Никола

У кого есть ясное представление куда вложить накопительную часть пенсии? Я один в этом не разбираюсь?

Ответы
Светлана

Я тоже периодически переживаю, куда подстелить соломку... Да пока все так и остается в сбербанке... и морально готовлюсь, что на пенсии придется во многом себе отказывать...)

Елена Демидова

никуда, оставьте в пенсионном фонде РФ, хоть небольшая зато гарантированная, а все эти вклады - тоже само что МММ (пирамиды) созданные для обогащения определенной касты

Ва
Валентина

В государственный Пенсионный Фонд, он надежнее. А вот про не государственные там ой.....такое напридумывают и Вы узаете только тогда когда на пенсию пойдете.

Александр

Я понятия не имею,что там модет копиться,не говоря уж о вложениях...Для меня фьючерсы и памперсы почти однозвучно,вот траверсы - тут другое дело!

Алемжан

А че,у вас ее можно вкладывать куда то?Разве?Если такая свобода значит и вывести вовсе можно.А это уж точно исключено.

Никола

Забрать низя но можно выбрать где они будут работать до момента Х

Алемжан

Значит фуфло.Можно перемещать в тех же фуфловых несвободных фондах.Где деньги будут девальвировать.Если возможно конвертировать их в доллары то это и есть самая лучшая инвестиция.Поинтересуйтесь.Мало ли

Куколка.

я бы поискала банк. где проценты побольше и каждый месяц снимала бы их. прибавка к пенсии.

Вл
Владимир

Как-будто бы был указ о возврате накопительной части пенсии гражданам.

Светлана Костина

У меня она вложиться в мааааленький кошелек и потраться махом.😄

Амина

надо почитать и сравнить последние инвест. доходы разных фондов.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вложите её между страницами в книге . . . ничего не поменяется . . .

Любава

у меня вложена в НПФ сбербанк. Надеюсь что сбербанк не прогорит

Лена Глотова

А у вас есть ясное представление о накопительной части пенсии?

Никола

Нималейшего.

Лена Глотова

Разочаруйтесь, но Вы такой как большинство😉

Никола

Да я знаю. Просто какое то странное чуство возникает когда людям навязывают разбиратся в очень спецефических, неустойчивых вопросах. Вот хотите большой пооунгт но с риском потерчть или маленький? А разница в процентах какова? Оно того стоит? На два рубля полпроцента выиграть?

Никола

Вообще это имеет смысл когда можно жить на проценты а нам рубь выигрыша нестоит затраченных усилий.

Лена Глотова

Это надо уметь))) я однажды пустила в квартиру людей пожить, пока они искали жилье. Обещали оплачивать коммуналку...в итоге они заплатили 2000 руб за это время, а я за коммуналку 10000руб. Я ремонт не успела сделать, из-за того, что не могла их выселить((

Майя Петрова

У меня её нет - наш возраст не подпадает под новую систему ПО

Раиса Серикова

зачем куда то вкладыват пускай себе лежит под процены

Суфия Каримова

да никуда-играть в такие игры с государством-опасно!!!!

Angelina Goncharova

лучше не рискуйте , купите или землю или недвижимость

Liа Pais

а пенсия таковая копится или это надувательство

Евгения

Я вложила в газыфонд. Сейчас думаю, что напрасно

Ирина

там копейки.смысла нет куда то вкладывать.

Андрей Лященко

Купите кусок золота и закопайте в огороде помоему самое надёжное .

Ида Зырянова

У нас все непредсказуемо! Сама не знаю!