Володя Серик

Как часто отрекаются любя....И рвут все нити в лабиринтах судеб....Не расставайтесь с теми кто вас любит....Им страшно в мире жить с названием"Без тебя".....Когда внизу.... вы развели мосты......Им падать с высоты уже без крыльев....И долго-долго на дороге пыльной....Искать осколки раненой души.....Смывать слезами все воспоминания....Чем можно пламя в сердце остудить....И как найти, где ставить запятую....Среди трёх слов.."ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ...!!!.

Ответы
Irina Mikhalevich

Бывают… отрекаются… любя… и рвут все нити в лабиринтах судеб…
Не расставайтесь с теми, кто вас любит,
Им в мире жить, с названьем - «БЕЗ ТЕБЯ»…
Когда внизу вы развели мосты, им падать с высоты… уже без крыльев…
И долго-долго на дороге пыльной
Искать осколки раненой души…

И будут с одиночеством на «ТЫ» смывать слезами все воспоминанья,
И не найдёт покой душа в терзаньях,
Коль некому сказать: «Люблю ... прости»…

Чем можно пламя в сердце остудить, когда клеймом на теле поцелуи?
И как найти, где ставить запятую
Среди трёх слов: «ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ»?

Светлана Мезенцева -Фирсова, 2012

Ол
Оля

Кухонный стол и скучающий ужин.
Кот замер в позе "копилка".
Мне без тебя - нет, не плохо, мне хуже.
Я без тебя - невидимка.

Я без тебя единичка?Нет!Нолик!
Или не ноль, половинка!
Или актриса с не сыгранной ролью,
Иль силуэт, иль картинка.

Знаешь, я будто бы дождик шуршащий.
Мне без тебя одиноко.
Я чуткий ритм твой, ночами не спящий.
Ты далеко и мне плохо.

Все пустяки - кот, скучающий ужин,
Дождь по асфальту и время.
Главное то, что ты мне очень нужен.
Главное, я в тебя верю.

Людмила Шакирова

МОЛОДЦЫ!!!

Володя Серик

В себя нужно верить

Сч
Счастьечко

Мы взрослеем. Проблемы другие.
Отчего, не могу я понять,
Стали люди, какие-то злые?
То им деньги, то тянут в кровать.
Не важна им душевная сущность,
А тем более, чья-то, но боль.
В наше время простая распутность
Затмевает понятье любовь.
Если встретишь ты счастье простое
Не спеши все бросать, а проверь.
Ведь сейчас, даже что-то святое
Уступает понятью постель.

Ру
Рустем

прочитайте Асадова"Правда жизни".обязательно.

Добрая Фея

Любви своей не предавайте...
Не бойтесь чувства показать.
Всё за любовь свою отдайте...
Она вам счастье сможет дать.

Любви своей не предавайте...
Любите сердцем и душой.
Храните... нежно согревайте...
Иначе... станет жизнь пустой.

Любви своей не предавайте...
Впустите в жизнь её свою.
Любовь не грех...
Ей крылья... не ломайте.
Не бойтесь... говорить люблю!

Алла Абба

Жди меня. Я не вернусь
это выше сил.
Если ранее не смог
значит — не любил.
Но скажи, зачем тогда,
уж который год,
я Всевышнего прошу,
чтоб тебя берег.
Ждёшь меня? Я не вернусь,
не смогу. Прости,
что стояла только грусть
на моем пути.
Может быть
средь белых скал
и святых могил
я найду
кого искал, кто меня любил?
Жди меня. Я - не вернусь! НИКОЛАЙ ГУМИЛЕВ

Володя Серик

Благодарю за ответ.

Таточка Татушечка

Бывает, что оставаясь с тем, кто любит, ты делаешь его несчастным, потому что не можешь ответить любовью, а может уйдя, ты дал бы шанс быть счастливым ему с другим... И ... бывает, что жертвуя собой ради любви другого остаешься несчастным... не думаю, что счастлив будет и он... Красивые строки, но в жизни все сложнее

Володя Серик

Объясните понятие жертвуя собой.

Таточка Татушечка

а в этом случае - оба жертвы...

Петрова Мария

НЕ отрекаются любя. А кто отрекся, вовсе не любил. Не отрекаются, в себе весь мир губя. А коль отрекся, значит, не любил.

Оксана Пашковская

Что же делать , если обманула...Та мечта, как всякая мечта,...Что жизнь безжаластно стегнула... Грубою веревкою кнута ?

Оксана Пашковская

о крыльях ? Что ж ... можно и о крыльях.... Мне бы с синего неба броситься...Свои крылья сложив навсегда.Мне бы с синего неба сброситься...Только дочь у меня.Вот беда...Не обуза, но нитка прочная,-Ни взлететь, ни на землю упасть...Не такая уж я порочная,Чтобы жить будто срок отбывать.Не такая уж я несчастная,Чтобы счастья не видеть совсем...Я веселая и прекраснаяВсем на зло... и на зависть всем...Мои крылья так сильно устали,мне б опору найти скорей...ты не думай, они не из стали,-они в несколько раз прочней...Мне бы с синего неба сброситься,В море ласковом рыбкой стать.И забыть, даже если не хочется,Что когда-то умела летать...

Володя Серик

Зачем быть весёлой и прекрасной на зло?Глупо.

Гу
Гульдана

класс!!! класс!!! класс!!!

Alexander Chupeev

потрясающе

Оксана Пашковская

Знаете, Володя, не я автор этих строк: " Я веселая и прекрасная..." Но, к счастью , неплохо с ним знакома. Так вот ... есть такое расхожее выражение : " Ничто так не радует, как горе ближнего ". Я думаю, что "..всем на зло и на зависть всем.." - это "наш ответ Чемберлену" 🙂

Sceptic

А кстати,хороший вопрос. Кто готов пожертвовать своими чувствами и своим счастьем во имя чужого чувства?

Мария Захарова

всегда сложно решить ,где поставить запятую :(Особенно когда и любить невозможно и забыть не получается.

Володя Серик

Не возможно любить,как то странно звучит.

Мария Захарова

ну иногда с человеком так бывает.Понимаешь,что все, предел,так дальше нельзя.Но продолжаешь любить.

Володя Серик

Тогда нужно создавать новые смыслы.

Мария Захарова

а если не получается?Если полный тупик?

Володя Серик

Именно когда всё рушится,тогда и начинаются настоящие чувства.

Мария Захарова

а если до того устал,что не хочется бороться?

Володя Серик

Дух нужно наращивать.Дух кончается,уходит жизнь.

Рита Никитина

Очень красивые стихи.Но по-моему есть компромисс, можно остаться друзьями, все таки не так болезненно.

A Kush

Любить, нельзя забыть!!Это правильно.Но часто жизнь заставляет поставить запятую в другом месте.

Михаил Юдин

Что- то как-то сложновато воспринимается. Сформулируйте суит.Типа Казнить нельзя помиловать?////

Антонина Клементьева

Любовь всесильна: нет на земле ни горя- выше кары её, ни счастья- выше наслаждения служить ей. 😞

Елена Гю

такие трогательные строки... так о многом заставляют задуматься.. Спасибо за вашу заметку!

Марина Гамза

Да. Бывает и "любить нельзя, забыть..."Но это очень больно, особенно когда искренне любишь.

Беляева Марина

Любовь в любом проявлении прекрасна. а где запятую ставить- человек должен сам решить!

Inna*** Sokolova

Не умеют сейчас любить и быть до конца. Это стало редкостью.хорошо хоть меня необошло

Володя Серик

А вы умеете?

Просто так не отрекаются, любя. Значит, нет любви с другой стороны и еще что-то плохо...

Анютик

Володя я Вас люблю за эти стихи я рыдала когда это читала Вы раздели мою Душу(((((((((((((

Володя Серик

Спасибо Анечка.А что у вас находится в Душе?

Анютик

да периодически всякая фигня в голову лезет борюсь с ней как могу