Макс Неспящий

Представьте человека с протезом всего тела. От органики-только мозг. Можно ли его в полной мере считать человеком?

Ответы · страница 2
ᚦᛊ∨ᛁ

думаю, что можно, слово человек так и переводится чело-голова живёт век-100 лет..

Надежда Наумова

хозяин одного очень крупного автоконцерна-7 раз менял сердце и ещё хочет

Ирина Конотопова

Сложный вопрос. Сначала надо определить что делает человека человеком

Ирина Ани

Что-то призадумалась я....сердце тоже искусственное? Пожалуй, это робот.

Люся По

Да, если верить в голову профессора Доуэля. Балом по жизни правит мозг.

Елена Белозерцева

человечность человека заключается в его благих помыслах и поступках

Анастасия Саламатова

человека человеком делает не физ. состояние, а моральное и духовное

Света Куликова

конечно. вся человечность,все чувства и эмоции находятся в мозгах.

Макс Неспящий

Не совсем так. Почти все внутренние органы и железы вырабатывают гормоны, влияющие на настроение, самочувствие, характер и т.д.

Shiva Ann)

человека можно считать человеком если в его "шкурке" есть Личность

Шурави

Ну а сейчас одному россиянину будут тело к голове подыскиват ь

**
***********

так же..как и вас полностью с мозгами..после такого вопроса..

Макс Неспящий

Все правильно. Согласно соц опросу глупость и хамство в людях обычно взаимосвязаны. Вы только что это подтвердили

**
***********

Но вьі бьіли первьім..увьі!!!

Макс Неспящий

И в чем же заключаются мои глупость и хамство?

Just Me

Да, потому что человек - существо, которое способно мыслить

Just Me

Margaret Gerardessky

Не знаю. Я могу сказать о том, что бывает,а такого не бывает.

Наташа Иванова

только мозг и является подтверждением,что вы человек)))))))))

Ledi@@@

Можно, только с ограниченными физическими возможностями

Макс Неспящий

Я тоже считаю, что можно. Просто я с женой поспорил, ее доводы таковы: помимо мозга в теле человек есть масса органов, выделяющих гормоны и секреты. Они провоцируют наши чувства, побуждения, желания, стремления. У кибер-протеза, чисто гипотетически, все это будет отсутствовать. Вот ведь в чем дилемма

Ledi@@@

Но это не лишает его права на существование)))) эмоции и чувства образуются в мозгах, а не в др, органах

Анна Васильевна

Ну а если наоборот тело без мозга- это уж точно не человек

Валентин Поляков

Можно. Человек это чело, т.е. голова, плюс век, т.е. жизнь...

Бакытгуль :)

Вы сказали представить "человека".Представила.Думаю,да.

Елена Самойлова

Только мозг и делает человека человеком, поэтому - да