Кочка Зрения Жозе

Зачем тебе аппендикс?

Ответы
Alex Teslenko

В фашистской германии практиковалась массовые опрации по удалению аппендецита у детей и юношей, так как считали, что во время войны его воспаление, не самое хорошие, что может произойти. И поступили, по немецки, практично удалив его. В последствие выяснилось, что процент психологических заболеваний, шизофрении и тд. у людей которым в юности удалили аппендецит выше, чем у тех кому не удаляли). Казалось бы, где мозг, а где аппендецит, а выходит связь есть.

Зона_Іn_Тересу

я про фашистскую германию ващет

Alex Teslenko

Да написал, о том, что слышал, в одном из документальных фильмов про войну, а что не нравится то?

Зона_Іn_Тересу

мне нравится) то,что люди воевали и им крышу снесло - фигня! храни нас аппендикс

Кочка Зрения Жозе

я чо, тон тут своим аппендиксом задала???

Зона_Іn_Тересу

Казалось бы, да? Где ты, где твой аппендикс, а выходит связь есть!

Deribas

О как!.. Фигасе вопросик... Он за иммунитет отвечает.Там лимфоузлы расположены, и говорят, там синтезируются полезные микроорганизмы. Ничего в организме бесполезного нет, тока учёные об этом не знают.

Истислав С Камчатки

В нашем организме нет ненужных органов, а аппендикс для более длительного расщепления сложноперевариваемых питательных веществ, к примеру как отруби.

Михаил Цветаев

Именно этот вопрос задал мне хирург,когда я усомнился в диагнозе..Я подумал и согласился-действительно-зачем он мне?))

Виктор Шаламов

А я его что, в магазине покупал что ли за большие деньги??? Вырос сам, поэтому нехай будет.

Айрэнто Миррер

Это неотъемлемая часть организма...которая очищает организм от ядов и загрязнений.

Владимир Ефимов

В человеческом теле нет ничего лишнего и ничего недостающего. Оно совершенно.

Семён

Да пускай будет ... ем ведь всё подряд ... вот там вся гадость и собирается ... )))

Кочка Зрения Жозе

а если вырезали, куда ей собираться?

Семён

откладывается на стенках кишечника, образует неподъёмные животы ...

Семён

Да

Mister Farid

для коллекции. а что, пусть себе лежит в баночке, много места не занимает)

Иван Иванович

Во, а куда же складировать всю гадость, которая нечаянно попадет к вам.

Юрий Кривич

Для пищевого мусора и отходов. Пусть будет, мало ли, вдруг пригодится...

Сергей Сергей Журавов

это мешок для разложения продуктов. которые никак не разложить сразу..

~Неуловимая~

Для выработки определенных ферментов..для лучшей работы кишечника

Кочка Зрения Жозе

да ты вообще не та машенька!

~Неуловимая~

А я обязана быть "той"?

~Неуловимая~

Вот.Медведю нравлюсь и ладно😉

Константин Полиновский

сейчас уже низачем. А до 2 лет был нужен на случай дисбактериоза!

Кочка Зрения Жозе

ага, это уже конкретнее)

Станислав Носов

Чтобы болел , напоминая .......будь человеком 😮🤪😂👍

Кубинец

Там формируются лейкоциты, которые нужны для иммунной системы.

Кочка Зрения Жозе

А семенная жидкость зарождается между грудной костью и позвоночником, я помню...

Кубинец

🙄???

Валерий Игнатьев

Не обсуждается. Как соски мужчине, как третье веко в глазу и по.

Вероника Королевская.

У меня его давно нет.Но я читала.что он помогает интуиции.

Кочка Зрения Жозе

о кааак.. а я слыхала - волосы длинные помогают

Вероника Королевская.

Волосы - это антенны,которые устанавливают связь с космосом.А аппендикс именно ,нужен для интуиции.Например, он чувствует ,если еда отравлена.Ты не захочешь её есть.

Кочка Зрения Жозе

как руны пива работает?

Вероника Королевская.

Возможно.про руны пива не знаю.

Said Tursunzade

это склад полезной необходимой микрофлоры кишечника.

Ba
Babayka

Не,ну мне не жалко,могу и половину отрезать если надо)