Евгения

А вы возьмете землю на Дальнем Востоке? И для каких целей будете использовать?

Ответы · страница 9
Де
Дед'уктор

Гектар маловато. Да, и уже 7 лет жизни отдал фермерству. Больше не хочу.

Де
Дед'уктор

Всё попробовали. Но, мы - простые люди. Гнёт чиновников и директоров сельхозпредприятий был ужасным! Хотя, успехи у нас были. 150 Га земли (начинали с 50). Коров с десяток, свиней с десяток, овец штук двадцать (начальство любило приехать с проверками и съесть шашлычка).Курицы, гуси, пекинские утки - они сами по себе гуляли и плодились))). Постоянно было 50Га пшеницы, 40Га трав, покосов, пастбищ. 10Га - сад, цветы, ягоды, яблони. Пчелы, около, 20 ульев. 5 Га капусты. Основной доход был с пшеницы и капусты. Остальное, хорошо стабилизировало какие-то рыночные проблемы. Нас было 5 человек (три брата и родители)взрослых, первые 4 года, потом, женились. Наемный был пастух, доярка и тракторист. А начинали с жигулями-авто и одним бытовым мотоблоком.когда уходили, уже был свой гусеничный трактор и комбайн зерновой "Нива".Но это были девяностые. Сейчас, трактор и комбайн за бесценок не купишь.

Евгения

Ого! Огромное хозяйство! Замечательно!

Раис Исмагилов

Я бы с удовольствием освоил бы новые земли, применил бы весь свой опыт

Раис Исмагилов

более 30-ти лет работы по освоению зап. сибири и крайнего севера

Евгения

Круто! Действительно, очень здОрово!!!

Оксана Слотвицкая

Нет...это не выгодно - нет коммуникаций и типа для обработки не годится

Оксана Слотвицкая

Была большая статья в газете и в итоге там все упиралось в ужасный минус

Евгения

Я и без статьи это подозревала)

Lego

Буду бананы выращивать!.... и продавать в Эквадор, их там очень любят! )))

Lego

Нравится? ))) ищк компаньона... ))

Таслима Kадырова

Пусть берет эту землю кому он нужен и значит и он нужен земле - а я НЕТ !

Иван Полников

жаль что в ГосДуме есть "слабые"-руками махать с трибуны очень здорово

Константин

Привет Жень! Не не возьму, что-то ленив я стал. Вот лет десять назад бы.

Евгения

Привет, Кость! Я тоже) говорят, там много подводных камней)

Константин

Даже не в этом дело.... просто мне с тем, что есть справится бы, а потом перегарел я. Ну в этом плане.

Евгения

Да.. Там другие масштабы)))

Константин

Ой совсем другие.)))

Борис Сергеев

Этот вопрос уже рассматривался...Многие говорят, что 1 гектара - мало...

Борис Сергеев

Тоже верно...без низ и не доехать...

Борис Сергеев

Так что возьмут опять же богатенькие...

Борис Сергеев

Так что возьмут опять же богатенькие...

Руслан Жердев

НЕТ , ЗЕМЛЯ МНЕ ТАМ НЕ НУЖНА(МНЕ КОМФОРТНО ЗДЕСЬ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ)

Денис Грецов

Да, возьму под своё хозяйство для своей семьи и детей - 15 га получится

Жизненный

она уже принадлежит нам.. с Господом будем царствовать и веселиться..

Я Кот

мы туда путина и всю его банду отправим после революции и трибунала

Евгения

О, я угадала) но анархия - мать беспорядка. Не надо погружать Россию в хаос

Я Кот

Люди саморегулирующаяся структура,а хаос это сейчас

Евгения

Да уж.. Им только волю дай. Как нацисты на Украине

Я Кот

Какие нацисты,вы зомбоящика насмотрелись.

Я Кот

Там вообще то люди от путинского януковича освободились и вздохнули.

Ирина Андронова

Конечно! Если государство даст кредит на 200 лет!-мне..детям..внукам!...

Евгений Лескин

конэчечна для ядерных испытаний северной кореи.... Пахать... ептить...

Анжела Салахутдинова

ну не везде здесь и дают, а что на ней делают, сеем, убираем, продаем.

Евгения

На билет зарплаты не хватит

Анжела Салахутдинова

там по лету скидки так 10, а со скидкой бывает и 6

Евгения

Там тоже надо жить. И вкладываться

Анжела Салахутдинова

вкладываться да. Сейчас программы, гранты дают. Тоже вот подали на фермерское хозяйство, ждем ответ

Анжела Салахутдинова

спасибо! Надумаете приезжайте. Чем сможем поможем

Николай Мардвинцев

взять не проблема,что делать потом? Строится? Бабла надо немеряно...

Николай Мардвинцев

сначала дом построить где жить,технику купить (трактор с навесным оборудованием)ну и "друга" нормального с собой сагитировать.Цель чтобы была.

Евгения

Вооот! Сколько денег надо)

Николай Мардвинцев

по нашим"казахским" деньгам лямов так 30 нужно.(для раскрутки).

Николай Мардвинцев

ну почему? Замутить всякое дело можно.Цель нужна и терпение.Свое дело нужно.Чтобы не от кого не зависел...

Евгения

Это надо уметь и хотеть. А у меня нет ни желания, ни умения)

Василий Про

Для очередных выплат налогов за землю,до которой хрен доберёшься.))

Одинокий Волк

я живу в южном прекрасном городеи не поменяю его ни на какой другой

Олег Олегович

я бы взял,согнал бы туда всё наше замечательное правительство.......

Олег Олегович

а чё себе зп подняли,а нам землю, что б зп было чем платить

Евгения

И себе возраст до пенсии прибавили, чтобы по поллимона до старости получать

Олег Олегович

жил в квартире, тоска 😔

Евгения

Наверное, я бы тоже смогла. Но мои не хотят уезжать из города 😒

Олег Олегович

я четыре года пропаганду вёл 😀

Илюся

У меня уже есть земля,мне хватит) Доброе утро,Женечка! 🌝

Илюся

Жаль,конечно.. но не унывай, будет и на твоей улице праздник 👌

Илюся

Я тоже)))) но только не работу)))

Илюся

Это тебе 🌹 🌹 🌹

Евгения

Спасибо, моя хорошая! А это 🌹🌹🌹🌹🌹 - тебе!)))

Илюся

Спасибо,Женя! 😊