Ан
Анастасияfreshness

Поколение "я жил/а в СССР", убеждающее - в наше время было лучше, это у вас ностальгия, или тоска по утраченным возможностям?🤔

Ответы
Михаил Карпанюк

И то и другое (в разных пропорциях). То, что нас обманули - мы привыкли к постоянным обманам. То, что обобрали - смотри пункт выше. Хуже всего, что отняли веру в справедливость (хотя бы относительную), растоптали "человеческие отношения". Мы стали по "западному" падки на деньги/блага, а не веру/товарищество/дружбу/любовь. Но кажется генетическая память заставляет нас вернуться в "прежнее русло" отношений. Да деньги еще давлеют, но люди стали лучше относится друг к другу. Не все было раньше хорошо, но ведь можно многое взять от туда (хотя бы подстроив под нынешний образ жизни).

Александр Климов

Вы просто не знаете что и как было в СССР, но люди были гораздо добрее и больше порядка чем сейчас.

Игорь Геза

Наверное- это возможность сравнивать. А молодость всегда прекрасна в любые времена.

Михаил Кашёлкин

у нас не было ничего, компов и остальных гаджетов,

Анатолий Сазонов

Печаль о золотом времени, которое не ценили