Алексей Григорьев

Мой дедушка был сапожником, и выращивал у себя на огороде каноплю для дратвы (нить для сшивания сапог), мы с братом всю войну (1041-1945) шулудили и ели зерна, а мак бабушкин - такая прелесть. А сегодня. Жаль если наркоманы что то найдут в пшенице и в сое (перегонка или порошок) - что будет с нами?

Ответы
Анна Савина

В петрушке уже нашли. Между прочим, до революции конопли была одной из важных статей экспорта России. Из нее делали верёвки, канаты. И никто о наркотиках никто и не думал даже.

Пассионария

А масло конопляное? Бабушка говорила оно помимо того что вкусное, так ещё ранозаживляющее и болеоутоляющее!!!

Анна Савина

И это тоже.

Николай Костров

Увидел у Тёщи на огороде, растёт , МАК, - Зачем вы мак посадили ? спрашиваю её, Наркоманы придут, Мак сорвут, и больше ничего не трогают и не ломают...

Александр

Это точно...Около школы мак рос, красиво, мешки конопляные под пельмени у всех были, мак в магазе на Ферганской продавали прессованный...

Алексей Григорьев

Да ещё у нас хорошая деревня была (был маленький молочный заводик( а двигателем был бык )- а какой сыр делали, головки по 5-6 кг. Чуть не забыл- а жмых от конопли у нас пацанов был дефицит но вкус. Деревня Усть Мосиха на Алтае

Александр

Класс! Вот это я понимаю детство! Здоровья на всю жизнь.

Helena Veselova

Мы и после войны. Уже в 70-х на пустыре шелушили коноплю. Вкусная штука, надо сказать. И почему в грехах людей виноваты растения?

Алексей Григорьев

а какой жмых из конопли, а мак, головка с кулачок

Helena Veselova

Вкусно мы жили. Конфеты по праздникам, и спасибо. А остальное - настоящее. Масло, так масло. Мясо, так мясо. А если кости, то не писали, что это рагу. 😄

Владимир Беккер

В пшенице и сое не найдут.Даже конопля, не всякая кумарит.

Искорка.

Ну декоративный мак у меня до сих пор цветет

Та
Таня

раньше поили детей отваром трав чтоб спали

Любовь Вотинцева

ДА вспомнили таких уже и в жизни то нет !

Валерий Шилов

Наркоманы нынче химию употребляют.

Ирина

начнем опять репу выращивать

Ирина

в колхозе

Алексей Григорьев

не понял - на Марсе

Ирина

там Маск уже картошку выращивает

Ирина

это наша идея

Собеседник

Ржака...Особенно дата войны...

Собеседник

Тебя до сих пор прёт с самой войны...

Алексей Григорьев

Шлем, ШЛЕМ, а то безбашенным будешь

Собеседник

Водички попей ,глядишь попустит...

Иван Петров

Какая долгая война однако

Алексей Григорьев

были и столетнии

Евгений Брунеткин

с нами ничего...

Алексей Григорьев

Умён не хитер