Комогорцева

всю энергию, свет, все отдала!и угасла. как и женщина)))

Bla Bla Bla

А теперь пожирает всё, что попадет в её объятья

Ольга Комогорцева

)))))) точно дыра))) черная)))))

Ольга Комогорцева

почему дыру то жалко))) жаль что туда попадает)))

Ольга Комогорцева

ой! не подумала..может! смотря что попадет)))