Нупоучименяжить

Ум бывает двух типов)))-врождённый и приобретённый!))) у Вас какой?)

Ответы
Fenix🇱🇹

Нет врожденного ума . Ум и память развивают у ребёнка родители и окружение , школа . Есть конечно гении, однако и их гениальность не появлялась на пустом месте , 1% врожденного таланта , а все остальное адский труд . Отдельно в этой группе стоят люди с аутизмом , там гениальность через не нормальность , вернее их мозг работает по другому и они мир видят в другом свете .

Эх
Эхядаятакая

неправда. Родится умным не возможно. Ум- это сумма приобретенных знаний. А вот НАСКОЛЬКО они усваиваются человеком это от природы + терпение+амбициозность+целеустремленость

Ju
Juta

Не, напряг у меня с этим ... Как его.... Умом... Вот чего нет, того нет, видимо, и не было никогда.

Нупоучименяжить

Может и к лучшему)))) без него спокойнее)

Ju
Juta

Минимум ответственности.

Нупоучименяжить

В том числе! И переживаний.

Человек Со Щукой

Я считаю что если у человека от природы нет не ума-не памяти-то преобрести ум невозможно!

Ли
Лия

Не знаю!🤷‍♀️😁Быть умной женщине не трудно,включила дурочку и все.😂😂😁😁💃🎷

Нупоучименяжить

Ох уж эта функция

Станислава Левицкая

Если он есть уже при рождении,с годами человек становится еще умнее..

Александр Джонсон

хмм)) такое не приобретается) оно завсегда обретается с рождением)

Лис@ня

У меня классический "научный" ум, а вот "житейского" увы маловато)

Нупоучименяжить

Держись!

Лис@ня

Ну, пока нипадохла))

Нупоучименяжить

Это радует

Лис@ня

А меня то как))

Лис@ня

🙂🙃🙂

Лю
Людмила

Врождённое желание использовать приобретённые знания и опыт

Жа
Жамевю

Врождённым бывает только мозг(как субстанция))

Нупоучименяжить

Умничка!

Жа
Жамевю

Есть немного😁

Улугбек

Если не дано, то приобретённый уже не поможет!!!

Владимир Ковалев

А у кого можно приобрести Ум? Где это магазин.

Уху_Евшая Каза😏

Судя по последним событиям,у меня его нет🤣

Нупоучименяжить

Очень схожая ситуация

Ир
Ира💃

Разве теперь узнаешь откуда такой умище

Ир
Ира💃

😂😂 так почерк доктора нечитаемый

Нупоучименяжить

Так задумано))))

Ир
Ира💃

Ну, и вот

Нупоучименяжить

Все хорошо)

Ир
Ира💃

Отлично

Ил
Иллюзия

Приобретённые бывают только знания....))

Нупоучименяжить

Ну я так не играю! Без цели нет результата

Ил
Иллюзия

Ваши игры, ваши мысли, ваши ожидания....Я-то при чём?))

Нупоучименяжить

Это Вы мне ответили. Не интересен- удерживать не стану. Простите.

Ил
Иллюзия

жаль...Могли бы поболтать....))Всё иносказательно в этом мире....если женщина говорит "Нет", то вариантов множество!))....Иронизирую, шучу, ничего серьёзного на данном сайте)

Нупоучименяжить

Я понимаю. Но приятнее погода диалог ручейком журчит.

Кр
Креветка

Есть ещё третий вариант, мой, как раз.

Нупоучименяжить

Хорошо)

Нупоучименяжить

Третий тип

Владимир С

А как это самостоятельно определить?

Котэ Живущий На Излучине

У меня, однозначно, приобретенный😁

Евгений Лурье

приобретённый ум это наверное опыт

Елена Киселева

Врожденный! Сразу стервой родилась