Ел
Елена

Лучше меньше знать и больше любить, чем больше знать и не любить. Согласны с таким утверждением? (Эразм Роттердамский)

Ответы
Ластовецкая Валентина

Хотелось ли бы Вам еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111? От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Елена ****

есть такая мудрость- многие знания приумножают печаль,,, вот и думается а все ли надо знать, или наше- меньше знаешь -крепче спишь, а в вашей версии извините, видимо перевод не очень хороший, поэтому как то не цепляет,

Теипжан Юсупов

Можно все знать и при этом крепко любить... Не в этом прикол любви... Надоивыбрать одного человека которого надо любить всю жизнь и доверять это самое главное... Но и доверие надо заслужить.

Олег Лавриненко

Вот прямо сейчас мне уходить на серьёзную операцию. У бабульки бедро разломано на мелкие кусочки. так что мне сейчас - любовь демонстрировать или знания проявлять?

Ел
Елена

Пан е доктор ???

Олег Лавриненко

Таки є.

Ел
Елена

А у пана вистачае часа на цей сайт ????

Олег Лавриненко

І на багато ще приємних речей. Наприклад, у шафі стоїть односолодове ірландське 12-річнох витримки. Вже чотири тижні стоїть... Якби ж то я був не на колесах!

Ел
Елена

Пусть стоит.....Я вот почти год веду здоровый образ жизни....Думала-а как же праздники ? А деликатесы и прочая вкуснятина.....Не выживу.....Выжила и довольна невероятно.....Обалденно нравится.....Так что - я не пью,и Вы не пейте.....Вы нам здоровый и трезвый нужны.....

Смирнов Владимир

совершенно согласен, но два противоположных друг другу примера не дают покоя - жить с глупой очень скучно, с умной себя дураком чувствуешь что лучше не известно

Александр Владимирский

не знаю есть такая поговорка ....дуракам всегда везет и жить им хорошо...а еще одна пословица горе от ума.....так што решать вам

Татьяна С*

а как насчет "мало знать и мала любить".? или "много знать и много любить"? и вообще я недолюбливаю эти игры разума) бредятина

Валерий Ишутин

Всегда не навидел лож.Что стоит ваша любовь если вы самого близкова понять не можите.Так это вовсе не любовь.

Alenka

Лучше знать все и не смотря ни на что продолжать любить. Вот тогда это и есть истинная настоящая любовь.

Богдан Кичко

лучше много знать и любить....только любить по настоящему а не как сейчас привыкли....по расчету )))

Иван Солнцев

Во времена Эразма Роттердамского понимали толк в любви, не то что нынешнее племя...

Александр Кочубеев

Мудрый был мужик! Кстати! Надо включить послушать рок-ораторию, посвященную ему! 🙂

Ел
Елена

Это серезно ?

Александр Кочубеев

Что - серьёзно?

Ел
Елена

О,святые суслики !!! Рок-оратория ???

Анатолий Петин

Произведение называлось "Похвала глупости". Но утверждение совсем не глупое.

Светлана Остапущенко

Согласна. Но лучше - и знать, и любить. Однордругому не противопоставляется.

Олег Бригеда

Всё равно, рано или поздно узнаешь. И от этого только еще хуже становиться.

Светлана Ревнивых

больше и знать и любить,без знания о настоящей любви ,ты не научишься

Виктор Дьячков

Это в Голландии, в Роттердаме, такие принципы. У нас совсем другие.

Сауле Карабаева

От ума все проблемы, любить нужно выключив его на некоторое время

Ан
Анастасия

да, лучше не знать...однажды узнала правду, получила микроинсульт

Ирина St*

Нет, любить человека который тебя обманывает, разве это жизнь?