Всем Добра !!!

А вам не кажется, что в слово "УДАЧИ" люди вкладывают больше ненависти, чем во фразу "Иди на....."???

Ответы
Сергей Маркарянц

Не думаю... всё как раз на оборот.... когда посылают, человек испытывает одни чувства..... когда желает "удачи" - совсем другие, искренне желают действительно удачи. Допускаю, когда диалог заходит в тупик или нет желания продолжать его, тогда собеседнику желают "удачи", в данном случае, это всё равно, что послать.....

Всем Добра !!!

Смотря с какой интонацией это сделать

Павел Лелеков

Нет, они её очень искренне желают, и она приходит, только тут зависит от самого человека, что он сам себе желает! Она просто усиливает этот эффект! И ещё зависит, хочет ли человек принимать твоё желание на свой счёт.

Павел Лелеков

А что себе желает человек? Если задуматься, то это 70% негатива и 30% позитивной информации! Пример:"На улице тучи, а вам нужно куда-нибудь идти. Первые мысли которые приходят на ум- не попасть бы под дождь! Но дело в том, что вселенная не воспринимает приставку "не" то есть понимает всё буквально! И получается ПОПАСТЬ БЫ ПОД ДОЖДЬ! И вы попадание под дождь! Мысли материальны!" И так постоянно!

Павел Лелеков

Это уже не теория, это уже практика! По крайней мере я это на себе проверил!

Павел Лелеков

Присмотритесь по внимательней! Вы будете в шоке! Представьте, что вселенная это ребёнок и всё воспринимает буквально! Если ему сказать не маши палкой, ударишь, что поймёт ребёнок?

Павел Лелеков

Почти, Маши палкой и ударь.

Павел Лелеков

Именно! И так постоянно. Вы даже мейчас можете попытаться вспомнить о чем вы думали, а потом это сбывалось.

Павел Лелеков

Я не заставляют, это на будущее информация к размышлению.

Павел Лелеков

С праздником, счастья, любви и всего самого наилучшего!

Николай Кочубей

Да примерно так и есть! В пожелании "иди на..." есть конкретика направления! А вот в пожелании "удачи..." все размыто! Вроде и послал! Но направление и конечную точку предлагает выбрать самому!

Андрей Волощенко

скорее они это слово лишают смыслового посыла изначального заменив его формальностью обозначения отношения к тебе

Всем Добра !!!

ойейейейей... как замудрили-то

Валерий Шилов

Однажды я понял: удача - счастье дураков, которое, практически не ценится. Ценится то, что человек достиг сам.

(◆_◆)

Таков наш великий и могучий. Ить половина смысла предложения состоит в интонации. Прям как слово "Спасибо!"

Всем Добра !!!

Да, это точно... Интонация многое решает

Alexej Gusev

Странная Ваша мысль... Я, прощаясь, часто желаю искренне удачи. От Его Величества Случая много зависит.

Alexej Gusev

Да, но интенсивность поиска - по Вашим силам!!! Перенапряжение вредно всегда.

Всем Добра !!!

Подождите.... ЗАЧЕМ мне целенаправленно искать кого-то? Это как будет выглядеть?

Alexej Gusev

Мы теряем хороших людей: умирают, уезжают, что-то с ними или с нами происходит. Если не заботиться о появлении вблизи новых нормальных людей, человек останется один. Ему не завидую.

Всем Добра !!!

Специально искать не выход...

Alexej Gusev

Вероятность случайной встречи низка. Но это дело Ваше. Это Ваша жизнь.желаю Вам удачных встреч! Всех вам благ!

Wolf Werwolf

Не факт, я лично желаю от души. как удачи, так счастья и здоровья... даже если человек меня выбесил...

Всем Добра !!!

не факт... но так бывает... интонация может о многом сказать

Wolf Werwolf

Интонация важна в личном разговоре, а в переписке важен контекст в котором это сказано...

Всем Добра !!!

В переписке, да... согласна...

Wolf Werwolf

Вот и отлично!!!

Михаил Пухов

Нет, в первом случае, люди указывают, что в его проблемах они не виноваты. А во втором, советуют

Всем Добра !!!

Мммм... От интонации зависит... Ещё может быть, что мат не приемлют...

~L
~Eva Lansca~

Всё же наш " великий и могучий" очень зависим от интонации и контекста для понимания фразы !!

Антон (Ulysses)

Нет, не кажется ) Я желаю вполне искренне. Об отрицательной коннотации слышу впервые.

Всем Добра !!!

А вы представьте... Интонацию подберите соответствующую

Антон (Ulysses)

а зачем?

Всем Добра !!!

Просто... Расширить кругозор

Антон (Ulysses)

можно подобрать интонацию к любому тексту, чтобы он прозвучал как ругательство, от "До свидания" до 'Я тебя люблю'. Нет проблем

Антон (Ulysses)

Кстати, в этом одна из проблем сетевого общения, отсутствие мимики и интонации. Смайлики помогают лишь частично )

Всем Добра !!!

Вот это точно... Стараюсь заглавными выделять, пробелами. . )))) Не очень помогает

Николай Ушаков

У дачи, есть второй смысл! Это капайся в своем огороде!! Иди на огород и заткни рот!

Николай Ушаков

С праздником весны, Тихоня!

Notrе Dame

Нет не кажется! Все болезни от неправильных мыслей Авиценна !

Notrе Dame

Не внушай себе плохое о людях! Выкинь это из головы! Мысли только позитивно! И всё будет окей! С наступающим!

Notrе Dame

💪👍✌️👋👏

Владимир Никитенко

В принципе,по такой логике,можно испоганить любое слово.

Всем Добра !!!

Если есть желание, то да...

Владимир Никитенко

К сожалению.💐🍹

Анисим Шпонкин-Валуа

Все зависит от того,каким тоном это слово будет сказано.

Лора

неа, обычно так говорят те, с которыми хорошо общались

Лора

согласна, не всегда , в другом случае тогда очень похоже на фразу иди....

Sniper In The Night-Степан

ну это в зависимости от людей, я искренне желаю удачи.

Всем Добра !!!

Конечно, все от ситуации зависит

Дмитрий Каракозиди

А из омута тих плещется ...поздравляю с праздником!!!

Aleksandr Loychenko

Кажется...Вам ...Кто-то Конкретно пожелал "удачи" ?...)

Aleksandr Loychenko

Просто...по себе...если говорю "удачи"....Ни Каких Злых Умыслов...)))

Всем Добра !!!

Подтексты разные... Интонации уххх как эти подтексты подчеркивают... Я не употребляю мат... Может быть еще и поэтому...

Aleksandr Loychenko

По моей Работе...без Него , как без рук...)

Всем Добра !!!

Это многое объясняет)) У вас смысл слова УДАЧИ только один... Вот и все

Alone In The Dark

Это демоны - уважают но нет)) Они дарят свою))

Alone In The Dark

Мне не в первой - вот загрызть пасть не рискнет)))

Alone In The Dark

Укусить блин по тсранной случаности на мне не укусов не синяков не стаеться кроме шрамов )))

Alone In The Dark

Странно но факт)) А укусов у меня было ой - да маленько)) Фишка в том что все собаки которые впились думали я буду дергаться? А это им только и надо))) Какое их ожидало разочарование))) Просто смотрел им в глаза и не знаю как это срабатывало просто убегали))

Всем Добра !!!

Просто ты их не боишься... Он чувствуют страх...

Alone In The Dark

Все животные чувствуют страх и у всех них есть душа и только некоторых воспитывают ублюдки как они сами чтобы эти милые животные меня укусили))) Виноваты они или нет?