Савва Берсудский

.Не вмешиваемся ли мы в замысел Творца делая добро другим?

Ответы
*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Если надо совесть усыпить - о Творце вспоминают. """Я не миздрав, предупреждать не буду!""" - манипуляция.... Извечный выбор который выделяет нас из массы, отличает от животного мира и дает шанс вершителя событий и судеб.

Игорь Морозов

Зло не может быть "относительным"... Относительной может быть наша ЛИЧНАЯ(человеческая, меркантильная, шкурная) заинтересованность или незаинтересованность к происходящим вокруг нас процессам, явлениям или поступкам окружающих нас людей (которые, так же имеют свои личные интересы, том числе и , тоже, шкурные)...Это очень удобная "отмазка", придуманная людьми! Зло -- относительно! (вроде, уже и не зло, можно и дальше творить!) добро, тоже -- относительно! ( можно и внимания не обращать, на хрен оно нужно, если пользы не приносит!) А , что касаемо отношений врача и пациента, с точки зрения Творца...Моё, личное, мнение таково - человек, заболевший, это -- либо несчастный, который "расхлёбывает" грехи своих предков (до седьмого колена, карма) либо, сам, нарушивший Его ЗАКОН и несущий заслуженное наказание , в любом случае, у этого человека, через страдание, есть возможность (шанс) что-то искупить, а что-то поняв - для себя исправить!(и это есть ДОБРО!) ...

Игорь Морозов

!) а, лечащий врач, сам сдаёт экзамен на

Игорь Морозов

Извините, Савва, но я сейчас не могу передать свою мысль!...Эта сволочь Спрашивалка пишет о какой-то ненормативной лексике, хотя её и в помине нет!....может позже получится весь ответ переправить......идиотизм, какой-то....

Савва Берсудский

Ладно, подожду. Пока Ваши объяснения меня не удовлетворили.

Игорь Морозов

Не удовлетворили..А меня, например, бесит, когда Библия мне впаривает, что все люди овцы! И есть , какой-то пастух, который их пасёт и гонит в нужную ему сторону, отстреливая по-дороге худых...Савва, Вам нравится быть овцой? Без собственного мнения, без собственных убеждений, желаний? Без собственного хочу - не хочу, нравится - не нравится, считаю правильным - или неприемлемым? Творец нас, людей, создал не для несчастий...Человеческая жизнь, это наивысшая ценность! И врач, спасая больного, делает благое дело! Лично я, в этом, не сомневаюсь! За всю историю человечества, насильственным образом, погибли сотни миллионов! Не думаете же Вы, что все эти трупы, ЭТО промысел Творца?! Это уже похоже на мясной цех! Творцу НЕ НУЖНЫ ОВЦЫ!!Библия врёт!! Ему нужны сподвижники! Такие же, как и Он САМ!

Ольга Тимофеева

Порой так и думаешь... Ведь не нами придумано - не спеши делать добро... Или ещё так - не делай добра, не получишь и зла... Жизнь эти вещи подтверждает! Так нет же! Опять стараемся кому-то помочь!

Михаил Лазурит

......не вмешиваемся ли мы в замысел Творца, делая добро...- размышляла пуля, пробивая лоб своей жертвы...))) -- не уподобляемся ли мы той пуле?

Жа
Жанна

Люди не встречаются случайно. Возможно вы для того и встретили человека в жизни, чтобы в трудный момент помочь...

Виктория Новомирская

Если с такими мыслями делая Добро, оно уже не будет таковым... Добро нужно делать не задумываясь ни о чем.

Дмитрий Косилов

Добро относительное понятие. Творец просто хохочет, когда мы какое либо действие называем добром.

Ксения Лепанова

А Вы уверены, что то, что ВЫ подразумеваете под ДОБРОМ, является добром для другого человека?

Александр Жук Эстония Таллин

а что если творец вообще не чешется о других?

Савва Берсудский

Нет, не уверен

Некто В Сером Именуемый Он

Не, беспокойтесь, друг мой, добродетели по Ларошфуко - это искусно переряженные пороки:)

Любовь Базникина

Если Бог дал нам эту жизнь, вложил ум в наши головы, значит и дал некоторые полномочия.

Людмила Тюфякова

думаю,замысел Творца в том и состоит,чтоб к нам пришло желание делать добро другим.

Татьяна

Да уж, а врачи просто мерзавцы-особенно хирурги, ведь ломают его задумки в корне. 😄

Татьяна

Савва, я ставлю смайлики специально , для пояснений. 😛

Савва Берсудский

А я не разбираюсь в смайликах

Татьяна

Савва, я в дискуссии ввязываюсь исключительно с целью позубоскалить, и цепляюсь к явно "развесистой клюкве". Ликбез не входит в круг моих интересов. Удачи!

Савва Берсудский

Спасибо и на этом

Татьяна

Не за что. 😛

Татьяна Архипова

Так он так и замыслил, чтобы мы делали добро ...Так что, все в рамках его замысла!

Рая Люба

а человечество только одним своим присутствием на планете уже приносит зло

Саша Зонтов

наоборот,мы тем самым подражаем Творцу. Ведь Он первый сделал добро для нас

Valera Shumak (Геленджик)

нет конечно...или не читали писания и забыли что Он сам делал добро.

Елена

А по-вашему Творец - тиран, желающий чтоб наши ближние страдали?

Гузель Зорина

нет и нет....мы так проявляем себе. как его образ и подобие ! ! !

Илья Сухарьков

везде нужен баланс возможно мы тем самым перекрываем зло

Галина Третьякова

разве не добром располагал творец, когда творил сие?!

Дмитрий Пономаренко

Думаю, он это предусмотрел и это было как часть цели!