Ri
Rina

Как давно посещали детские площадки? Это же невозможно, насколько испорченные дети! Разговаривают, заметьте - не ругаются, а разговаривают сплошным матом. Кто виноват и что делать?

Ответы
Никита Камов

Это проблема многослойная,зачатая много десятилетий назад.Когда была объявлена борьба с религией и буржуазной моралью.Потом война,где бранью выражались и страх и ярость и боль.А тут к стати вступил в действие и план Даллеса по разложению нашей молодёжи через нашу пятую колонну.Так что всё логично-у нас просто не было другого варианта.

Ri
Rina

Вариантов всегда два: соглашаться или не соглашаться. Почему-то выбирается наихудший

Никита Камов

Скатываться вниз всегда легче,чем на неё взбираться...

Ri
Rina

Да... Но трудности закаляют, а значит они полезны ...

Никита Камов

Закаляют при мудром руководителе.Большинство -ломается...

Ri
Rina

Зависит не от руководства, а от каждого лично. Бывали случаи, когда перед лицом смерти не сдавали свои правильные позиции. Надеюсь, нам такое не светит, поэтому легче будет

Никита Камов

Тридцать лет новой идеологии не прошли даром.Наши школьники за десятку поджигают и взрывают всё,на что укажут...

Ri
Rina

Это, да! Но я знаю, что мой сын так никогда не сделает, несмотря на новую идеологию. А предателей воспитали прежде в семьях, затем - влияние друзей, а школы вообще отстранились

И*
Ирина *Z

Дети копируют взрослых. Кто самый сильный и самый популярный. Кто самый лучший и на кого все смотрят. Вот того и копируют дети. Так разговаривают дома? Так с ним общается кто то из своих? Может это соседский пацан? Но пояснить и рассказать ребенку, что к чему, может только самый заинтересованный в ребенке. .

Ri
Rina

👍... и кому ребенок доверяет.

Ир
Ирина

Виновато само время) Кто-то скажет дескать родители но я думаю что сейчас за детьми очень сложно уследить учитывая различные планшеты телефоны..А строго запрещать что-то - запретный плод сладок..Поэтому хороший вопрос и так однозначно на него не ответить)

Ri
Rina

Законы ограждают детей, и это хорошо. Но настолько ограждать - еще хуже..

Ир
Ирина

Да гиперопека гораздо хуже и ребёнок потом с годами словно вырвавшись из заточения вообще может пуститься во все тяжкие..Но и пускать всё на самотёк тоже нельзя. Лучше спокойно и доступно объяснить что плохого в тех или иных поступках и какие в будущем могут быть последствия)

Ri
Rina

Очень мудрые слова! Для этого надо разговаривать со своим ребёнком как со взрослым, учитывая его возраст, серьезно и чтобы он видел, что о нем беспокоятся и его любят.

Ир
Ирина

Именно так)) Лучше всего стараться быть другом а не родителем для ребёнка - то есть не относится к нему с высока а быть на равных) Тогда он будет прислушиваться и доверять

Ri
Rina

Да, точно! Тогда он будет обращаться при любых проблемах, делиться переживаниями. Но бабушкам тоже придется перестраиваться, нам будет нелегко, привыкли к тем отношениям, которые испытывали на себе

Лю Ша

родители,совсем не уделяют детям внимание и воспитание,а все своим примером...которого нет....сами дома так разговаривают и дома при детях и в жизни....но и улица конечно виновата...но основа закладывается дома.....

Ri
Rina

Согласна! От их воспитания часто зависит и окружение детей

Лю Ша

🤝

Зубика .

У меня папа никогда не матерился дома . Но однажды папа с каким-то мужиком крышу крыл на сарае . Проходила мимо . Я не услышала ни одного знакомого слова -один мат разными голосами звучал )))

Ri
Rina

У него был хороший тормоз, но в тот момент тормоз стоял у него за спиной.

Raf Kanyukaev

виноваты все, в первую очередь родители, сейчас старшее поколение не может ничего сказать молодому поколению, либо пошлют, либо дело заведут при неадекватных родителях

Ri
Rina

. этим ребятам и посторонние, оказывается, не имеют право делать замечание. Это называется защитой детства. Если не знать будущее, то просто можно с ума сойти от жутких прогнозов

Владимир Жиров

Дети безмозглые. Копируют взрослых, хотят побыстрее вырасти, вот и матерятся направо-налево. Так было всегда. Это пройдёт к школе.

Ri
Rina

Это было в школах, когда мы учились. Сейчас из школ таааакое приносят, что не каждый родитель видел даже во сне

Владимир Жиров

Вне глаз родителей и учителей дети совсем другие. Попадутся два паршивых овцы в стаде – всё стадо перепортят.

Ri
Rina

Так и есть. Почему-то именно плохое перетягивает, несмотря на малое число

Владимир Жиров

Потихоньку от плохого все начинают дистанцироваться с возоастом.

Ri
Rina

Хорошо бы. Бывает, что негодные сами не изменяются, но и нормальных за собой потащат

Владимир Жиров

Всяко бывает.

Ri
Rina

Это, да

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Дети берут пример исключительно с родителей . А именно с того из родителей, которого они считают лидером и доминантом в семье.

Ri
Rina

Интересная мысль! Я согласна с этим.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да так и есть

Ве
Верик

медиа во всём виновато, смотрят не пойми кого, находят каких интернет друзей, таких же матюршиников! бардак сплошной

Хе
Хехцир

на площадках их мамашки матами так кидаются что детей туда своих лучше не водить

Ri
Rina

Да... тоже такое наблюдала.

Бабушка Морошка

мои долго в садик не ходили...а когда пошли...такого понатащили. Я в шоке была. СЕйчас научились отличать мат от слов.

Ri
Rina

Тоже переживаю. Внучка идет в первый класс, а она такая правильная..

Бабушка Морошка

значит разберется что к чему))))

Лоуренс Аравийский

Идут двое, вроде влюбленные, держатся нежно за руки. Сопляк и сиповка... Вот уж действительно разговаривают матом

Ri
Rina

.. любовь у них их такая. А девочки при пацанах ведут себя ещё хуже

Лоуренс Аравийский

А без пацанов тоже

Ал
Алекс

Недавно шёл в магазин и впереди три девочки , лет 12-13 . Сплошной мат в разговоре , мужики так не говорят

Ri
Rina

Ои сейчас вообще не понимают, что такое грамотная речь. Идет какое-то умышленное разложение.

Ал
Алекс

Они это считают круто

Око Саурона

У меня такая площадка перед домом,вечером при штиле можно изучит всю красоту русского мата.

Ri
Rina

.. и такой красотой все наши дворы забиты. Никто не боится ни людей, ни Бога

Алекс Чëрный

Раньше бы получили от любого взрослого, прямо там на месте. И ещё дома после этого.

Ri
Rina

Да, это точно! Один сказал, а достанется всем... Зато запомнится на всю жизнь. Умели воспитывать

Алекс Чëрный

А сейчас родители деточки и в суд потащат

Ri
Rina

. им дали такую возможность.

Ve
Vedddima

все матом говорят, чо. не тока дети, их родители, братья, сестры и тагдалие

Ri
Rina

Не все, к счастью

Ve
Vedddima

не всегда, скажем так

Ма
Маруся

Виноваты мы. Потому что большинство работало, когда они воспитывались

Ri
Rina

Сейчас мамы не работают, в основном. Мы в свое время успевали и работать, и воспитывать как могли. Так наши матом не крыли, хоть какой, но имели тормоз..

Ма
Маруся

Крыли

Чю Зая

Культуры то нет, воспитания тоже. Начинать надо с родителей деток.

Ri
Rina

И я так думаю. Наказание обязательно должно быть именно родителям, тогда они увидят поведение и как их детки развивают

Соня

В основном винят родителей. Так они перед родителями не ругаются.

Ri
Rina

.. если так, то хоть какой, но у нас их есть тормоз. Мне один мальчик на замечание ответил, что у них дома так разговаривают.

Deribas

Вы считаете, то только сейчас дети начали разговаривать матом?

Ri
Rina

Нет, конечно. Но только сейчас дети не понимают, почему им кто-то делает замечание по этому поводу, нецензурщина для них - нормальный язык общения.

Deribas

Тоже не уверен, что только сейчас.
Матюкаются все, но нужно знать время и место, где это можно делать.

Ri
Rina

... так и было. Никогда при взрослых дети не позволяли себе такого.

Лю
Люциан

Как вы дома разговариваете так а не на улице