Ал
Алекс

"Образование- это то, что остается после того, когда всё забываешь." ?

Ответы
Любовь

Образование есть высшее и есть - свыше, от Духа Святого. Важно, родиться свыше. Человек может быть образованным и сильным в теле, но, мёртвым быть, для Бога. Образованным быть, значит иметь, образ Божий. Быть безобразным, значит лишиться, истинного образа. Без Духа Святого, человек - зверь. Истинный Христианин - в Духе Святом. Знание о Боге – основа, всякого образования. «А мы имеем ум Христов.» [1Кор.2,16] Аминь!

Sp
Sp405

Да, студенты в одно ухо влетело в другое вылетело. Плюс принципиальная позиция "не хочу". Тогда нахр поступать. Полтора десятилетия преподаю и не пойму до сих пор. Не хочешь учиться - зачем протирать определенную точку своего тела и занимать место, которое мог бы занять тот, кто хочет овладеть профессией?

Ал
Алекс

Чтобы не работать, а болтаться на скамейке

Екатерина Емелина

У образования всех уровней есть одно главное преимущество – оно дает нам возможность выбирать: от сферы деятельности до уровня жизни, который вы хотите себе позволить.

Ko
Konrad

Нет..."когда все формулы забыты". По моему.Образование это собственная организованность,концентрация сил,энергии,развитой интуиции с помощью изученных формул и правил.

Eлена Вологжина

Образование - это не только получение знаний по каким-то дисциплинам, наукам, а ещё и процесс образования ума и характера. Это мы не можем забыть.

Роза Строгова

Не факт. Образование очень помогает в общении. ну конечно как Вы к этому сами относитесь.

Алекс Венцель

Это то, что позволяет держаться на поверхности в водовороте событий и не утонуть...

Ал
Алекс

Пожалуй так и есть.

Алекс Венцель

Хотите прочитать один из моих рассказов про то смутное время?

Ал
Алекс

Какое именно время?

Алекс Венцель

Девяностые годы: "Вот так мы тогда и жили" https://proza.ru/2012/06/29/1455

Ал
Алекс

Хорошо, гляну.

Ал
Алекс

Прочитал 2 миниатюры. Война. Встреча. Неплохо, хвалю.

Алекс Венцель

Спасибо за оценку. Там в конце списка есть раздел "Мне пишут" где я собрал лучшие рецензии читателей на некоторые рассказы. Загляните если интересно.

Ѻлегъ

образ-ование – сотворение образа, которому человек следует всю жизнь 🤷‍♂️

Ал
Алекс

Верно

Ал
Алексей

похоже . скольконервов потратил на иностранный язык и ни разу не пригодился .

Ал
Алекс

И это очень хорошо

Ал
Алексей

все в прошлом

Ал
Алекс

Нет ничего постоянного и вечного

Ал
Алексей

ну да уж

Ал
Алекс

Лукреций Кар - Все течет, все изменяется

Роберт

Главное - понимание сути вещей. И тогда уже ничего запоминать не надо .

Ал
Алекс

Верно

Алексей Тарасов

Да, это объм знаний, который заставляет человека действовать

Сергей Л.

Можно спросить, а от какого слова произошло -образование?

Ал
Алекс

Думаю от слова ОБРАЗ (видеть)

Сергей Л.

Добавлю вам, образ Его!

Ал
Алекс

Возможно

Сергей Л.

Образованный человек, это божий человек!

Ал
Алекс

Пожалуй так

Наталья Лапина

образование дает возможность самостоятельного мышления

Улугбек

Обидно, что так скоро забывается всё, что плохо изучали!!!

Ира Бутенко

Это те знания, которые нужны вам, после того как забыл😀

Adeptus Vaasc

Человека можно вывезти из аула, а вот аул из человека....

Галина Лузина

Образование дает теорию профессии, а опыт дают годы.

Fenix🇱🇹

Как можно забыть все , когда здоров , это не возможно

Ал
Алекс

Видимо возраст ещё играет свою роль

Fenix🇱🇹

Люди забывают все лишь когда больны деменцией , в других случает не бывает

Петр Соколов

Диплом как пропуск в высшие круги, знания не важны.

Ал
Алекс

Это чтоб быть чиновником, а не специалистом.

Петр Соколов

Зато 1.5 тонн денег под кроватью.

Ал
Алекс

Да уж. Должно закончится.

Мила Видная 🇷🇺

Образование, это база знаний для получения опыта...

Ал
Алекс

Откуда знаш?

Мила Видная 🇷🇺

Знаю потому что профессию имею и опыт работы...

Ал
Алекс

Ух ты, здорово