Ел
Елена

Вы отталкиваете, когда просят о помощи?

Ответы
Чеширский Крот

Это сложный вопрос. В немедленной витальной помощи никогда, а остальном извечный вопрос - не делай добра, не получишь... и далее по тексту...

Ел
Елена

Это так и есть. Думаю, что всегда подсказывает первый порыв. Далее следует рассчёт и словоблудство. Вот, как сердце подскажет, так и делай, всё одно, квантовая запутанность распутает)))

Хочу Спросить

Даже о помощи люди просят по-разному. Всегда важно понять у человека нужда или тебя дурят и садятся на шею

Ел
Елена

Чуйка

Ел
Елена

А вообще, не нужно заморачиваться, она сама всё делает. Рассчёт, это уже выгода

Иван Иванович

Нет. Я всегда старался и стараюсь помочь людям. Меня когда-то спасли от верной гибели. помню на всю жизнь.

Nikolai

Нет, у меня сломанное чувство помочь тем людям, которые никак этого не заслужили и не нуждаются.

Олег Коноплев

Если реально вижу,что нужна помощь то не отталкиваю...Второй раз не помогаю как бы не просили!!!

Ел
Елена

Ваше право

Олег Коноплев

Нельзя баловать...Сядут на шею,а она одна)))

Ел
Елена

Каждый сверчок знает свой шесток

Ал
Алекс

Если он просит помощи выйдя из шикарного мерседеса , то да , отказываю таким .

Борис Толстошеин

смотря кто....благотворительным фондам не верю....оказываю целевую помощь....

Леди Иск

Если помощь посильная, то помогу. Если не потяну или нет желания, то - нет

Ел
Елена

Точно. Надо на себя расчитывать

Леди Иск

Я ранее, гораздо ранее, как в "Операции Ы" - Я помогу, Я, я, я..
Выходило это зачастую боком. Мне. И наконец то дошло - хорошей для всех быть не могу, благие дела бывают не во благо, без просьбы о помощи вообще незачем проявлять инициативу.И не брать на себя обязательства, которые грузом ложатся

Ел
Елена

Логично

Леди Иск

И поэтому могу спокойно сказать - нет

Ел
Елена

Отлично. Уверенность, это хорошо. Недавно сама это поняла

Владимир Медведь

Главное не переоценить свои возможности. Помочь надо коль способен.

Ел
Елена

А я опять горю. Кусок в горло не лезет.

Владимир Медведь

Водою теплой с медом иль с лимоном, по вкусу что подходит больше.

Ел
Елена

Да не поэтому

Ел
Елена

Думала. У Володи было такое смешение. Ребёнок -волк.Поэтому спросила. Табун коней, воля на краю. Поэтому он так быстро сгорел. Вот такая -же ерунда и во мне. Противоборство.Чтобы не обидеть своего ребёнка. Чтобы не обидеть и защитить всё человечество, которое вмещаешь в себя и даришь каждому свой свет и защиту.

Ел
Елена

Я написала. В стихах.

~•
~•~

Смотря кто просит о помощи..то время,когда помогал любому,в прошлом.

Игорь Морозов

Иногда хотелось бы , да вот не позволяют характер и воспитание !

Сергей Богатов

Когда малолеток просит купить сигарет-отказываю.

Ёл
Ёлка

Зачем, если в моих силах и компетенции то помогу.

Ел
Елена

Хорошо.

Ма
Магиня

В основном нет, если по моих силам и возможности

Ел
Елена

Это очень хорошо. Отдавая от чистого сердца..

Зиннур (Октябрьский)

Помощь иногда объявляется лжесвидетельством.

Фи
Физик

Если есть возможность и время, не отталкиваю.

Фи
Физик

То есть, нсли я взорву планету, это внутри?)

Ел
Елена

Капля яда всегда останется))

Фи
Физик

У кого?) Я просто рассматриваю ВСЕ случаи, удовлетаоряющие условию задачи)))

Ел
Елена

Точка сингулярности))

Фи
Физик

Не только)

Ольга Глинка

нет . Но и в долг предпочитаю уже не давать .

Психоделический Енотик )

Смотря кого , иногда вполне могу откозать

Александр Рузметов

Зачем? А если я окажусь в такой же шкуре?

Ел
Елена

Шкура в помощь

Александр Рузметов

В помощь

Ел
Елена

Вот поэтому лучше не шкурничать..)) 😉

Александр Рузметов

Никогда не шкурничал. Честное пионерское

Ел
Елена

Отлично 👍

Ел
Елена

🌞

Алексей Шутов

Нет стараюсь помогать если возможно!!!

Ел
Елена

👍

Алексей Шутов

Теперь не многое доступно!