Евгений Бригг-Снежин

Дикий и гнилой капитализм отменяет христианство — вытесняя или подменяя его ценности на "удобные для потребителя", то есть для одинокого, лишенного корней и ориентиров человека. -...это смертельно опасный путь для вставших на него цивилизаций. Потому что капитализму не нужны и они как таковые, он хочет рабов растворить их в плавильном котле "цивилизации эгоистов и тупых баранов - индивидуалистов-потребителей". ..!?)

Ответы
Олег Блинов

Христианство, как и любая другая религия, должны оставаться в рамках, предусмотренных для них светским государством. Напомню, что в 1917 крестьяне с не меньшим энтузиазмом громили церкви. Поэтому, не церкви указывать на минусы или плюсы капитализма

Евгений Бригг-Снежин

.."Хочу воспеть -по жизни всей-
верных и преданных д р у з е й!
Напасти и страданья? Е р у н д а.
Важней, нужней нам -друга доброта!
Друг близок сердцу, крепок духом,
чую его нутром, не слухом.
Далёк он ото лжи и наглой лести;
с ним хорошо так: рядом, вместе!- !"?) - - Это - мой стих - отрывок лишь?🖼

Виктор Соловьёв

Но и христиане уже не котируются. Разделились на кучу сект..друг друга не принимают.да и Христа вновь прибывшего не примут. Евреи их зациклели на словах что в Библии Бог и святой дух..и ведь верят.....став книжниками .

Евгений Бригг-Снежин

Очень схожие ощущения!
Пусть и разные мы изначально,
Только зеркалу удивляюсь?
На себя посмотрев печально.
Спасибо и рад встрече,
Пусть не часто, но в точку)

Ирина Камарзина

Вера - опиум для народа. У нас в концитуции закреплено светское государство. Цероковь не должна вмешиваться в политику и власть. Ее дело: крестить, венчать и отпевать

Евгений Бригг-Снежин

Танки? -
Грязи, мразей - врагов и трудностей? -
не страшатся!
И танкисты - стреляют очень быстро!)

Ирина Камарзина

В 1993 году танки не плохо стреляли по зданию Верховного совета. А скоро будут разносить здание Верховной рады

Кирилл Морозов

Ну, как Маркс сказал. Англиканская церковь скорее откажется от 38 своих догматов, чем от денежных доходов.

Евгений Бригг-Снежин

О!?) - ....да наступают и холода
.. кончилось лето
Бабье- грядёт суровая Зима
Мужская!?)

Niherasebeblia

чего бодягу разводить! пиши сразу сколько ты бабок хочешь поиметь не прилагая малейших усилий?

Евгений Бригг-Снежин

Дух Святой это божественное сознание, учит он нас по средством телепатии, в голову приходят мысли. к сожалению падшие ангелы/духи так же пользуются телепатией, так что мысли свои надо фильтровать, и не всем следовать

Niherasebeblia

ладно телепай дальше,главное чтобы было чем!

Евгений Бригг-Снежин

.........у одного журналиста, наблюдавшего по заданию редакции ежедневную возню матери Терезы и сестер с умирающими,
вырвалось:
«Я бы не сделал этого и за миллион долларов!»...
«За миллион и я бы не сделала, — ответила мать Тереза.
— Только бесплатно. Из любви к Христу…!?

Мила

Это борьба за власть и больше ничего, облечённая в красивые слова!

Евгений Бригг-Снежин

точно ...Дели .. мозги пудри -и Властвуй!)

Босяк

Так и есть,приятно читать здравые мысли,🤝.

Евгений Бригг-Снежин

Ближе к Господу- Спасителю держись ... И Благодать пребудет со всю Жизнь!?)

Александр *********

просто смена эпох и времени

Алексей Жук

Можно было бы и попроще

Евгений Бригг-Снежин

Истоки зол и болезней- в драном ЭгоИзме!?) ....Отец Небесный издавна и обыгрывает тягу к познанию людьми своих прегрешений - медленен так идёт рост духовного развития землян... Но - ,содеянное зло человек отрабатывает на себе, получая воздаяние в виде- болезней, травм, ударов судьбы..!? Это и есть путь самопознания и обретения мужества в борьбе с мировым злом и гнилью суеты и наживы!?

Со
Солнышко

А теперь переведи)

Евгений Бригг-Снежин

- Девка-то, говорят, на стену лезет — так ей за этого жениха желается, и дай бог ей, конечно: кто того из женщин не желает?»
От безысходности на стену лезла. ..- На чужую стену.!?)
© А.Ф. Писемский

Миннигель

Туда им и дорога

Евгений Бригг-Снежин

.." Бальзак, для которого его собственное интуитивное видение должно было быть необъяснимым, который не раз окидывает недоуменным взглядом свои собственные произведения - как нечто непостижимое... "-!? - Цвейг говорил так!. А Пушкин, сочинив "Евгения Онегина"- сказанул:" А й да Пушкин? Ай да - с у к и н сын!?")?

Николай Смирнов

Точно.

Евгений Бригг-Снежин

И слышно: “Нет людей хороших.”
Как нет хороших людей?
Среди нас люди и с мыслями мудрыми -
и с умом, и с душевным кладом, и
только за внешней, серой мирской суетою
мы хорошего и не видим, чем зарываем и
свои таланты, и чужие.
Мы рабы ленивые и лукавые.
И всё говорим, что не можем
умножить свои таланты, хотя сказано:
“Стучите и отворится вам.”..!?)

ск
сергей кравцов

Эх

Евгений Бригг-Снежин

В кабинет к психиатру заползает мужик с чем-то в зубах. Психиатр:
— Ой, и кто это к нам пришёл? Кошечка?
Мужик ползёт в угол. anekdotov.net, Врач умилённо следует за ним:
— Собачка?
Мужик провёл рукой по плинтусу и пополз в другой угол. Врач, не отставая:
— А, наверное, ёжик! Нет? Черепашка?
Мужик вынимает провод изо рта и говорит:
— Слышь, мужик, ты мне дашь спокойно Интернет провести или нет?!

ск
сергей кравцов

Супер