И*
Ирина *Z

Что такое сказка? Это обман?

Ответы · страница 3
Николай Журавлев

Сказка - ложь! Да в ней намек - добрым молодцам урок!

Александр Сенин

Сказка-ложь, да в ней намек..любопытным всем урок...

И*
Ирина *Z

или как вариант..
СКАЗКА это официальное показание, сообщение, донесение. Список лиц, подлежавших обложению подушной податью, составлявшийся при ревизии, ревизская сказка. /инет/

Сергей Логинов

Сказка ложь, но в ней намек, добрым молодцам урок.

И*
Ирина *Z

а можете без этой тухлой пустой банальной лжи?

Сергей Логинов

Разумеется, можете считать, что в сказках чистая правда, кто же Вам запрещает это делать.

И*
Ирина *Z

никто.. просто тестирую и подсчитываю .. сколько у тут у нас идиотов..

Леонид Писанов

зачем тебе сказка- когда ты сама мечта и счастье)

Slam Di

Сказка это фантазия под ганджубасом(А.С. Пушкин)

Slam Di

Ну сами посудите 🤪🤪🤪 в здравос уме разве придумаешь жадную до власти бабку и золотую рыбку 😁хрен

И*
Ирина *Z

СКАЗКА это официальное показание, сообщение, донесение. Список лиц, подлежавших обложению подушной податью, составлявшийся при ревизии, ревизская сказка. https://www.zabytye-slova.ru/skazka/ | Исторический портал

Slam Di

Точно ганджубас

И*
Ирина *Z

просто кто то ничего не знает, а думает, что что то знает... вот. гандж и знает... и еще несколько веществ...

Slam Di

Эх Саня Саня

И*
Ирина *Z

который Пушкин?

Александр Ефимов

Сказка ложь,да в ней намек.Добрым молодцам урок)

И*
Ирина *Z

вот скажите - почему у всех как под копирку ответ? неужели у вас такой убогий умственный процесс? .. один на всех....
вам эту мысль вложили и вы ее носите с собой всю жизнь... а даже не можете предположить что на самом деле все не так и никаких уроков вы ниоткуда не извлекаете... живете чужими мыслями . и не хотите ничего знать! ..

Александр Ефимов

Эка понесло..убогий)Вложили мама с папой,спасибо им за это и не вам судить.Да и песни у нас были не чета вашим...Мы рождены чтоб,сказку сделать былью..А то что у вас личное не восприятие на этой почве.Мне не интересно!

И*
Ирина *Z

вот и хорошо .. а то у вас на всю семью одна идея.. бестолковая... - потому что никаких уроков вы не вынесли..

Александр Ефимов

Послал бы вас,да вижу вы от туда..Адье модам.

И*
Ирина *Z

а вы уже там!! не ждите.. мне не по пути с вами .. мудлом !

Александр *********

в сказке ложь но ней намёк доброму молодцу урок

Василий.

Сказка ложь, да в ней намёк, добру молодцу урок.

И*
Ирина *Z

вообще то "клише" и "клещ" - это разные истории..

Василий.

Оказывается вы с ними тоже знакомы?

И*
Ирина *Z

а где их нет?? у нас их море.. тайга же рядом.. в городе тоже уже много ..

Василий.

В городе не видел клещей, хотя и кошка и собака всегда были.

И*
Ирина *Z

а как бы вы из увидели бы???

Sergio

Это фантазия, основанная на реальных событиях.

И*
Ирина *Z

а может и просто реальная история в вольном изложении... как говориться не приврешь - красивой истории не получишь... 😁

Sergio

Ну так я это и сказал)))

Дмитрий Сергеев

сказка лож да в ней намек, добрым молодцам урок

И*
Ирина *Z

и когда же сказка стала ложью? она разве всегда была ложью*

Ярослав Светин

сказка лож,да в ней намёк-добрым девушкам урок

И*
Ирина *Z

стереотипы рулят... а на самом деле может не так уж все и просто .. а сказки это наша история... о нашей жизни . например

Вячеслав Алёхин

Это истории, поучительные с преувеличениями.

И*
Ирина *Z

а может это просто запрещенная правда .. те есть история, которая была запрещена ... поэтому нам ее принято воспринимать как фантазию

Вячеслав Алёхин

Частично, вполне.

И*
Ирина *Z

похоже - полностью

* Андрей *

...это воображение о чем то необыкновенном...

И*
Ирина *Z

а может это правдивые истории.. которые запрещено было рассказывать

И*
Ирина *Z

так мы и их еле как знаем .. нам все переврало тв и дисней ...

* Андрей *

Но мы то знаем ...мы выросли на них...

И*
Ирина *Z

если не забыли... ☺️

* Андрей *

... ну что-то же всё же помним...

Михаил Пухов

Вымышленная история, которой не может быть.

И*
Ирина *Z

это так воспринимаем теперь. нам так рассказали, а что это было всегда на самом деле???

Михаил Пухов

Само слово "сказка" - пересказ, сплетня.

И*
Ирина *Z

само слово "СКАЗКА" - это ревизионный список..

Ев
Евгений

это рассказ,вполне возможно что правдивый.

Юр
Юрил

Это может быть и общение с любимой ..😍

Юр
Юрил

🤪

Лили

❤️❤️❤️❤️

Юр
Юрил

🌹💋😉

Виктор М

нет это мечты людей реализованные эпосом.

И*
Ирина *Z

звезда давида. как и другие звезды были в ведизме.. но кто то спер и списвоил. та же история повторилась с схвастикой

Виктор М

Это тоже ведь верно...но людишки не помнят..

И*
Ирина *Z

помнят, те. кому надо все помнить. чтобы потом напомнить и остальным...

Виктор М

но кто то старательно стирает...

И*
Ирина *Z

всплывает!! полный инет!

Ол
Ольга

Сказка это жизнь, только в шуточной форме

И*
Ирина *Z

наверное все же в серьезной.. шуточную форму ей надели писатели

Валентина Мезрина

Нет. Сказка -это мудрость наших предков

И*
Ирина *Z

Сказками раньше называли совсем другое.. и изменять их было запрещено категорически
Это были списки.. такие документы..

Татьяна

Иллюзия,мечта,романтический вымысел.

И*
Ирина *Z

подмена понятий... не были наши предки фантастами..

Татьяна

При чем здесь "фантасты"?

И*
Ирина *Z

а кто занимается вымыслами??