Раиса Бобкова

"Белеет мой парус такой одинокий в тумане мирской суеты ." А ваш парус?

–6
Ответы
Яга

Одиночества настроение... В темноте погибает...растение... И никто не звонит, не тревожит... (Может я умерла? - Может!) Разговор сам-на-сам - раздражает... Не встречает ... и не провожает, И не скажет никто "С добрым утром!"... И не место здесь кремам и пудрам... Одиночество...Часики тикают, На балконе - птички чирикают... Даже имя свое забывается... (Очень редко вслух называется!) Почему? - А ответа нету... Когда жаришь - одну котлету... Когда дома никто не ждет... Заболеешь, никто не спасет... Одиночества настроение... (Сам с собой - себе - на съедение...)

Яга

😉

Егор Рукин

Стих замечательный! Актуальный для многих...
(А смайлики у меня пропали куда-то, а то я ещё большой палец поставил бы... )))

Ev
Evgen1175

Хм. Для счастья, многое не нужно. Любовь ,которая на век, а не на час. Чтоб жили дольше и все дружно... Кого мы любим, и те кто несомненно любит нас. И чтобы вместе, поздно засыпая. Вдыхая ночь, луною наслаждаться. Друг-друга нежно одеялом...укрывая. А утром вместе непременно... просыпаться. Для счастья ,многое не нужно. Любовь ,которая всю жизнь, на век. Любимый рядом... Человек. Вот в общем-то и все что нужно.

Раиса Бобкова

Чудесно...

Ev
Evgen1175

Хм. Благодарю)

Genadij Kozlovskij

Яхта мечется как чайка,
А во мне кричит тоска.
Гика-шкот как нерв натянут,
Пульс клокочет у виска.

Ветер рвет мне грот и душу,
И не знаю как мне быть…
Эх, к чертям, открыть кингстоны!
Аль на камни зарулить!

Стаксель бьется и полощет,
Сердце вторит в такт ему.
Хоть Нептун слегка поможет
Разогнать мою тоску.

Впереди ведь штиль и гавань,
Маяки и кабаки.
Аль утешит это душу?
Отвлечет ли от тоски?

Раиса Бобкова

Думаю, что утешит...

Егор Рукин

Да где-то примерно так же. ) Или "...на фоне стальных кораблей", как звучит из уст Остапа Бендера, прекрасно сыгранного Андреем Мироновым, в соответствующем фильме.

Раиса Бобкова

Вот и хорошо...

Егор Рукин

Что хорошо? Хорошо, что ещё белеет пока?.. )

Раиса Бобкова

Именно .

Егор Рукин

Да, пожалуй... )

Раиса Бобкова

Вооот
..

Vladimir Afanasiev

Мой парус не белеет. Мне надо заменить батарейку в часах, купить укроп на засол огурцов и выпить 100 гр там же. Но это 8 остановок на троллейбусе, а это так лень ((((

Раиса Бобкова

Владимир, огурцы зимой пойдут за милую душу...

Vladimir Afanasiev

Собственно, я их солю для винегрета или оливье. Зимой они, действительно, стоят очень дорого. А я иной раз готовлю эти блюда. Не часто, но готовлю. Осталось полчаса до открытия гастронома, как мне их прожить ?(((

Раиса Бобкова

Пережили?

Vladimir Afanasiev

Да. Батарейку заменил. Пряности купил. Всё сделал. Жить бы да жить ....

Раиса Бобкова

Так и будет...

Ча
Чака

Приснился мне сон, что сегодня я рокер
Под прусом дивной мечты,
Белеет мой парус такой одинокий
В тумане мирской суеты!!!

Виктор Шаламов

Белеет парус одинокий в тумане моря голубом. Что ищет он в стране далёкой? Что кинул он в краю родном? (М.Ю.Лермонтов)

Раиса Бобкова

Помню со школьной программы...

Виктор Шаламов

А спеть?

Раиса Бобкова

И романс помню...Ваше видео не открывается...

Виктор Шаламов

Второе видео должно открыться.

Раиса Бобкова

Открылось, спасибо, Лемешева обожаю...

Oleg Voronov

Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...
В флибустьерском дальнем море
Бригантина подымает паруса...

Раиса Бобкова

Семь футов под килем ...

Марина

🌞Алеет парус тут не зря.Он утром поменял свой цвет.Виновница тому-Заря,что вышла погулять чуть свет....

Марина

💐🍁✨И наполняя паруса-Восторженностью и мечтою и всех, кто верит в чудеса)с радостью,беру с собою!

Раиса Бобкова

Какая прелесть...

Марина

❤️Мы доплывём до берегов...всем кто был и в штиль и в шторм всегда со мною!Кто верил в чудо и кто плыл)Без страха,за своей мечтою!Кого я искренне люблю,кем неустанно восхищаюсь!!!

Марина

Парус в Лазури.... Привет!

Милый Лис

мой парус такой одинокий пока белеет в тумане мирской суеты и ищет тихую пристань куда можно пристать

Раиса Бобкова

Хороший парус всегда пристань найдет...

Endarkenment

Кому-то я -маяк, но это большая ответственность, кто-то же -мне...и это большая необходимость

Игорь

Без руля, и без ветрил я по морюшку поплыл, а, вернее, я пошёл на моторе, как орёл ☝️😀😀😀

Раиса Бобкова

Вот и славно...

Игорь

✊😀

Раиса Бобкова

Но пасаран ..

Игорь

Эль пуэбло, унидо, Хамас сера венсидо✊😀

Раиса Бобкова

Куба любовь моя...

Игорь

Алекс Венцель

У меня по разным сайтам уже почти миллион читателей, так что мой парус пока белеет...)))))

Раиса Бобкова

Поздравляю...

Михаил Черевичный

Хоть я не ангел и не апостол и в моей жизни тоже все непросто, но парус белеет.

Раиса Бобкова

И это замечательно ...

Александр Захаров

Мой парус Безобманства прислан с миссией спасти человечество, скорее всего.

Александр Захаров

Так человек устроен.

Александр Захаров

Человек который не знает версий, инструкций и принципов Безобманства, чтобы следовать им.

Раиса Бобкова

Не понятно, но наверное верно

Уш
Ушла.

Мой парус привел меня в родной домик... Как же хорошо дома, была на теплом Юге

Раиса Бобкова

Вот и хорошо...

Уш
Ушла.

Ага

Георгий Ламбоцкий

"житейских морей", не перевирайте классику. а мой уже на портянки изорвали.

Ол
Олег

а у меня.. я вот работал с ребятами, которые того андрея как раз не любили...

Раиса Бобкова

Вот как...

Ол
Олег

с Вами не стану...

Раиса Бобкова

Разве у нас разногласия в воспитании детей?

Ол
Олег

откуда мне знать?... тут написать много чего можно...

Раиса Бобкова

У меня одна дочь и не маменькина..всего хорошего...

Владимир Федоров

Он ищет,то,что ему надо,какого хрена лезешь ты. Извини,просто на ум пришло.

Раиса Бобкова

Зачем портить настроение, надо пропустить...

Владимир Федоров

Да,я де в шутку.

Раиса Бобкова

Ничего себе шуточки..

Валерий Дягилев

Дааа, Ассоль ждала Грея под алым парусом, а он ходил под голубым🤣👍