Николаич

невероятно,но факт. лет 30-40 назад дети родителей в деревне называли на ВЫ

Ответы · страница 5
Вячеслав Владимиров

Почему лет 30-40, и почему в деревне? Это есть и сейчас. Смотря какое воспитание

Турагентство География

да, и я даже знала такие семьи, т.к. сама родилась и детство провела в деревне.

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА АКТЮБИНСК

Что тут не вероятного? Я живу в большом городе и к родителям обращаюсь на Вы!

Любовь Бабенцева

да, было такое. В некторых деревнях и в наши дни такое общене можно услышать

Лена =)

Да действительно так было, во многих странах Европы так до сих пор называют

Марина Байкова

И сейчас часто встречается такое обращение, на Украине, например, в селах...

Lo
Lobanok.o

сейчас деморатия. не только на Вы,но и послать могут.к сожалению-беспредел.

Татьяна Селютина

Моему знакомому 54 года ,он своих родителей называет на ВЫ ,хотя и городской

Галина Гизинская

Я называла маму и отчима на Вы. И до сих пор перейти с кем-то на Ты - проблема

Лариса Алехина

Конечно. Меня и сейчас дети называют на ВЫ. Так было заведено у нас в семье.

Татьяна Финк

всё зависит от нашего воспитания,воспитывайте и вас будут называть на ВЫ.

Илюся

мои двоюродные сестры своих родителей называют на Вы.. им под сорок уже )

Meruert Arhabayeva

и сейчас называют на Вы у нас, независимо от того в деревне или в городе!

Meruert Arhabayeva

да, точное, согласна, у меня маленькая доча старшего брата на Вы называет - так приучили)))

Ольга

И сейчас такое в наше время есть.А что плохого в этом?Вполне нормально-))

А)
Алёна ))

Да, я своих бабушку с дедушкой называла на Вы, а вот родителей, уже на Ты!

Зульфия Худайбергенова

мои дети к нам- своим родителям обращаются на ВЫ и это в настоящее время

Татьяна Завадская

мои родители так своих называли, а мы бабушек и дедушек на вы звали тоже

Ирина Тараканова

И правильно делали,так воспитывали уважение к и почитание к родителям.

Марфа Петровна

Каким образом обращение на Вы может воспитать уважение???

Николаич

Наталья ,ты хотела бы когда тебе будет 60 и ты будешь гулять с внуками к тебе обратится какая либо девушка,типа -эй тётка

Марфа Петровна

Я своих родителей на "Вы" не называла,но это не помешало мне понять,что к незнакомым людям на "ты" и "эй" не обращаются.

Ирина Тараканова

Вам повезло,а вообще-то сейчас не очень церемонятся.

Марфа Петровна

Это элементарные правила приличия,которым должны научить РОДИТЕЛИ своих детей.Можно родных называть на "вы",по имени отчеству...,а окружающим "тыкать",если дома не научили.Это обычный этикет,к уважению не имеет отношения.

Марфа Петровна

Пётр,вот мы вроде чай вместе не пили,а Вы мне "тычете"!Вы невоспитанный человек,вот и не удивляйтесь,если Вам вдруг крикнут:"Эй,дядька!". Не всех научили правильно обращаться к незнакомому человеку.Вам ли не знать??

Николаич

Я ИНТЕЛЛИГЕНТ В ПЕРВОМ ПОКОЛЕНИИ,МНЕ МОЖНО

Царапина Юлия

Почему невероятно! У моих друзей дети обращаются на Вы. И они городские

Евгения Заболотная

В некоторых бывших республиках и сейчас дети родителей называют на вы.