Наталья

А кто из вас жил в студенческой общаге? Чем запомнилась?)

Ответы
Василий Сычёв

Нет .У нас в морехоке была военная дисциплина ...По расписанию ..Общежитие называлось ...." Экипаж " а жилая комната .....кубриком..И что самое интересное .....туалетов у нас не было )))

Наталья

Как это?))

Василий Сычёв

)))) Вместо них у нас были ....гальюны...

Наталья

развел)))

Василий Сычёв

Не пытался даже . Это шутка ))

Наталья

😜

Василий Сычёв

Всех благ . Здоровья и благополучия

Наталья

И вам тоже)

Сергій

Жил 5 лет в студенческой и два года в заводской, нормально по молодости было. Блок 8 комнат по 2 и 3 человека, кухня, два туалета, два душа и умывальник из 4 раковин

Наталья

Наверное, нету. Сейчас и заводов то многих нет

Сергій

Тот завод где я работал, сейчас не работает, там Россия вывезла все что можно, голые стены остались

Наталья

Я посмотрела, вы харьковчанин. А какой был завод?

Сергій

Я в Харькове совсем недавно, 28 лет прожил в Донецке, в 14 году как днр захватили город, завод и вывезли

Наталья

Ясно

:T
:Thinking:

🤔 3 дня в командировке снимал комнату. И пару месяцев тусил в комунаке у знакомых - это треш 😆 там ток бухать , но не жить😆😂

Наталья

Неее, это разные социумы)))

:T
:Thinking:

Боюсь тогда представить что такое общага 😆😂🤣

Наталья

Ну и не надо уже)))

:T
:Thinking:

Мне контингента камуналки хватило 😆😂🤣 Я больше тем не появляюсь даде если красивые девчонки ...

Наталья

🙂

Сергей Никифоров

Запох подсолнечного масла, жаренной картошки, запох молодости, запох надежд и мечтаний, запох любви ....и т.д и т.п

Наталья

Вот точно...)

Сергей Никифоров

Вау ...наше поколение!✌️

Наталья

😁👍

Марат

✋. У меня была там секси знакомая так мы с ней голодные до секса целыми днями кувыркались, на пары не ходили))))

Наталья

Тоже ликбез))

Марат

Да точно, на приятные темы)))

Наталья

👍😁

Марат

😁😁😉✋

Леолана

Было прикольно ,вместе праздновали ,ели ,одалживали у друг ,друга что нибудь ,зимой холодно ,это было в 90-х

Наталья

общаговское братство)

Леолана

Ага

Наталья

👍🦋

Наталья

я пожила какое-то время. редко там была. только поздно вечером возвращалась, чтобы уснуть.

Наталья

Не нравилось?

Наталья

да нормально. просто я в жизнь слишком много запихала, не было времени больше ни на что. заниматься было трудно. я занималась в библиотеке.

Наталья

В общаге это в принципе невозможно, если только есть читалка

Наталья

я уходила в городскую библиотеку и в институтскую. и работала уборщицей в автобазе.

Наталья

и я работала, только в институте

Наталья

у нас многие лаборатнами работали. а я работала меньше, а зарабатывала больше. работа была не на территории универа

Наталья

тоже неплохо

я жил 4 года. пьянство, драки, дедовщина, голод, сраные туалеты. тулеты снятся до сих пор

Наталья

И ни одного светлого воспоминания?

тоска. я жил в общаге , где женщин нет . они жили отдельно . 90 проц студентов из колхозов и аулов . комендант сволочь та еще

Наталья

С/х вуз?

худ училище в алматы 85-89 . тяжкие времена были для меня . было конечно и веселое . но.....

Наталья

... Больше запомнилось плохое

его было просто больше

Наталья

🙂🤷‍♀️

Апрель

Беззаботные студенческие годы, много смеялась, всегда что-то происходило. Эх.

Наталья

Жизнь кипела)

Апрель

И казалось так и будет - весело и беззаботно)

Наталья

до выпуска...

Апрель

До замужества 🤣

Наталья

а я в институте замуж вышла))) ничего вначале не поменялось)))

Апрель

Ну я ещё урвала беззаботных лет после выпуска, потом общество сказало - ннадо))))

Наталья

Повезло, значит)))

Наталья Петрова

Постоянно кто-то в комнату приходит, потом уходит . И так кажлый день))

Наталья

Закрываться не пробовали?)

Наталья Петрова

Стучались😁

Наталья

😂☕🍫

Invizible Man

тараканами падающих на голову ночью и на меня и на партнершу

Наталья

подглядывали, сволочи))

Invizible Man

присоединялись

Наталья

не выдерживали)))

Invizible Man

их тянуло к нам природным магнетизмом..или увиденное с потолка ввергало их в обморок!😊

Наталья

в экстаз)))

Invizible Man

..седня в нашем клубе тараканная вечеринка

Фархат Кабенов

5 лет курсантской казармы! Запомнилась чистотой. Я очень рад.

Наталья

хорошие воспоминания всегда хорошо)

Фархат Кабенов

Чистота и порядок - это мои главные позиции во всем.

Наталья

И позиции тоже хороши)

Остап Небендер

Песнями. Безбашенными пьянками. И общажным братством.

Наталья

Да, типично для общаги)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

продукты в ящиках под кроватью, мясо на форточке...

Наталья

Мясо тоже так хранили. Но для продуктов и одежды были встроенные шкафы

Жанат Богенбайулы Есенбаев

шкафы штатные и кровати...

Наталья

У всех так)

Валера Лучин

Я ЖИЛ. ДЕВОЧЕК ВЫБИРАЙ ЛЮБУЮ КОТОРАЯ ТЕБЕ ПО ДУШЕ

Наталья

Девочки и сейчас никуда не пропали)

Валера Лучин

ЕСТЬ И СЕЙЧАС ЕЙ 40 ЛЕТ МНЕ 64

Наталья

Это ваш выбор

Маргарита Гракович

6 ле т помню все это молодость и начало всех начал

Наталья

Согласна с вами

Александр

Я курсантом был, но это наверно не одно и тоже.

Наталья

Есть о чем вспомнить😊

Александр

Да, только давно это было. Я на флоте работаю, там свои приколы.

Наталья

Чисто мужские?)

Александр

И с женщинами, если есть в экипаже конечно, а так специфические шутки, Например посылают молодого к боцману-"- Сходи к боцману принеси пеленг, боцман тоже не дурак, говорит пеленги кончились бери огнетушитель". Пеленг если просто горизонтальный угол, его нельзя принести.

Наталья

А я знаю, что такое пеленг, примерно, конечно)))

Саша Груздов

Многие жили...весело и беззаботное было время

Саша Груздов

Не поменялось-бы если не сделали переворот и захват власти ворами

Наталья

Не факт. Мог быть другой переворот и другие воры, только и всего

Саша Груздов

Да. Права

Наталья

🤷‍♀️☕🍫

Саша Груздов

Наташа! Спасибо🍷🍷🍫

Igor Kulikov

секс,секс какое диво,секс секс без перерыва

Наталья

5 лет без перерыва?)))

Igor Kulikov

с перерывами на пьянку и сессии,ну и добычей пищи

Наталья

ну хоть какое-то разнообразие все же было)

Igor Kulikov

а лекции,как штык

Наталья

улыбаюсь)) но запомнился все же секс)))

Igor Kulikov

удачи

Наталья

и вам хорошего вечера

Ел
Елена

у нас была ужасная обшага, в смысле условий

Наталья

не очень повезло

Ел
Елена

с девчонками, правда, сдружились на почве борьбы с жилищными проблемами

Наталья

хоть один плюс есть)

Ел
Елена

да, до сих пор дружим

Наталья

🙂☕🍫