Т. Сергей

а не пора ли всем отказаться от выплаты налогов государству? (причина, бабки эти воруют, да и пускают не туда - а курсы растут, никто нас не защищает, ничего не дают бесплатно, образование платное медицина платная но бестолковая, детей в садик не устроить) Так на хрена еще это и спонсировать?

Ответы · страница 3
Екатерина Денисова

совершенно верно, абсолютно согласна

Т. Сергей

Пишите в налоговую что согласно такой то статьи обьявляется акт гражданского не повиновения и причина

Екатерина Денисова

хорошо бы так сделать, но я одна на миллиард, наименьшее, что со мной сделают это выдворят из страны

Т. Сергей

Куда.. политическое убежище и все блага.. и не одна уже

Екатерина Денисова

ну если б хотя б добрая тысяча а так раздавят

Александр Калугин

Извинись, а то сепаратистом обзовут.

Александр Калугин

Поменьше, лет 50. Зато у нас правительство богатое, так всегда было. Полистайте Форбс.

Т. Сергей

И что гордишься? А во времена сталина государство богатое было людьми богатое.. которые войну выиграли.. в космос первые полетели.. канадцев сеять и возделывать землю научили да добра много кому сделали.. а сейчас. эх.

Александр Калугин

Как говорится "Понос кончится, жизнь наладится". Сейчас "Обжираловка", ну а потом? Время покажет.

Т. Сергей

А потом расплата.... неужели никто не чувствует что всё изменилось? И что мы прошли некую точку.. сейчас идет накал растет мировой нарыв когда все грызутся а непоймут изза чего.. да просто потому что прищло время конкретно подратся.. и путин лезет на рожон... вместо того чтобы закрытся внутри привести все в порядок и заставить работать экономику страны без внешней подпитке но стабильно... он видя что полный пипец всеравно лезет нарожон тупо и глупо да ещё гробит экономику братьев.. белоруссии и казахстана.. а ведь завтра те же братья плюнут на него

Александр Калугин

Простите, но я не революционер. Я лучше спать пойду.

Бабушка Морошка

возьмут за холку и вытрясут втройне

Т. Сергей

Если вы законов не знаете вытрясут больше.. а зная замучаются

Инженер Инженер

Ты не из Кпахстана ? А то это про нас.

Инженер Инженер

И я. Ждем теперь когда все подорожает.

Наталья В

А как? Это хороший вопрос,но вот ...

Т. Сергей

Читайте законы и конституцию

Наталья В

Знание не имеет смысла,если его не применять.

Т. Сергей

Так в чем дело... защита лежит там

Евгений Колесников

Ну не плати, кто тебя заставляет?

Т. Сергей

😊😊а я вот сделал так что налоговики знают что не плачу... а доеб..я не могут и причина веская... хотя знают что зарабатываю

Юлия

Ой, Сережка, смуту наводишь... революционер ты мой))

Т. Сергей

Официально и обоснованно отказатся от выплаты налогов?

Евгений Колесников

Какая разница как я их плачу 😉

Т. Сергей

Т.е. не платишь скрываешь и отмываешь... плохо и черевато

Елена Трофимова

А как сделать, что бы не платить?

Т. Сергей

Почитать конституцию внимательно и законы

Елена Трофимова

Пыталась, но у меня с юридическими замысловатостями, туго. Что конкретно мне надо знать?

Н.ш.

Хорошо бы ,но этого не позволят.

Т. Сергей

Законы читайте.. есть способ обоснованно и официально отказатся от выплат.. первые 3 обоснования я дал в вопросе

Н.ш.

Все верно.

Т. Сергей

Читайте законы и действуйте пока их непоменяли.. единственный выход бескровно повернуть страну как надр

Н.ш.

Хорошо , будем читать законы.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

как вы это предлагаете сделать?

Т. Сергей

Акт гражданского неповиновения

Рыбачка Соня Как То В Мае....

но это же нереально...надо сразу большинством - тогда будет продуктивно...по-иному не получится...а как обеспечить массовость - вы знаете?)

Т. Сергей

Просто.. понять друг друга и отправить письма хоть по почте..

Рыбачка Соня Как То В Мае....

понять как раз совсем и не просто...

Галка Побегайкина

если бы так можно было сделать(

Галка Побегайкина

Моему родственнику недавно штраф выписали (за просроченный паспорт)-3 тыс., а он вообще учится т.е. дохода нет. А дикарям , которые ворвались в Манеж в прошлую пятницу и уничтожили 4 произведения Сидура-ничего, так они совсем "оскорбились" и пришли ещё в воскресенье ! Закон в России избирателен.

Т. Сергей

Потому что вы то россияне по своей ленности что адвакаты что вы не знаете и не изучаете

Галка Побегайкина

На суды времени нет, ведь люди работают(если есть работа),

Т. Сергей

Как всех загнали в рабство.. лихо

Галка Побегайкина

это ещё не конец, дальше-больше

Т. Сергей

Ну терпите... а я терпеть ужо не хочу

Елена Карпова

заплати налоги и спи спокойно)

Елена Карпова

а ты не верь,а сам приложи усилия чтобы быть счастливым и не жди,что государство тебе на блюдечке с голубой каёмочкой всё подаст)

Т. Сергей

Знаешь Елена сегодня доллар у нас взметнулся на уже 50 процентов завтра будет 109процентов.. оптимизма это уже не прибавляет..

Елена Карпова

да плевать на доллар,с голоду не помрем не впервой

Т. Сергей

Надоело.. пашешь а толку. Вообщем так.. пора менять всё

Т. Сергей

Вот и уже люди пишут отказ от выплаты налогов в соответствии с пунктом и статьей

Олег Минск

А Вы попробуйте, откажитесь....

Олег Минск

я пробовал почти 15 лет....

Та Самая Алиса

Курс валют навеял вопросец?)))

Т. Сергей

И чтоб не создавать паники

Та Самая Алиса

Не не панику, а скорее последователей или поклонников))))

Т. Сергей

😊😊еще прижмутся то под простынькой

Та Самая Алиса

...хм...Я имела в виду, что поползут вслед за нами и получится "пробка" про входе в Частилище

Та Самая Алиса

Да, да)))) Именно. Улыбаемся)

Светлана Зеленоболотная

Отказалась бы. Знаете способ?

Т. Сергей

отказ от выплат всех видов налогов в открытом письме в налоговую с обоснованием, что пока экономика не стабилизируется - увы лишние деньги мне не помешают.

Светлана Зеленоболотная

Вы думаете,они проникнутся? 😊

Т. Сергей

когда в бюджет бабки не будут поступать и воровать уже с материалов не получится - придется с сырья деньги пускать ВСЕ абсолютно Все на поддержку экономики вот тогда то будет наводится порядок

Светлана Зеленоболотная

Боюсь,быстрее прийдет повестка из суда! 😊

Т. Сергей

не страшно.. если таких будут миллионы - то повестка уйдет по назначению через унитаз - точнее пятую точку

Джоника

за такие слова тебя ПАСОДЮТЬ

Т. Сергей

Да? А что это за шаги такие? ..... а это нас арестовывать идут.... а! Ну ну...

Джоника

Это тень Иосифа виссарионыча

Татьяна Чукина

Это так! Но кто же позволит?

Т. Сергей

Акция гражланского неповиновения

Т. Сергей

Мы сами и каждый из нас. Письмо в налоговую обоснование и отказ... все вместе

Татьяна Чукина

Вот Вы молодые и дерзайте!!!

Т. Сергей

А вы что? Нищенская пенсия и побирание в дальнейшем и забыть при этом вкус мяса и свежего молока. Таков ваш удел? Лучше прожить достойно. Пускай короткую но нужную жизнь, чем умереть в нищите

Татьяна Чукина

У нас от такой жизни уже просто нет сил!!!

Т. Сергей

У бабушки моей спросите. В свои девяносто с переломонным бедром она в тихоря уголь таскала домой в ведрах

Надя *****

придут и рёбра переломают

Т. Сергей

А что были примеры перелома ребер?

Вовка Лиллипутин

наконец то трезвая мысль

Т. Сергей

Законы читай есть иакое право у простого люда

Лилия Ильг

так в любой стране мира

Т. Сергей

Не в любой. Германия. Швейцария. Да есть налоги. Но там все для людей.. а у нас налоги есть... толку нету

Лилия Ильг

Я живу в Германии и имея свое дело налоги плачу по квартально. Так вот мне от моего налогового консультанта 6 августа пришло, что налог 1500 за квартал, а 11 налоговая уже со счета деньги сняла

Т. Сергей

Это нормально если вы сами знаете что вы их должны были... но вы знаете что в случае чего и дотации и поддержка от государства будет и поддержка солидгая... а в снг на родившегося ребенка матери одиночке платят где то 50евро... и что можно дать ребенку? А при этом миллиардные хищения из бюджета? Так вот я часто практиковал.. налоги, используя законы наши, я напрямую перечислял в дома сирот, пристарелых или оказывал финподдержку малотмущим.. реально видя что налоги пошли во благо, а не на постройку виллы какому то ворюге депутату

Т. Сергей

А я в казахстане и тут другое

Лилия Ильг

Сейчас в Питере вся Средняя Азия

Анатолий Грабченко

давайте повыше зададим

Т. Сергей

а это им пофиг - просто надо не платить налоги открытым письмом - что я такой то отказываюсь от выплат государству налогов пока не стабилизирется экономика и не повысятся зарплаты и не ужесточатся требования к своевременным выплатам зп., а также не введется смертная казнь за коррупцию, взяточничество, убийство, распространение наркотиков и изнасилование и растление детей

Т. Сергей

а не пора ли его поменять? не пора ли вводить новые правила игры - когда государство что то делает и дает людям своим гражданам, а не наоборот?

Анатолий Грабченко

пора но нас мало послушают

Т. Сергей

а если нас будет много - тогда послушают - или предлагаете за оружие браться - мой вариант - самый простой - очень простой