❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Скоро Новый год делитесь рецептами любимых салатиков🙂, умеете готовить?

–7
Ответы
Crazy Snowman

Узбекистон->Русский->Кока:
Тонко нашинкованную капусту (кочерыжку трём на тёрке), в течение двух минут пропариваем в скороварке, выкладываем в салатник. Пока пропаривается капуста, разогреваем сковороду с приличным куском топлёного свиного кулинарного жира и тонкими полукольцами шинкуем репчатый лук (да побольше-побольше), выкладываем его в скоророду, чуть-чуть подсаливаем и обжариваем до золотистого цвета. Пока обжаривается лук, варёную колбасу (лучше ветчину и тоже не жмотиться) нарезаем тонюсенькой соломкой и, когда репчатый лук "озолотился", вываливаем эту соломку в сковороду, тщательно вымешиваем для лёгкой прожарки, затем моментально вываливаем содержимое сковороды в салатник с нашинкованной капустой и тут же очень тщательно вымешиваем, после чего оставляем остывать до комнатной температуры. Остывший салат заправляем консервированным зелёным горошком мозговых сортов и майонезом. Тщательно вымешиваем и помещаем в холодное место. Вуаля

Crazy Snowman

Хотите очень простенькую "пятиминутную" закуску?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Пожалуйста, буду рада.

Crazy Snowman

Банка салата дальневосточного из морской капусты, две средних моркови или одна крупная, средняя либо крупная луковица репчатого лука (кашу маслом не испортишь), растительное масло, вода кипячёная. Лук нарезаем тонкими полукольцами, выкладываем на разогретую сковороду с растительным маслом, так же, как в предыдущем рецепте слегка подсаливаем и обжариваем до золотистого цвета, к обжаренному луку ещё добавляем растительное масло, прогреваем его, добавляем морковь, нашинкованную очень тонкой соломкой, тщательно вымешиваем, чтобы морковь покрылась маслом, добавляем кипячёной воды и припускаем на медленном огне до выкипания воды. Пока морковь с луком припускаются, открываем банку с морской капустой, вилкой выкладываем содержимое в салатник, вилкой же придавливаем, отжимая маринад, отжатый маринад сливаем. Содержимое сковороды отправляем в салатник, тщательно перемешиваем, солим по вкусу, вновь перемешиваем, даём остыть и настояться. Усё)

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Очень интересно надо попробовать, спасибо вам большое

Crazy Snowman

Пожалуйста. Чтоб больше витаминов сохранить и меньше мучаться, капусту в первом рецепте можно и не пропаривать, а хорошенько промять руками, затем подавить толкушей, дабы она размягчилась

К.а.н.он

Ананас разрежьте вдоль на две части. Мякоть вырежьте и нарежьте кубиками.
Для салата мясо креветок замаринуйте с коньяком и рубленой зеленью.
Грибы и фрукты нарежьте ломтиками, добавьте кубики ананаса, креветок и заправьте яблочным уксусом и оливковым маслом.
В половинки ананаса положите грибы с фруктами, затем полейте амаретто. Оформите блюдо зеленью и фруктами, входящими в состав салата.
ананас - 1 шт.
мясо креветок отварное - 500 г
шампиньоны маринованные - 75 г
киви - 100 г
мандарины - 100 г
зелень петрушки - 20 г
коньяк - 20 г
масло оливковое - 1 ст. ложка
уксус яблочный - 1 ч. ложка амаретто - 1 ст. ложка

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Спасибо большое🤗

К.а.н.он

На здоровье

Лоуренс Аравийский

Берется граммов сто сливочного масла
Два плавленых сырка, небольшая морковка, И хорошая селедка. Можно, конечно, взять уже готовое филе, но это уже не тот шик.

Из селедки делаем филе (икру отложили отдельно).
и все продукты пропускаем через мясорубку. Получаем симпатичную и вкусную смесь.

Красиво ее укладываем на тарелочке. Можно украсить веточкой петрушки.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Бутербродная масса)

Лоуренс Аравийский

Наверное... Но вкусно, однако

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Согласна, спасибо за рецепт

W Ser G

Салат солнечный..три зелёных с кислинкой яблока три апельсина три мандарина три киви три груши и банка консервированный ананасов кольцо.. соком ананасов залить это счастье и в холодильник перед подачей. Салат должен быть холодненьким немного но не тёплым..Приятного аппетита. Бананы не надо ложить испортите

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Хорошо, спасибо большое, фруктовый думаю оценят дети

W Ser G

О а как лопали его мужики он-же холодный был..передержали в холодильнике..немного..под водочку влёт шёл...

W Ser G

✌️

Майя Петрова

Бросила это бесполезное занятие. Сколько новых салатов ни готовила - мои сыновья признают только винегрет и оливье! А одна съесть то, что приготовлено на семью, я не могу... Так что - извините...

Akaky Schmalhausen

Куриную грудку отварить, мелко порезать. Сыр натереть. Шампиньоны (дольками) и репчатый лук (кольцами) обжарить. Уложить слоями и промайонезить.
Готовить умею, но зачем у жены хлеб отбирать? )

Иг
Игорёк

Салатик "Непаревный" Варим несколько яиц. Покупаем салатик * мне достался в горшочке )) Крабовое мясо ( покупал имитацию по акции ) Мелко режем+ майонез ) ......Едим 😁

Иг
Игорёк

Закончилось КАК БЫ крабовое мясо - порезал ветчину )) А что делать - половина салата ( уже без горшочка ).....осталась !

Иг
Игорёк

Почти то же самое ))

Сергей Гиперион

Нарезаем кубиками ржаной хлеб, лук репчатый и докторскую колбасу. Перемешиваем и поливаем кетчупом и подсолнечным, пахучим (то бишь вредным) маслом))

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Необычный салат

Сергей Гиперион

Вот точно никто вам такого не предложит)))

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Вы же предложили🙂

Сергей Гиперион

Железная логика)) Зачет))

Ду
Душа-К-Свету

Фасоль,кинза, маринованные огурцы, сыр. Сыр огурцы натереть на крупной тёрке и все заправить ароматным маслом с чуть соли

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Спасибо большое👍

Ду
Душа-К-Свету

Не за что)) папа за него дцшу дьяволу продаст, он у нас на все праздники

Константин

Умею.)))) Любимые простые мимоза, селедка под шубой. Ну и пара японских горячих) Плюс ленивый винегрет)

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

А ленивый это как?

Константин

Картошка варенная, свекла вареная, соленый огурец все на терке, зеленый горошек, лук по желанию, заправка хоть мазик, хоть растительное масло душистое, хоть оливковое) Ну соль понятно, зелень на любителя)

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Нет капусты и моркови отварной?

Константин

Нет, без морковки, и капусты, и часто без лука.

Clan

Да! Берёшь бараннога и запекаешь целиком. А вокруг кинзец-укроп-помидорчики...

Ирина Карпова

свадебный салат дочери, венигрет с маслятами, НА СКОРОСТЬ,каейдоскоп.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Калейдоскоп?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Состав можно и знать?

Ирина Карпова

нет.

Алекс С

ну забили собаку пожджарили кота поймали мышь и всё запекли в духовке

Алевтина

На Новый год готовлю традиционные салаты, благо целый год их не ем

Хома Сапиенс

Максимум на что замахнется хома, это на ленивые суши, и то не факт)

Ценитель Прекрасного

Ленивые суши - это как ленивые вареники? Т.е. просто всё смешать и напорционить ложкой?

Хома Сапиенс

Это собирается слоями в разъемную форму как торт и режется потом тоже как торт)
Примерно так:
🖼

Елена

Уже столько всего перепробовала, что ничего уже и не хочется.

Владимир

не умею, обычно я к столу прихожу, где всякие вкусности 😁

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

до него ещё день благодарения.. ханука.. крисмасс😂😂😂😂

Роман

Оливье,под шубой,винигрет,крабовый,рубиновый браслет

Георгий Ламбоцкий

а чем в этот день меню отличается от остальных?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Салаты по экзотичнее

Георгий Ламбоцкий

с чего это? в простой обычный день....