Sniper In The Night-Степан

у какого дерева самый длинный ствол?

Ответы · страница 2
Шафиков Наиль

Кедр. Живёт 1 500 2 000 лет. Только нет на Земле ни одного дерева старше 100 лет. Почему же?

Шафиков Наиль

В амЭрике растут секвойи по 1000 лет будет.

Sniper In The Night-Степан

ну и что. я даже скажу что самая высокая секвойя имеет высоту ствола 115 метров. но в вопросе нет слова высокий

Шафиков Наиль

Самый длинный у бамбука. Потому что тонкий.

Sniper In The Night-Степан

бамбук трава

Aleksandr Loychenko

Вообще-то...у Эвкалипта...А если про ПАЛЬМЫ....То - Это Трава ....Древняя Только...)

Sniper In The Night-Степан

понятно... ну тогда, коллега, не будем друг-другу мозги пудрить... Па́льмовые, или Па́льмы, или Аре́ковые[2] (лат. Arecáceae, Pálmae, Palmáceae) — семейство однодольных растений.

Представлено большей частью+++++++ древесными ++++++++ растениями с неразветвлёнными (кроме дум-пальмы) стволами,

Aleksandr Loychenko

Не буду Прыгать в Гугл...Стыдно....Честно....Всё - знать , не возможно...)

Sniper In The Night-Степан

никто не может знать всё, но должен знать где найти.

Aleksandr Loychenko

Да...Мы....Все...В Поиске...)

Sniper In The Night-Степан

удачи в поиске 🙂

Игорь Соло

...ну,если самое высокое дерево-секвойя,то соответственно и ствол её..)))))))))0

Sniper In The Night-Степан

ошибка

Людмила

Секвойя Гиперион – самое высокое дерево на земле, но не самое массивное.

Sniper In The Night-Степан

ответ неверен

Sniper In The Night-Степан

😁 я не просил высокое...

Людмила

Ну должен же человек чего то и не знать😉 🤷‍♀️

Sniper In The Night-Степан

закрученный в спираль ствол ротанговой пальмы при толщине 3 см, достигает длины в 300 метров
🖼

Людмила

Ну вот и узнала. Благодарю.☕

Дамчи Маушева

Думаю речь не о дереве. Я бы ответила у лианы. Ну а так конечно же у жизни.

Sniper In The Night-Степан

о дереве. 2 вы очень близки. 3 нет

Лекса

Секвойя-более 110 м...еще пальма есть ротанговая...эта более 250м вырастает.

Sniper In The Night-Степан

вот 2 и верно, часто до 300 м

Лекса

Ну обе не маленькие вообщем то...🙂

Sniper In The Night-Степан

ну 300 в 3 раза больше чем 100

Лекса

Все познается в сравнении...😁

Лекса

🤝

Дмитрий Лознер

Ну явно не у того про которое вы думаете!!!!!!! Уверен на 100 процентов)))))

Дмитрий Лознер

да но это одно растение с одними корнями -- тоесть все стволы--стволы одного растения

Sniper In The Night-Степан

но это не один ствол.

Дмитрий Лознер

если корень один и ствол один ---ствол попадая в воду становится корнем и дальше растет

Sniper In The Night-Степан

🖼

Sniper In The Night-Степан

вот-вот

Светлана Грибкова

которое ростёт в гуще леса и тянется к солнцу ..пирамедальный тополь

@tamara @

У дуба? Обычно говорят с дуба рухнул...значит высоко. Короче, не знаю.

Sniper In The Night-Степан

СпасиБо(г) - да не за что ... спасать меня, я ничего не натворил... Русское БлагоДарю, пришедшее ещё из санскрита, намного приятнее

Буба Буба Бубинович

насколько помню из школьного курса баобаб, более 100 метров по-моему

Sniper In The Night-Степан

ибо он в красной книге.

Sniper In The Night-Степан

да. весь на шашлык пустили...

Sniper In The Night-Степан

тоже классное

Буба Буба Бубинович

очень твердая порода и тоже в красной книге

Sniper In The Night-Степан

да я знаю...

Уримен

По русский не знаю но по нашему барды ! Наверно переводится тополь ?

Sniper In The Night-Степан

нет. не тополь, и не секвойя, и не эвкалипт...

Уримен

А какое дерево?

Sniper In The Night-Степан

кину в личку

Уримен

Так это совершенно секретно?

Sniper In The Night-Степан

просто не хочу чтоб подглядывали

Уримен

Спасибо я прочитал . некогда в голову не приходил .что это расстояние будет считаться таким

Мушмула

Ротанговое дерево? пальма. Мамонтовое, растет вроде до 250 м. Лиана.

Sniper In The Night-Степан

абсолютно верно - ствол ротанговой пальмы часто достигает длины 300метров. высочайшее дерево - секвойя Гиперион "всего" 115 метров

Лера

к сожалению, не биолог. А Вы в поиск не пробовали отослать вопрос?

Sniper In The Night-Степан

😁 как хотите

Лера

хочу без всяких условий😀

Sniper In The Night-Степан

что вы хотите?

Лера

Вы спросили "как хотите", я ответила

Sniper In The Night-Степан

ааа ну ок, пока...

Раиса Смирнова

длинный ствол это не значит высокое дерево. это может быть лиана

Sniper In The Night-Степан

почти правы, но лиана не совсем дерево.

Виктор

позволь угадать очевидность - если не у "секвои" то у тебя!))))))))))))

Виктор

СтепАчка, вроде, возраст мой, а мозги были заняты трудом (в чем сомневаюсь), не сечешь, Ты окружения даже элементарного!!!

Sniper In The Night-Степан

а ты не сомневайся.. и попахал, и продолжаю поболе тебя. но не задубел как ты а продолжаю жить интересно...

Виктор

Степ, за тебя Рад! При том, твоей значимости, ты увидел, нашел ТОТ ракурс жизни, что заставит сотни лет существования информативной лексике существовать в ТВОЕМ кадре?((( ВОТ, поэтому и стремись - ибо - не мереется жизнь временем, но ВРЕМЯ иногда вступает в конфликт с ЖИЗНЬЮ!!! ТЫ, со мной будешь спорить, ты? Верни своим работам хоть масость времени назад! Что они стоили.

Sniper In The Night-Степан

не буду спорить, но этот сайт именно для таких вот вопросов, а жизни моей никто не измерит...

Виктор

Вообще-то с мужиками давно не бодался, но и тебя нет наслоений социума, чем бы ты мог вообще.

Nilla Zommerfelds

ЕСЛИ В РОССИИ ТО КЕДР, А ЕСЛИ В МИРЕ ТО ТАМ МНОГО ТАКИХ ДЕРЕВЬЕВ.

Sniper In The Night-Степан

в мире

Nilla Zommerfelds

ПРОСТИТЕ НО БОЮСЬ ОШИБИТЬСЯ, НО ДУМАЮ БАОБАБ

Sniper In The Night-Степан

Имя Женское

Судя по тому как у меня рос авокадо, то он и есть самый длинный

Имя Женское

Да и ланно.жила не знаючи и обойдусь.а вы жмот, дяденька😛

Sniper In The Night-Степан

зачем вы так... опросили-бы и я скинул вам ответ... мне не жалко...

Имя Женское

Жалко......пусть бы все знали...хоть пару часов.всё равно это ненужная информация

Sniper In The Night-Степан

я вам скинул

Имя Женское

Сейчас посмотрю.всё равно уже заглянула

Svetlana Bedritska

гиперион - экземпляр секвои растет в Калифорнии 115,61м - высота.

Sniper In The Night-Степан

я в курсе, но неверно...

Svetlana Bedritska

а что верно? каменное дерево?

Sniper In The Night-Степан

🖼

Svetlana Bedritska

спасибо за информацию, надеюсь пригодится!

Ольга Просто ******

Могу предположить что это пальма ...растет где то в тропиках .

Sniper In The Night-Степан

браво, вы приблизились вплотную... скину в личку.

Александр Савич

В наших широтах у корабельной сосны, а вообще то у секвойи!...