Роман Синегуб

Модифицированный вопрос-цитата с одного сайта 🙂 "Из всех мировых религий мне, пожалуй, нравится только одна, Даосизм. Суть Даосизма очень проста: Хочешь что бы всё у тебя было [хорошо], следуй путём гармонии с окружающим миром, не хочешь следовать этим путём, тогда иди [подальше] и не мешай нам следовать этим путём. Шикарная религия, ни к чему не принуждает, ничего не требует, просто даёт право выбрать, не в этом ли истинная мудрость?."

Ответы · страница 4
Наиля Файзирахманова

относительно ваших слов,очень не плохо. но я не вдавалась в подробности этой религии.а вообще наивысшим существом(по крайне мере для меня)является сам человек.

Игорь Акимов

Совершенно согласен.Право выбора-это и есть свобода от всех религий.Потому что в каждой религии есть неприложные правила,тоесть догма.которую нарушать нельзя

Добромира Боянова

Ох, наконец меня поняли)) Одна из моих любимых религий - даосизм) До того миролюбива и спокойна, и при этом Даосам почти не надо ничего делать) Восхищаюсь Лао-Цзы

Галина Кононенко

",,,следуй путём Г А Р М О Н И И с окружающим миром..." В этом вся и беда: гармонировать не желаем, и этим отравляем жизнь себе, не говоря уже об окружающих... 👍

Зинаида Минаева

право выбора во всех конфессиях: или живи по заповедям в покаянии и получишь вечную жизнь, или делай, как хочешь и за завесой ад Выбора по сути нет или, или...

Любовь Больбат

А МУДРОСТЬ в том, чтобы не задавать ДАОСИЗМИЧЕСКИХ вопросов, созвучно-идиотических!!! Выбрал-ПУТЬ, и следуй ПО НЕМУ!!! А потом-это не религия, а СЕКТАНТСТВО!!!

Роман Синегуб

Простите, а вы во что верите?

Роман Синегуб

Секта эта ваша вера в бога 🙂

Любовь Больбат

Дурацкое сравнение. Секта и БОГ, понятия разные!!!

Роман Синегуб

В даосизме тоже есть бог, только называют его не Яхве, не Иисус и не Аллах - а Дао 🙂

Сергей Будков

Да у всех религий так.Не хочешь с ними ,иди куда хочешь.Твердят,что бог один,а какого хрена убивают друг друга из за того ,что люди разного вероисповедания?

Светлана Рыкова

Мне кажется, она дает право не выбирать себе путь, а понимать, что если ты не будешь следовать путем гармонии с окружающим миром, то тогда уж не обессудь!

Александра Вакар

мудрость человек ищущий может найти даже там, где её может и нет вовсе..каждому своё.в конце концов есть люди, выбор делать не способные по определению.

Анастасия Чёрная

НЕТ ни в этом!Человек сам хозяин всего и сам вправе делать то что ему самому хочется!!!И никакая религия не поможет отказаться от того чего он сам хочет!

Михаил Образцов

нет , мудрость в том , мудрость не подносят как яйцо на блюди,мудрости не говарят что это мудрость,а вы не навязывайте сваю якобы самую лубшею религию.

Диляра Хабиби

Возможно....но мне кажется все религи проповедуют гармонию с окружающим миром.....и вообще дело не в религии, а во внутреннем мире каждого человека)))

Айжан Исмаилова

даосизм призывает к органическому слиянию с природой. Ибо человек следует земле,земля небу, небо- дао, дао бесконечности. Вы сторонник политеизма

Igor Parshin

мне кажется не совсем,хотя очень прекрасно!!! Вот только нельзя было забывать о тех,которых основное большинство,что им тоже нужен какой-то путь...

Алька Energizer

Истинная мудрость - вообще не думать о ней. А что касается Даосизма - следовать этой религии очень непросто. Требуется покинуть социум. Вы готовы?

Валентина Иркутск

как это не принуждает, где хочу там хожу. А у них иди тогда подальше , да еще и не мешай. моя жизнь-это мой путь и никто не имеет право командовать 😉

Настя Паршина

я считаю что в каждой религии своя мудрость,будь она императивна или диспозитивна и каждый человек имеет право выбора, какую мудрость выбрать

Saltanat Shaimardanova

Даоцизм ни к чему не принуждает, не обязывает, учит жить в гармонии, не то что наши религии. У нас нагрешишь и молишься: «прости меня грешного».

Дмитрий Гусев

очередные тараканы..Над верить прежде всего в себя,А религия удел снующих по жизни не нахоядящего своего Я.!!!Человек не зависит от религий.

Ольга Журкина

суть хороша но самое наверно главное следовать путем гармонии с окружающим миром а не создавать видимость прикрываясь своими слабостями